Дайте згадаю• 28 марта в 17:38

Ваши треш истории с риелторами

Капуста Маша• 28 марта в 17:40
Неліцензована галузь з випадковими людьми які прийшли за « легкими « грошима - профі не зустріли , продавали самі після спроб працювати з ріелторами
Удачная• 28 марта в 17:42
Я тут писала когда-то. Начало войны, Винница. Ищем квартиру, предложений мало, цены взлетели, все хотят свой сарай сдать по цене довоенной двушки в Киеве. Нахожу неплохой вариант, пишу договориться о просмотре. Он мне: запишу вас в очередь на просмотр, сбросьте 2000 грн чтоб внесли вас в очередь))) я офигела, пока я раздуплялась он мне пишет: я скину вам фото паспорта, чтоб вы знали, что я порядочный человек))) я ему: ну тогда я скину вам фото денег, чтоб вы знали, что я тоже порядочный человек. Заблокировал меня)
Недавно ищу уже в Киевской области, у нас кот, риэлтор мне: пришлите фото кота, прислала. Он молчит. Через время отвечает: хозяева не согласились. Я: кот по фото не понравился?)
Белочкой зови• 28 марта в 17:43
Риелтор продала дороже, разницу оставила себе.
О цене квартиры для покупателей продавцы узнали только на сделке.
Скоро_вчера• 28 марта в 17:43
Я только вчера читала скрин общения несостоявшегося клиента и риелтора - клиент решил уточнить в каких случаях фиксированная оплата услуг (1000$), в каких 5%, какое именно сопровождение риелтора и что входит в него. Риелтор такой - у вас так много вопросов, мы с вами не сработаемся, поищите другого.

Не, ну ты подумай, задает вопросы она
Стебель березы• 28 марта в 17:45
У меня было классное агентство
Продали за 5 недель то что не продалась за год

Реально было 2 показа, и очень много рекламы , везде и соцсети и все сайты
И видео по разному делали и даже тик ток
Сапай вазони• 28 марта в 17:46
Ответ дляУдачная
первое - это не риелторы, это мошенники
таким же образом можно говорить, что врачи - шарлатаны только потому, что бабушка дуся, которая лечила рак заговоренным яйцом - не смогла спасти пациента

второе - такое, это не риелтор не профессионал, а хозяева с прибабахом
Prervana• 28 марта в 17:46
Искали участок для покупки. Друзья мужа поговорили со своими соседями (дед и бабулька) и старики согласились продать нам кусок своих угодий. Уже все было договорено, как тут внезапно про наш уговор узнает еще одна соседка, она риелтор. Тут же влазит посредником, стращает стариков, что мы обманем, надурим, денег не дадим, всё отберем. И они без нее в результате отказываются нам продавать землю. Платить комиссию за ее услуги они тоже отказались, мол, или вы оплачивайте комиссию, или мы вам не продаем. Эта курва им напела, что ’ой, ну и ничего страшного, если эти люди откажутся покупать, я вам ещё 10 клиентов найду, они дороже даже купят, вы в любом случае не потеряете ничего’
Ну что, 800 долларов ей пришлось отстегнуть. Потому что участок нам этот был нужен, терять его не хотелось. Но вот когда она от рака умерла - даже и капельки жалко ее не было, даже просто по-человечески.
Патика-мотика• 28 марта в 17:53
Приехали смотреть дом. Риелтор не может ответить ни на один вопрос. Пришел хозяин по соседству живет. Ну и в ходе выясняется что риелтора никто не нанимал, денег хочет с покупателя, спрашиваем риелтора что он за услуги будет делать, оказывается ничего не делает, потом видно понял и говорит что люди злые и кидают на деньги.
Зы купили другой дом, тоже риелтор говорила что очередь на просмотр запись за неделю, но знали местность, приехали сами, хозяева удивились такому им риелтор говорила нет спроса надо снижать цену.
Майская киска• 28 марта в 17:53
приехали с мужем на просмотр дома, риелтор говорит нам ( мы стоим у двери этого дома) ’ я приезжала сюда час назад и сняла для вас видео этого дома внутри все комнаты двор и так далее, вот вам телефон посмотрите виде’ мой муж говорит,что раз мы уже тут то давайте дом посмотрим,а не видео,обид было пипец, вырвала у нас свой телефон и начала показывать дом
Астановитесь• 28 марта в 17:53
Снимали квартиру после родственников, это чучело убалтывало хозяев выгнать нас и привести других. Когда не прокатило, решила продать квартиру. Тоже не прокатило. Мы 5 лет в своей живем, после себя тоже привели арендаторов им, в обход чумы болотной
дякую аж підскакую• 28 марта в 17:56
Ответ дляСкоро_вчера

Не, ну ты подумай, задает вопросы она
Я тоже задаю эти вопросы и тоже не получаю ответы)
Удачная• 28 марта в 17:57
Ответ дляАстановитесь
У нас подобный опыт был) мы арендовали жилье через риэлтора. Даже так было, что хозяева оплатили комиссию. Мы жили, все ок. Потом этот риэлтор науськал хозяина нас выгонять, потому что он может эту квартиру дороже сдать и у него есть клиенты. Он в соседнем подъезде жил. Хотела ему колеса поколоть)))) козел)))
Скоро_вчера• 28 марта в 17:57
Ответ длядякую аж підскакую
Ну так надо ж просто молча деньги отдать за то, что оно рядом постоит))) а Вы вопросы задаете)))
Не служанка• 28 марта в 18:00
В 2011 искали квартиру в Киеве.
Риелторов избегали, но так получилось что нужную квартиру нам показал парень-риелтор из агенства в которое когда-то обратились и забыли.
Они иногда звонили и навязывались, а мы морозились... Но эта квартира заинтересовала и мы пошли на просмотр.
Как обычно, от риэлтора никакой информации добится не удалось: год постройки, материал, возможные проблемы квартиры и дома, кто продаёт, что с торгом и условиями покупки (например в Киеве принято после покупки давать хозяевам 1-3 месяца на переезд)...
В результате через соседку вышли на владельцев, оказалось их тоже разводит другой риелтор - продаёт...
То есть квартира одна, а риелтора два!😁
В результате мы договорились, купили и в тот же день ночевали в своей квартире.
С парнем созвонились после этого, сказали что его ждут честно заработанные за 30мин. 100$.
Но он мычал про то что так не делается и мы должны 5% от суммы сделки...
Ну может быть 3% - если агенство пойдёт нам на встречу...🤣
Вобщем парень пошел нахрен вместе с агенством!
Я_з_Франека• 28 марта в 18:06
Продавали квартиру. Ремонт старий, вікна старі, але й ціна відповідна (менше вже нікуди було). Все що робили ріелтори, то це водили своїх покупців, щоб показати, що інша квартира краща. Послала всіх під три чорти, продали без них. То вони ще й дзвонили розказували, що без них продати не зможемо.
Не служанка• 28 марта в 18:10
Справедливости ради скажу что есть опыт продажи недвижимости в небольших городах.
Там от риэлтора за скромные 300-500 долларов мы получали: просмотры, найденный покупатель, полную подготовку документов, проверку документов и запись на сделку у нотариуса.
То есть приезжали в другой город только на подписание документов у нотариуса и передачу денег.
Тут проблем нет, считаю за такую услугу можно и нужно заплатить.
Николай-b526• 28 марта в 18:10
Ответ дляНе служанка
В 2011 искали квартиру в Киеве.
То есть квартира одна, а риелтора два!😁
добрая вы!)
Николай-b526• 28 марта в 18:13
Ответ дляНе служанка
готовит и проверяет документы нотариус, риелтор может показать объект и проверить задолженности...ВСЕ!)
Не служанка• 28 марта в 18:17
Ответ дляНиколай-b526
Именно так.
Риэлтор во-первых получил все нужные документы, во-вторых проверил их в-третьих убедился что нотариус тоже не видит проблем.
Один раз было так что сделку отложили - исполнительная наложила арест за неоплаченный штраф.
Нотариус проверяя документы увидел это и нас вовремя поставили в известность.
В результате мы не ехали в другой город просто так - отложили сделку на неделю.
Тепличная• 28 марта в 18:28
Шукали квартиру, обов´язкова вимога - 2 спальні, одна для батьків, одна для дітей. Приходимо на перегляд: гостінка, маленька кімната, ще менша кухня, і все.
Запитую: а де тут 2 спальні?
Ріелтор: ось диван на кухні, на ньому можна спати
АдеКВАтная• 28 марта в 18:31
Ответ дляТепличная
Запитую: а де тут 2 спальні?
То класіка. Я 9 років тому як переїздила з регіону у Київ, шукала квартиру з 3 спальнями.
Ріелтори намагалися втюхати все підряд і коли я питала де тут 3 спальні, мені казали - ви ж все одно весь день на робота, і там лише спатимете, яка вам різниця окремо чи разом?
ХикориДикори• 28 марта в 19:24
Ответ дляНиколай-b526
нотариус ничего не готовит, кроме проекта договора
ах ты ж боже мой...снова наш икспердный иксперд Николай.
теперь понятно
Не служанка• 28 марта в 19:50
Ответ дляХикориДикори
теперь понятно
Не пойму кому и что вы тут пытаетесь доказать.
Нотариус перед сделкой проверяет по базе нет ли на имуществе арестов и ограничений.
Так вот благодаря риэлтору нотариус который составлял договор - сделал это заранее, а не во время сделки.
После того как мой вопрос с исполнительной был решён нотариус также подтвердил что по реестру всё ок, можно приезжать на сделку.
ХикориДикори• 28 марта в 19:54
Ответ дляНе служанка
никому я ничего не пытаюсь доказать
это господин Николай здесь всегда блещет своими юридическими познаниями
нотариус - не готовит ничего, кроме проекта договора.
к нотариусу с готовыми документами приходят уже.
и хороший грамотный риэлтор как раз и готовит сделку таким образом, чтобы в кабинете нотариуса уже не было никаких вопросов. ни по документам, ни по ’нулевкам’, ни по обтяженням, ни по согласиям супругов или совладельцев, ни по решению опеки, ни по распределению расходов и срокам выселения.
Не служанка• 28 марта в 19:56
Ответ дляХикориДикори
никому я ничего не пытаюсь доказать
Вы считаете что риэлторы о которых говорится в этой теме (речь о киевских риэлторах) делают всё вышеперечисленное?
Вы наверное не читали тему...
Действительно думаете что у риэлторов есть доступ к реестрам недвижимости и базам исполнительной службы?
ХикориДикори• 28 марта в 19:58
Ответ дляНе служанка
Вы наверное не читали тему...
я знаю, как готовят объект к сделке
нотариус этим не занимается
Не служанка• 28 марта в 20:02
Ответ дляХикориДикори
я знаю, как готовят объект к сделке
нотариус этим не занимается
Да, кажется я понимаю.
Вы риэлтор ’готовящий объект к сделке’!😁
Ну хоть не смешите.
99% комментариев в этой теме как раз о том что риэлтор только показывает квартиру, ничего о ней не не знает, ни с какими документами дело не имеет и ответственности не несёт.
Ну и выставляет счёт на 5% от сделки.
ХикориДикори• 28 марта в 20:03
Ответ дляНе служанка
Да, кажется я понимаю.
Ну хоть не смешите.
Ну и выставляет счёт на 5% от сделки.
слушайте, вот приходит продавец к нотариусу. а помощник ему говорит - мужчина, вы уже приходите второй раз. я же вам сказала, для продажи нужно разрешение опеки. идите делайте и тогда приходите.
так что, нотариус это будет готовить? или как
Не служанка• 28 марта в 20:23
Ответ дляХикориДикори
Вы не читали мой пост?
В моём случае это всё делал риэлтор, по моей просьбе и за мои деньги.
В Киеве риэлторы этим не занимаются!
ХикориДикори• 28 марта в 20:27
Ответ дляНе служанка
Вы не читали мой пост?
В Киеве риэлторы этим не занимаются!
причем здесь ваш Киев