Курочка-чубаточка• 28 марта в 19:03

Результат анализа индекс НОМА

Инсулин 3.66 ( норма 4-29)
Индекс НОМа 0.76 норма
Глюкоза 4.7 норма
Что значит пониженный инсулин?
Дуб береза• 28 марта в 19:07
Ідеальний аналіз) мені б такий)
Слава Українi• 28 марта в 19:08
Это значит истощение поджелудочной и нужны доп анализы
Слава Українi• 28 марта в 19:09
Ответ дляДуб береза
Ідеальний аналіз) мені б такий)
Это может говорить про большие проблемы . 😞
автор Курочка-чубаточка • 28 марта в 19:09
Ответ дляСлава Українi
Какие?
Слава Українi• 28 марта в 19:12
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какие?
Начало диабета 2 типа, мало углеводов , стресс , проблема с гипофизом . Обратитесь к тому кто назначил анализы вам или найдите специалиста .

Надо проверить
Щитовидную
С пептид
Гликированный гемоглобин
Кортизол и тд

Вы голодали ? Не если углеводы ? Стресс ? Вспоминаете
автор Курочка-чубаточка • 28 марта в 19:18
Ответ дляСлава Українi

Надо проверить
Щитовидную
С пептид
Гликированный гемоглобин
Кортизол и тд

Не голодала, но плохо ела несколько дней. Угоеводы- конфеты и банан ела.
Гликированный гемоглобин сдала, немного выше нормы. Из- за этого и сказала семейная индекс хома сдать. Пойду к ней 2-го, но она как врач не очень. Спасибо
Слава Українi• 28 марта в 19:40
Ответ дляКурочка-чубаточка
Норма гликированного 5 , у вас сколько ?
автор Курочка-чубаточка • 28 марта в 19:45
Ответ дляСлава Українi
5.8.
средний уровень глюкозы в крови -6.6
Коханозадовільна• 28 марта в 20:04
значит что нечего его вообще сдавать - цифра инсулина никому никогда не интересна. У каждого человека его ровно столько сколько нужно для утилизации глюкозы, всё. При ожирении ИС есть в любом случае - это известно без анализов, это физиология. А в вопросах диабета нас интересует только глюкоза + гликированный, всё.
и ради бога, проходите мимо п.5 - тут Вам превентивщики сейчас с пеной у рта расскажут про ’начало диабета’ с глюкозой 4,8, что вы страшно больны и Вам надо миллион анализов включая кортизол, просто слов нет на этот вечный развод.
Живчик-счастливчик• 28 марта в 20:14
Ответ дляКоханозадовільна
А как же инсулинорезистентность?
Живчик-счастливчик• 28 марта в 20:14
Ответ дляСлава Українi
Не 5, а больше
Слава Українi• 28 марта в 20:54
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не 5, а больше
А 5 начинается рост вверх
5 в идеале имею здоровые люди
Слава Українi• 28 марта в 20:55
Ответ дляКурочка-чубаточка
5.8.
средний уровень глюкозы в крови -6.6
У вас дела плохи . И самое плохое что само по себе чуда не будет
Рост будет продолжаться
Слава Українi• 28 марта в 20:56
Ответ дляКоханозадовільна
Только при инсулине 24 ставят диабет 2 типа
И именно ими платят те у кого пока еще глюкоза в норме , он сдерживает рост
автор Курочка-чубаточка • 28 марта в 21:02
Ответ дляСлава Українi
Рост будет продолжаться
И какой тип диабета мне грозит?
Живчик-счастливчик• 28 марта в 21:04
Ответ дляСлава Українi
Рост будет продолжаться
Что плохого?
Живчик-счастливчик• 28 марта в 21:05
Ответ дляСлава Українi
Инсулин может быть и 40 и это не диабет. Перестаньте нести бредятину
Коханозадовільна• 28 марта в 23:27
Ответ дляСлава Українi
У Вас каша в голове. Диабет ставят НЕ по инсулину, диабет - это гипергликемия и больше ничего. Диагностика диабет - это три точки диагностики: глюкоза натощак, гликированный гмб, гтт, всё. 2 пункта из трех не в норме - диабет. Инсулин в диагностике не играет никакой роли, вообще - никто грамотный по его уровню диабет не ставит, первчиен только сахар, откройте любой протокол и основы углеводного обмена.
И ’пока еще глюкоза в норме’ - такого понятия вообще не существует. В норме глюкоза - здоров, не в норме - диабет.
Коханозадовільна• 28 марта в 23:29
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А как же инсулинорезистентность?
что инсулинорезистентность?)) при лишнем весе она итак есть, у всех - это физиология и цифра инсулина для этого знания не нужна совсем. Я вроде именно так выше и написала.
Живчик-счастливчик• 28 марта в 23:30
Ответ дляКоханозадовільна
Не всегда инсулинорезистентнлсть это лишний вес. И высокий инсулин через пару лет это риск развития диабета. Его показатель тоже важен
Коханозадовільна• 28 марта в 23:33
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы вообще читаете что я пишу?)) не повторяйте постулаты из инсты, подумайте сами. Потому что не всегда ИС - это лишний вес (есть худые с ис), но лишний вес - это ВСЕГДА ис (ВСЕ с ожирением имеют ис).
И нет, высокий инсулин не имеет никакого отношения к рискам по диабету, его риски повышает обжорство, гиподинамия, плохая липидограмма и еще ряд вещей. Еще раз: в диагностике диабета инсулин нужен только изредка, и только когда диабет УЖЕ диагностирован (без участия инсулина).
Учите матчасть.
Живчик-счастливчик• 28 марта в 23:35
Ответ дляКоханозадовільна
Учите матчасть.
Лишний вес это уже следствие ИР.
Цвірінь• 29 марта в 06:42
Автор, все у вас нормально. Не панікуйте. Я одного разу, теж на свою голову, здала той інсулін. В результаті стояв показник - меньше 2 (так і написано) глікозильований гемоглобін -5,7. Побігла я з цим всім по ендокринологах, вони сказали, що все ок. Я ж думаю, здам ще індекс Хома, там інсулін вже 7 чи 8 був не памʼятаю. Лікарка сказала, що і це нормальний аналіз. І рівень інсуліну залежить від того, що ви вчора зʼїли, стресу і т.д