Свезло так свезло• 28 марта 2025

Какой бы дом вы выбрали из этих

1. земли 10 соток. На территории бассейн с подогревом, баня, летняя кухня с подводом газа, подсобное помещение, погреб, гараж.
Но улица не асфальтирована, рядом заброшенный участок с бурянами, напротив - поле.
2. Удобное место. 6 соток. На территории только навес для авто.
Площадь домов одинаковая. Ремонт тоже плюс минус. Второй дороже на 40 тыс.
Результат:
вже голосів: 100
66 (66%) 1
22 (22%) 2
12 (12%) Не знаю/ищите еще
УжеВотДа• 28 марта 2025
Місцерозташування?
Копуша• 28 марта 2025
А локализация?
Для меня это главное.
автор Свезло так свезло • 28 марта 2025
Ответ дляУжеВотДа
Місцерозташування?
Оба дома в одном городе
автор Свезло так свезло • 28 марта 2025
Ответ дляКопуша
А локализация?
Для меня это главное.
Я написала. 2 более удобное место
Невидимка• 28 марта 2025
Залежно від складу сім’ї і цілей
Перший варіант - це в рази більше роботи
Копуша• 28 марта 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Я написала. 2 более удобное место
А дети есть? Как со школой?
Сон і дрімота• 28 марта 2025
І ціна однакова?
автор Свезло так свезло • 28 марта 2025
Ответ дляНевидимка
Залежно від складу сім’ї і цілей
2+1 ребенок средняя школа
Я хочу уже себе на старость
автор Свезло так свезло • 28 марта 2025
Ответ дляКопуша
А дети есть? Как со школой?
2 дом возле школы и нашей квартиры.
Но квартиру мы можем не продавать и пользоваться ею дальше.
1 далековато
автор Свезло так свезло • 28 марта 2025
Ответ дляСон і дрімота
І ціна однакова?
Нет. Второй дороже на 40 тыс. Я написала
Гарнюнька• 28 марта 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Оба дома в одном городе
город большой, локация - центр, окраина. Как то вы не подготовлены к покупке дома еще..
автор Свезло так свезло • 28 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Нет. Город не большой.
Я написала в стартпосте, что у 2 место расположения удобное
Гарнюнька• 28 марта 2025
даже не зная локации . а только ориентируясь на ваше описание, все же очевидно. Вы задумывались сколько стоит построить грамотно бассейн? и ту же баню?
Невидимка• 28 марта 2025
Ответ дляСвезло так свезло
2+1 ребенок средняя школа
Я хочу уже себе на старость
Ой, вам ті всі басейни і прибудови за перший сезон набриднуть
Це або грошей безліміт, або працювати самому цілими днями на території
Гарнюнька• 28 марта 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Нет. Город не большой.
у вас есть 40+100 на обустройство территории?
Мамзелькіна• 28 марта 2025
Ви ще потім дякувати долі будете за закинуту ділянку і поле. Лише б ніхто не купив.

Я маю дачу в глухому місці, це лише плюс.
Мerida• 28 марта 2025
А по первой дороге можно проехать в дождь, снег? А если пешком идти?
Невидимка• 28 марта 2025
Шукайте далі
автор Свезло так свезло • 28 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Я не просто задумывалась, я знаю это).
Выбор локация VS наполнение
Мerida• 28 марта 2025
Я за первый участок. Меня смущает только дорога.
автор Свезло так свезло • 28 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
А зачем мне 100 на обустройство территории?
Я Вас не боюся• 28 марта 2025
басейн мені виглядає зайвим, так дорога мінус, але все одно треба дивитися в якому вона стані. 10 соток це краще ніж 6. Поле - прекрасно, бур´яни теж вважайте природа)
автор Свезло так свезло • 28 марта 2025
Ответ дляМerida
Можно. Там переулок от асфальта близко очень
Мerida• 28 марта 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Ну, тогда первый. Из-за обособленности в первую очередь.
Копуша• 28 марта 2025
Ответ дляМerida
Гарнюнька• 28 марта 2025
Ответ дляСвезло так свезло
если вам кроме навеса не надо ничего, то не нужно))) хотя это тупость, переплатить на 40 тыс больше, но территория пустая и авто гниет на холоде и дожде в частном доме)
МинерАлочка• 28 марта 2025
1, но с учётом того что школа далековато, не совсем подходит. Но преимущество что есть спокойствие от жильцов по соседству, 10 соток огорода и постройки.
А за чагарники на заброшенном участке можно обратиться в громаду, пусть наведут там порядок.
автор Свезло так свезло • 28 марта 2025
Ответ дляМerida
Меня вот как раз обрсобленность и смущает немного. Муж говорит, что нам будет страшно ночевать, если он в отъезде по делам
ОливьЕЖечка• 28 марта 2025
Я за другий варіант, зручне розташування і що є сусіди мені більше подобається ніж будиночок на відшибі де із сусідів лише поле
Гарнюнька• 28 марта 2025
а асфальт лучше перед домом положить, а не переплачивать за навес 40 тыс))