Чтооооооооооо?• 28 марта 2025

какие есть лайфхаки по экономии?

надо как то перейти на осознанное потребление, вот сегодня пирожков не купила. И полтинник сэкономила и лишнего не съела
ПуГоФФка• 28 марта 2025
Ответ дляДа Щас же
Мы просто не любим тот кофе, я только по-турецки люблю, и дома есть кофемашина
В кофейнях широкий асортимент різних напоїв, десертів . М´ясо м´ясом, але ми не в лісі живемо, щоб вже зовсім відмовитися від закладів громадського зарчування
Області пітьми• 28 марта 2025
Ответ дляОмлетик
1) составлять список покупок вдумчиво, на трезвую голову, так сказать, и в магазине четко покупать только то, что запланировали
2) готовить себе еду на работу/в поездки. Тоже самое с напитками, водой. Берете все с собой.
3) искать акции, распродажи.
4) упор на сезонные, местные продукты.
5) если молочка, - то фермерская у хозяина, а не магазинная.
6) нафиг выпечку, кондитерку, полуфабрикаты, консервы. Хочется сладкого, - готовим сами что попроще и побыстрее.
Совет из серии ’не родись’, иначе что это за жизнь, не ешь, не пей, не покупай ничего
Області пітьми• 28 марта 2025
Ответ дляБайрактара
Да. Лучшее и самое экономное развлечение для взрослых - спать в постельке
Желательно как медведь, залегать на всю зиму
Чорт і Шо• 28 марта 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
да, кстати, еда на работе много забирает. Надо с собой брать
меня мечта перевела
Боневтікла• 28 марта 2025
Ответ дляДа Щас же
Да, чем больше покупаешь по акции, тем просто больше этого едят - никакой экономии!
Этот метод работает в паре с планированием меню и разграничением базовых продуктов и вкусняшек)

Если купить по акции 6 бутылок подсолнечного масла, то его не съедят быстрее, чем обычно, что не скажешь про 6 шоколадок))
Бараболька• 28 марта 2025
Ответ дляnavariya
Умереть(
Вот как раз это вообще не экономно. Я бы сказала пипец как дорого
Заліковий троль• 28 марта 2025
Ответ дляТуся муся
миллионеры
где?
Красавица писяная• 28 марта 2025
Ответ дляБез комплексів
Толку больше зарабатывать, если каждый раз спускать эти деньги неизвестно на что?
Перераховане автором прямо невідомо що під назвою пиріжок
Плакулька• 28 марта 2025
Ответ дляБез комплексів
Какая разная у людей экономия.... Женщины перестают есть и начинают ходить пешком, а мужчины просто не возят любовниц по ресторанам)
блин, почему в обоих случаях голодают женщины, а не мужик
Продавчиня кіз• 28 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ого, не выгодно вообще в киев ездить на работу на маршрутке.
Але а маленьких містах біля Києва або немає роботи, або за неї платять зовсім мало. Багато людей змушені їхати в Київ, у нас працюють із Броварів, Ірпеня, Бучі, Василькова, Обухова і т.д.
Хлопаю ресницами• 28 марта 2025
Ответ дляБоневтікла

В бедных семьях растительное масло покупают бадейками по 5 литров)
И совсем не покупают шоколадки...
И какое там планирование? Купили 2 черствых батона со скидкой минус 50, пачку кетчупа и пенецелиновой курятины..
На утро нет батонов и кетчупа) планируем дальше)
Mrs.Sexuality• 28 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Это откуда маршрутка 65 грн? В одну сторону в Киев?
Так, м Боярка
Mrs.Sexuality• 28 марта 2025
Ответ дляВероятненько
Який у вас дохід?
Моя зп 60 тис чистими. Чоловік через війну частково працює, набагато менше заробляє.
А що?
Горлаю зрання• 28 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
чоловік все економив, економив, не поїхали нікуди в його відпустку. В результаті дзвонить його донька (навчається в столиці , підробляє, з´їхала з гуртожитку, правда нікого не
попередила і не порадилася чи зможемо їй допоманати), що вона не розрахувала витрати і оренду за житло треба оплатити -6тис
Эти дети от предыдущих браков сплошные растраты в никуда
Боневтікла• 28 марта 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
И совсем не покупают шоколадки...
Это, конечно, совсем печально (((
Но планировать все же стоит. Наверное лучше было бы на эти деньги крупы какой-то взять
Но тут мне, безусловно, очень сложно рассуждать. Сытый голодного не поймет.
Если что, я где-то посередине