Барвіночка• 22 февраля в 20:54
Не понимаю, почему люди прошлых поколений так любят говорить...
’В наше время молодёжь была скромная и целомудренная’.
И тогда были подростковые беременности из-за отсутствия знаний и средств контрацепции и т.д.
Дело было давно• 22 февраля в 20:55
когда вы станете прошлым поколением, наверняка скажете то же самое
Барвіночка
• 22 февраля в 20:55
Ответ дляДама-мадама
Кого Вы называете людьми прошлых поколений, какой возраст?
Люди поколения моих мамы и бабушки (я в 90-ых родилась, если что).
Істеріомама• 22 февраля в 20:56
Ну, если смотреть в этом ракурсе - у них не было контрацепции, а у нас есть, а количество беременностей непоанировпнных больше.
Дело было давно• 22 февраля в 20:56
Ответ дляБарвіночка
а почему они ’прошлые’?
Хвець-тець• 22 февраля в 20:56
Ещё прошлые поколения внушили многим, что если до 20 замуж не выйдешь и не родишь детей, то потом нафиг никому не будешь нужна. И это дуры в 30 уже чувствуют себя никому не нужными.
Дама-мадама• 22 февраля в 20:57
Ответ дляБарвіночка
Маме лет 50-50+? Если да, то ее молодость пришлась на пик сексуальной революции, куда там современной молодежи, так что пусть не заливает про целомудрие)))
Хвець-тець• 22 февраля в 20:57
Ответ дляSvitlo_
І ви знаєте - вони були праві. І раніше був блуд - але це було стидно, а тепер це надбання.
Блуд это надбання?))) надо запомнить))
Дама-мадама• 22 февраля в 20:58
Ответ дляІстеріомама
Контрацепция появилась не вчера, и даже не позавчера.
Акукарача• 22 февраля в 20:58
Просто раньше это скрывали. Было стыдно. Родители сквозь землю готовы были провалиться если дочь беременна без брака. А сейчас никто не парится. Даже одобряют ...ведь лучше чем одна....ну такое.
Барвіночка
• 22 февраля в 20:58
И если уж на то пошло - 500 лет тому назад те же роды в 14 лет и вовсе были нормой (вот даже в произведении Шекспира мать говорит Джульетте, что в возрасте дочери она уже её родила).
Дело было давно• 22 февраля в 20:59
Ответ дляБарвіночка
а те поколения, которые жили 500 лет тому назад - они не прошлые?
Ліплю вареники• 22 февраля в 20:59
Ответ дляІстеріомама
Зараз менше абортів. А раніше це і було єдиним засобом контрацепції
Істеріомама• 22 февраля в 21:00
Ответ дляДама-мадама
Так а автор какое поколение имеет в виду?
Потому что во времена моих родителей был только презерватив одного вида не очень качества и спираль такого же.
И купить просто так было сложно, а спираль только замужним ставили.
А сейчас что хочешь есть - на любой вкус и цвет, при чем и в прямом смысле тоже. И доступность максимальная.
Ліплю вареники• 22 февраля в 21:01
Ответ дляSvitlo_
Не надбання, а звичайне задоволення власних потреб
Дело было давно• 22 февраля в 21:02
Ответ дляSvitlo_
Яка сексуальна революція в кінці 80-их - початок дев´яностих?
Кама-сутра в тетрадках общих переписанная
Ліплю вареники• 22 февраля в 21:02
Ответ дляSvitlo_
Так. Паралельні відносини з різними партнерами, життя без шлюбу, відносини з одруженими - тепер це круто.
А хіба раніше цього не було?
Астоновитесь!• 22 февраля в 21:03
Моїй мамі 73 р. ніколи за совком не жаліла, та завжди казала що були різна молодь .....не скромна.
Ліплю вареники• 22 февраля в 21:03
Ответ дляSvitlo_
Ось бачите - це стало звичайним ділом, а в мою молодість - цього соромитися.
Соромилися наявності сексу?
Дама-мадама• 22 февраля в 21:05
Ответ дляSvitlo_
Я лежала на сохранении в 92-м, в палате было 8 или 9 человек, все возрастом 18-24. Я была единственной у кого беременность первая, роды первые. У всех девчонок по нескольку абортов уже было. И когда училась в техникуме, в возрасте 16-17 лет , из девичьей группы в 30 человек девственницами было трое. Это 1986-1988 годы.Еще человек пять ждали первых своих парней из армии. А что творилось в общаге и в колхозе на картошке, Вы себе даже представить не можете. В 17 уже замуж выходили и рожали. Вы же в курсе, что брачный возраст для девушек тогда был с 17 лет?