Зяблик протестант• 28 марта 2025

Чаевые курьеру

Когда есть наличка и пакеты тяжелые, то старалась дать через раз 40-50 грн
Сегодня налички не оказалось, и мальчик привез прям под квартиру, я обычно внизу встречала.
А тут в Сильпо прислали уведомление, если хотите оставьте курьеру
И вот такие суммы на выбор, если честно удивлена.. я , конечно, понимаю, что цены растут, и не обязательно это и можно свою сумму, но блин.
Видящие_помогите• 28 марта 2025
Чаевые даю только если человек сделал что-то сверх заказа. Привез мне суши с оплаченной доставкой, так я все оплатила уже и еду и доставку. Что еще от меня нужно?
_____
Если кому-то не понятно Я ОПЛАТИЛА ДОСТАВКУ КУРЬЕРОМ. ДЕНЬГАМИ ОПЛАТИЛА, ЧТОБЫ КУРЬЕР МНЕ ПРИВЕЗ ОПЛАЧЕННЫЙ ЗАКАЗ. Какое они имеют право и наглость хотеть еще денег?
Файна_зупка• 28 марта 2025
офигеть, это стоимость такси
Чорнобаївка• 28 марта 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Я написала про это
Зачем они эти суммы прописали
Мне лично это неприятно
Кто бы мне на работе давал чаевые по 140-240 грн..
автор, меня так мучала совесть что нет возможности оставлять норм чаевые, а потом что вообще нет. Сйчас перестала вообзе оставлять чаевые! вот вообще (кроме кафе), никогда доставщикам не даю теперь, так я заметила что отношение хорошее ко мне, а раньше могли недовольные лица сделать. т.е. стало лучше чем когда давала. вот так вот
Чорнобаївка• 28 марта 2025
Ответ дляАnnеt
а где кнопка ’Пусть работодатель платит курьеру достойную ЗП’?
браво!
Видящие_помогите• 28 марта 2025
Кто ставит палец вниз, вы сильно богатые? Вам нормально, что с вас в наглую сдирают дополнительную сумму за уже оплаченную услугу? Страна непуганных идиотов.
Суцільна зрада• 28 марта 2025
Ответ дляПомеха справа
недавно обсуждали
не помню, то ли барист, то ли что-то такое
Новая почта. Предлагают операторам чаевые оставлять.
Чорнобаївка• 28 марта 2025
Ответ дляАnnеt
вы сами своими чаевыми снижаете работникам их официальные зарплаты. вы сами, своими руками плодите несправедливость и снимаете ответственность с работодателей.
вот в Китае за чаевые удивятся, там не приятно оставлять и никто их не берет, это порицается обществом, типа взятка, а там за это накание, все боятся брать. Вот бы у нас такое. И цены там, кстати, невысокие для среднего слоя населения. есть конечно у них цены для избранных, но в кафешке забегаловке можно недорого поесть, доставка кофе в квартиру 1,5 дол стоило пару лет назад
Чорнобаївка• 28 марта 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Чаевые принято оставлять в развитых, обеспеченных странах. Какое отношение это имеет к Украине, с зарплатами в 400-500 баксов? Совсем офигели эти сети
Китай развит и Япония, но там не принято
В Европе тоже не оставляют, а просто округляют цену. Принято только в США и бедных странах типа Египта, Индии и тд
БоВжеВільна• 28 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Та то жены курьеров дизлайкают))
Суцільна зрада• 28 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
А тут есть хворе всем подряд в любой теме лепит.
Видящие_помогите• 28 марта 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Та то жены курьеров дизлайкают))
Я,мягко говоря, шокирована. Логики у людей ноль. Это глупо и расточительно. Или низменное желание почувствовать себя благодетелем. Я и на маникюры хожу и на стрижки-укладки, и по гос. врачам, но всю жизнь плачу строго по прайсу. Отношения со всеми хорошие.
Видящие_помогите• 28 марта 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Это шутка? Новая Почта совсем обнищала? Или руководству на новую дачу не хватает?
Чорнобаївка• 28 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
показывали скрины, не шутка, но у меня пока такого нет в приложении, пока только оценку просит поставить
Суцільна зрада• 28 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Нет, не шутка.
БоВжеВільна• 28 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Аналогично. Только официантом могу оставить немного. Не 10-15 процентов от чека, а гривен 100-150, не более, даже при очень большом чеке.
Видящие_помогите• 28 марта 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Нет, не шутка.
Мда уж. Если в стране поощряют чаевые, то мы катимся в полную задницу.
Суцільна зрада• 28 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Судя по пальцам недовольных многие не в теме)
Мядуза аля моргонер• 28 марта 2025
Ответ длячерная мамба
В мене скромніші в застосунку.
У вас просто не останній аЙхвон
А вона бідна всі гроші на аЙхвон потратила...ну і читати невміє
Суцільна зрада• 28 марта 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Вот, нашла)
Новая почта запустила функцию «Чаевые» в своем приложении Nova Post. Чтобы воспользоваться услугой, клиенту будет предложено оценить обслуживание, а после оценки 4 или 5 звезд откроется блок «Чаевые», где можно выбрать предложенную сумму или указать свою. Чаевые будут зачисляться на карту NovaPay работника
Видящие_помогите• 28 марта 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Вот, нашла)
Днище и позорище.
автор Зяблик протестант • 28 марта 2025
Ну а что, страна донатит, втихоря тут можно и новую почту подключить, и маркеты..
Скоро куда не прийдем везде будем чаевые донатить
Чорнобаївка• 28 марта 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
У вас просто не останній аЙхвон
Удалено администрацией...
автор Зяблик протестант • 28 марта 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Удалено администрацией...
Суцільна зрада• 28 марта 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
Так вы посмотрите сколько на мои посты натыкали пальцев, все работники НП что ли))? Не я же придумала, инфа официальная.
автор Зяблик протестант • 28 марта 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Да, я вижу. Я вообще тут редко что пишу, на эмоциях написала , что Сильпо взбесило
А тут почитайте что пишут. Ну явно счастливые женщины не станут накидываться и унижать.
Суцільна зрада• 28 марта 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Не хотят зарплату повышать, вот и ввели чаевые цифровые... Типа работай лучше будут чаевые. Можно конечно сказать, что это и ранее было и т.д. Но когда предложенная сумма высвечивается выше той, что планировал как-то уже не очень.. Вроде обязывает. Плюс налом для самого же курьера лучше, а тут будет на общий зарплатный счет еще и с них процент налога снимут.
автор Зяблик протестант • 28 марта 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Да, я это и имела ввиду
И знаете, хотела таки отправить в это окошко, там картой можно оплатить. А я потом думаю, а действительно ли этому курьеру попадут эти деньги..вот и думай теперь.
Лучше все таки наличку иметь под рукой
Помеха справа• 28 марта 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Да, точно
ПриснитсяЖЕ• 28 марта 2025
Они зарплату что ли не получают?