Бабка-ежика• 28 марта в 12:41

Як можна казати, що покоління 1984-2000

Це покоління мілінеалів? Це ж зовсім різні люди. Така дурня... люди 84 року не зрозуміють людей 99 року. Ми ж різні, росли навіть на різних мультиказ. Мені здається, що мілінеали це 84-97. А з 97 це вже зумери. Я доречі 99го, мій брат молодший 2001
Кондуктор маршрутки• 28 марта в 13:04
Ответ дляБабка-ежика
В мене смартфон з´явився десь у 8 років. Компютер в 9-10. Звичайно, це відрізняється від дітей, що зараз з одного року з смартфоном
Единственное, что могу сказать, у меня старший брат 75 гр, комп купил он и меня в начале подпускал только под его присмотром, чтоб не напортачила. Получилось наоборот) а исправила я легко и быстро. Для меня комп не был чем-то необычным, мы до того ходили в клуб, у нас была информатика.
Добра, коли сита!• 28 марта в 13:04
Ответ дляБабка-ежика
Мілінеали росли при телевізорах. В нас вже були смартфони та компьютери
Так, вірус цифрової деменції-це саме про покоління смартфонів.
зниження когнітивних функцій, що розвивається внаслідок активного використання електронного обладнання: смартфонів, комп´ютерів, телевізорів. Проявляється погіршенням пам´яті і концентрації уваги, збідненням мови, зниженням глибини емоцій, загальним притупленням почуттів.
мегамоСГ• 28 марта в 13:05
Ответ дляБабка-ежика
Вы хотя бы вникли, откуда название произошло.
мілІнеали
Тримбулька• 28 марта в 13:05
Ответ дляТектологиня 80lv
хех, у нас в школе в начале 2000 даже не знали, что такие ксерокс)) у вас еще продвинутый вуз был))
Это где?
В Киеве ксероксы в начале 2000х были везде, помню только и ксерили методички в универе.
Телефон Samsung у меня был с 1999 это 10й класс, оператор UMC, подарили на ДР родители
Тримбулька• 28 марта в 13:07
Единственное, что интернет в начале 2000х был через стационарный телефон, по карточкам и ограничен в трафике
Скользкая• 28 марта в 13:07
А оператора діджус пам´ятаєте?
Федорино Горе• 28 марта в 13:07
Нема ніякої різниці між людиною 84 року і 93 року. Там ніяка не прірва 😂 знаю і тих і тих, взагалі не скажеш, що між ними є різниця в роках. І навіть по зовнішності, іноді навіть навпаки, ну от чесно. Я товаришую і щ тими, і з тими, часто вона навіть в одній компанії.
Квітка Миру• 28 марта в 13:07
Ответ длямиссДавеча
Ага, прям в 97-99 были смартфоны)))
У меня номер мобильного с 1999 года. Киевстар. Родила ребенка и свёкор подарил Сименс с номером киестара. И это мой основной номер до сейчас.
автор Бабка-ежика • 28 марта в 13:07
Ответ дляФедорино Горе
Так я кажу не про 84 та 93. А про 84 і 2000
Тектологиня 80lv• 28 марта в 13:08
Ответ дляТримбулька
Это где?
в Днепре. у нас в семье первый телефон появился в 2002, монохромный. в школе где-то в 2003 появились, уже цветные
Тримбулька• 28 марта в 13:10
Ответ дляТектологиня 80lv
Да, у меня первый был с синим экраном и черным текстом, потом случился прорыв и появились моторолы, эриксоны, блэкберри, сименсы, верту и прочее, канувшее в лету))
Федорино Горе• 28 марта в 13:10
Ответ длямиссДавеча
Смешно) Разница в 9 лет это не другое поколение) поколение это 20-30 лет, т.е. дедушка/бабушка - папа/мама- дети
Це так. Не знаю звідки у людей такі дані, що 10 років - це вже інше покоління)))))) Ви правильно написали.
Відповів всім• 28 марта в 13:10
Дурнів,судячи з теми,в нас хоч греблю гати
Поділили їх,як телят...
автор Бабка-ежика • 28 марта в 13:11
Ответ дляВідповів всім
Поділили їх,як телят...
Це не дурня. Ви не можете сказати, що технології і суспільство не впливають на розвиток дитини, людини
Кондуктор маршрутки• 28 марта в 13:12
Ответ дляФляшунька
Я универ закончила в 1997, у нас только на последнем курсе поставили ксерокс в холле
Я в 2000 поступила, ксерокс был на каждом углу. И в школе когда училась, они уже были. Как раз была очередная волна украинизации, поменяли программу, а книг не было. 1 книга на класс, мы сдавали деньги и род комитет ксерил книги.
Гореотума• 28 марта в 13:13
Ответ дляБабка-ежика
Впливають звичайно але це не означає що люди перестають розуміти один одного. Якщо людина розумна, вона розуміє різні погляди, підходи і виховання. Не обмежує себе власним досвідом. Розвивається з часом разом. Чому одні бабуськи у компах сидять в 90 років, а інші бояться навіть телефона. Це тільки вибір.
автор Бабка-ежика • 28 марта в 13:15
Ответ дляГореотума
Так, про бабусь це правда. Але психологічні відхилення і проблеми окремих поколінь ніхто не відміняє із за впливу технологій
Щебетуха• 28 марта в 13:15
Ответ дляБабка-ежика
В мене був хлопець 84. Я 99 . Ми зовсім різні. Навіть думки, дитинство все різне
15 років різниці, то вже якби й не хлопець, а цілий мужик
Гореотума• 28 марта в 13:16
Ответ дляБабка-ежика
Про молодь те саме. Навіть вся існуюча різниця, поміж нами, не робить нас незрозумілими один для одного, якщо хочеться зрозуміти. Коли вмієш аналізувати, що стало причиною такої поведінки. Навпаки, чужий досвід нас робить краще, якщо ми здатні навчатись.
Фиктивная• 28 марта в 13:16
Ответ дляФляшунька
Какие смартфоны в 2000-м?!
У меня был LG. Конечно экран был не такой большой, как сейчас, но это был уже смартфон с хорошим выходом в инет и джойстиком.
Кондуктор маршрутки• 28 марта в 13:16
Ответ дляТримбулька
Ещё пейджеры были😂
Тримбулька• 28 марта в 13:17
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ещё пейджеры были😂
Я их как-то не запомнила)
Фиктивная• 28 марта в 13:17
Ответ дляТектологиня 80lv
Я работала на ксероксе в типографии в 1983 году. Печатала гранки. Это был большой копировальный аппарат барабанного типа.
Кидаю курити• 28 марта в 13:17
Ответ дляБабка-ежика
У меня на работе есть сотрудники 99-02 г.р.
Да, для них дико считать в уме и знать основные столицы мира. Наблюдала жаркий спор где находится Баку в Грузии или Армении.
Ангелок з ріжками• 28 марта в 13:18
Фантазеры вылезли с моб телефоном в 99 году когда в то время мабилы только у воротил и депутатов были
Кондуктор маршрутки• 28 марта в 13:19
Ответ дляТримбулька
Я их как-то не запомнила)
Я б наверное тоже, но когда училась на первом курсе, у парня он был и я ему сообщения надиктовывала со стационарного телефона где и во сколько меня забрать😀
Фиктивная• 28 марта в 13:20
Ответ дляАнгелок з ріжками
Вы с 92м не путаете? В 99м был у любого, та же нокия 3310 стоила сразу дешево.
Кондуктор маршрутки• 28 марта в 13:21
Ответ дляКидаю курити
Хотя тоже странно, мы в игру играем, как раз первыми ответили 25летние на этот вопрос
Неправдиша• 28 марта в 13:23
А навіщо їз взагалі якось називати?
Тримбулька• 28 марта в 13:23
Ответ дляАнгелок з ріжками
Это в начале 90х были только у депутатов, там была спутниковая связь, с 98-1999 мобильные стали доступны при желании всем, салоны мобильной связи umc и Киевстар были уже везде