Чтооооооооооо?• 28 марта 2025

какие есть лайфхаки по экономии?

надо как то перейти на осознанное потребление, вот сегодня пирожков не купила. И полтинник сэкономила и лишнего не съела
Вероятненько• 28 марта 2025
Ходжу пішки на електричці їду безкоштовно, а маршрутка 25 грн.
В місяць 700 грн економиться
Манікюр не роблю
В перукарню не ходжу
Одежа із секонду
Стоматолог державний
Кава раз на тиждень вдома
Кішці морожу м´ясний мікс
Банани не купую
Купую яблука лимони а одному магазині якщо нема, то не купую

Але купила кух. машину кенвуд і печу сама різні вироби
Да Щас же• 28 марта 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Этот метод не для всех семей подходит. Бедные семьи все быстро выедают. Купили по акции сыра, на следующий день- его уж нет)
Да, чем больше покупаешь по акции, тем просто больше этого едят - никакой экономии!
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
о, почитаю
может тоже попробую
но у нас в сезон кукуруза была самая дешевая по 12-15 грн за качан
теоретически - около 30 гривен банка получится. проще готовую брать и не морочиться
Ні, ні, то Ви не шукали. Буває молоді хлопці на базари/ярмарки привозять прямо з поля.
Да Щас же• 28 марта 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
У моего мужа 50+, всегда берет еду из дома
Бараболька• 28 марта 2025
Проходить мимо Авроры и даже не смотреть в ее сторону
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляВероятненько
Сладкая как в магазине?
Так , зараз сорти солодкі, вірніше гібриди. Я два сезони можу строю з´їсти качан , бо солодке, ніжне, смачне.
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляВероятненько
Власний
23/30+5.5
Заліковий троль• 28 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
у нас до ближайших полей - километров 100 ))
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Это откуда маршрутка 65 грн? В одну сторону в Киев?
Так Бориспіль-м Харківська, до м Лівобережна ще дорожче
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляДа Щас же
Мы иногда хотим с мужем зайти на кофе, но каждый раз в последний момент я говорю: нет, лучше кило мяса купим
Гарна мотивація. іноді хочеться атмосферно посидіти, десертик зїсти
Курочка• 28 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Зачем? Хто заводить коханок , ті на родині точно не економлять, на коханках теж
Пише, що на коханці економить. Тоді на дружині теж, скоріш за все
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляДа Щас же
Мій так робив раніше , все своє робоче життя,а зараз змінив роботу, тут прекрасна столова(він один з ініціаторів, щоб відкрили після простою, має повноваження), я беру з дому собі, він харчується в столрвій
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ааа. На Київщині повно кукурудзи, а от тут на Півдні її не вирошують
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляКурочка
Та немає тоді коханки. Чоловіки ніколи на собі не економлять, на своїх задоволеннях,цьому треба в них ще повчитися
Пасхальний тролік• 28 марта 2025
Ответ дляОмлетик
1) составлять список покупок вдумчиво, на трезвую голову, так сказать, и в магазине четко покупать только то, что запланировали
2) готовить себе еду на работу/в поездки. Тоже самое с напитками, водой. Берете все с собой.
3) искать акции, распродажи.
4) упор на сезонные, местные продукты.
5) если молочка, - то фермерская у хозяина, а не магазинная.
6) нафиг выпечку, кондитерку, полуфабрикаты, консервы. Хочется сладкого, - готовим сами что попроще и побыстрее.
Что-то мне попадалась фермерская молочка гораздо дороже магазинной
Брехушечка• 28 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
В регіонах горнятко кави дешевше ніж в столиці.можна розглянути релокацію?
Я купую коло заводу де працюю іріш-віскі вобл центрі на Півдні (аналог мак кави) 14-16 грн , а в моєму рідному місті те саме 26-30(передмістя Києва)
Горнятко це стаканчик? ск мл?
Закуйовджена життям• 28 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Ого, не выгодно вообще в киев ездить на работу на маршрутке.
Омлетик• 28 марта 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Наверное от региона ещё зависит и от конкретного молочника. Даже у нас кто молоко по 40 продает, а есть по 30-35. Сливки 150-160, но я беру у знакомого за 100.
navariya• 28 марта 2025
Умереть(
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляБрехушечка
Горнятко це стаканчик? ск мл?
Ну стандартний стаканчик. В кавомашиеах
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
А мене питають чого я переїхала на південь, бо тут 7хв пішки до прохідної, а там навіть якщо знайти роботу більш менш оплачувану, але ж треба віднімати трати на транспорт 130маршрутка+по Києву в день, а двоє дорослих. То простіше було орендувати тут квартиру в пішій доступності до роботи. От так зекономили. Добре, що вийшло
Дона Ко Ко• 28 марта 2025
Ответ дляnavariya
Умереть(
Похороны -дорого.
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Похороны -дорого.
Чому? То не проблеми померлого(чорний гумор)
Булькаю• 28 марта 2025
правильно харчуватись
не купувати харчове сміття
Сусідка зверху• 28 марта 2025
Ответ дляТишком_нишком
Как можно меньше выходить из дома
Жрать лед из холодильника
Туся муся• 28 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
клубнику тоже перестала покупать, хоть она и упала в цене
но везут сейчас грецию - она просто никакая
вот египетская месяц-полтора назад была - хорошая
миллионеры
navariya• 28 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Похороны -дорого.
А что дёшево?
В любом случае умрём, а близким... Будет экономия ( в городе). Села это не не касается - там другой образ жизни.
Да Щас же• 28 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Мы просто не любим тот кофе, я только по-турецки люблю, и дома есть кофемашина
Да Щас же• 28 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Это было бы идеально! У отца на работе была отличная дешёвая столовая
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляДа Щас же
Це половина питань вдома закрита. завод оплачує продукти, з.плата працівникам кухні, ото вся вартість обіду. Я беру, бо завжди щось знайду в холодильнику таке, чим наїмся