Не против• Изменено 29 марта в 02:46

Прихожанин баптистской церкви не станет встречаться с девушкой другой конфессии?

Христианство, но не протестантизм.
Как думаете?
Может, у вас есть такие знакомые пары или вы ходите в баптистскую церковь и знаете правила.
Семенівни сусідка• 29 марта в 12:31
У меня подруга такая. Нашла студента и носится с ним, а самой 28 лет.
Якось так і живу• 29 марта в 13:42
Ответ дляSvitlo_
С для чого ви в церкві ХВЄ, якщо більше любите баптистів? Щоб що?
Щоб з чоловіком…
Svitlo_• 29 марта в 14:00
Ответ дляОно само купилось
Это настоятельные рекомендации их пастора
Це рекомендації конкретного пресвітера, тому в коментах потрібно це говорити, а не переносити на всіх баптистів.
Жерица ночи• 29 марта в 14:07
Ответ дляЯкось так і живу
Автор, хлопець проявляє увагу? Де познайомились? Чим подобається?
нет никакого хлопца, просто тема
Штора с кисточкой• 29 марта в 14:19
Ответ дляМанкоголік
А я писала конкретно о баптистах. Описала опыт семьи мужа. Так женились его родители, его братья, его друзья.
А муж ваш как женился? Вы были баптисткой на момент знакомства?
Манкоголік• 29 марта в 14:37
Ответ дляОно само купилось
У баптистов принято два года встречаться без секса. Даже взрослые люди кто сходится в этой церкви , не девственниками , два года пытаются без интима, если выдерживают , то да , обычно женятся и тогда секс. Но есть и такие пары кто типа два года придерживается ,но в итоге девушки выходили замуж беременными. У меня две пары друзей так женились. Ещё одна пара друзей жили вместе два года без секса , переспали после свадьбы и живут 10+ лет отлично , детей не заводят , девушке нельзя рожать по здоровью.
Ого. Даже не знала такого.
Манкоголік• 29 марта в 14:39
Ответ дляОно само купилось
Нет. Они обязаны до свадьбы два года встречаться.
Ничего не могу сказать насчёт того, что обязаны. Но знаю случаи когда баптисты из самого консервативного течения женились всуорости после того как посватались.
Манкоголік• 29 марта в 14:42
Ответ дляШтора с кисточкой
Муж не крещеный, не член церкви. Просто родился в семье баптистов. Там же крещение принимают по собственному желанию, а не родители крестят детей как в православии.
Любимка-анонимка• 29 марта в 14:47
Ответ дляПадаюВреверансах
Це ж до 40 там може атрофіруваться все і не працювать так як треба
ага, отсохнет
автор Не против • 29 марта в 14:51
Ответ дляСмурфетта
Встречаться может и будет, а вот жениться - нет. Это сложно. В моей жизни был период тесного общения с представителями баптистами-пятидесятниками. У маминой подруги по работе был младший брат, который по началу приходил что то передать, а потом сам инициативу проявил - (это 90-е были, а он в Америке уже лет7 жил, очень светский, не скажешь, что баптист) - типа поехали покатаемся на жигулях -семерке. Так пару раз катались, держал за руки, смотрел в глаза, глупостей не было, поцелуи типа в щеку. Но разговоров о том что мы пара даже не поднималось. При том что я девственница, порядочная, но не в вере. Он спросил - ты бы хотела, чтоб я поставил на тебе свою печать? Я говорю - нет конечно, я свободный человек, что за печать. (блин, про печать вспомнила, только что, когда начала писать свою историю). Увидела его через месяцев 4, случайно, зашла к его невестке, а он во двор что то привез, заходить не собирался. Невестка и сказала, что я в доме. Он зашел, брат с женой вышли. И этот парень сел у меня в ногах на корточки, положил руки на колени и молчал минут 10.
Через месяц от мамы узнаю, что он женился. Девочка только окрестилась к ним. Кстати - отец его был пастором местной общины. Вот так
Интересно, что означало то, что он так сидел перед вами?
Любимка-анонимка• 29 марта в 14:59
Ответ дляОно само купилось
это точно у баптистов? у меня друзья-мормоны - вот они точно 2 года до свадьбы целибатились, это было обязательно
Оно само купилось• 29 марта в 15:09
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Точно баптисты. Но здесь пишут что не у всех так было.
Цветов Мне срочно• 29 марта в 16:01
Так, у пострадянських країнах баптизм часто сприймається через стереотипи, хоча у світі протестантів справді більше, ніж православних. Люди тут звикли до традиційного православ’я, бо це частина їхньої культури.
Я — баптистка, мій чоловік був православним, коли ми почали зустрічатися. Зараз ми разом відвідуємо баптистську церкву.
ЧупакабраЗеБест• 29 марта в 16:11
Ответ дляSvitlo_
У Вараші 90% штунд це не баптисти, а п´ятидесятники. І думаю подруга вашої мами теж
ну да, пятидесятница. а какая рзаница?
Svitlo_• 29 марта в 16:15
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну да, пятидесятница. а какая рзаница?
Велика. Як між католиками і православними. Просто люди навіть не знають назву церкви і які там вчення. Зате все-все знають, що там і як. І більше знають чим самі члени.
Svitlo_• 29 марта в 16:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну да, пятидесятница. а какая рзаница?
А вище ви доводили, що баптистка точно
ЧупакабраЗеБест• 29 марта в 16:17
Ответ дляSvitlo_
а где я такое писала что знаю что именно присходят и как там служат? где?
Svitlo_• 29 марта в 16:20
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я писала в загальному. А не конкретно вас мала на увазі. Але і ви не знаєте статистики скільки ідуть з церкви, бо одружиться на православних. Зате стверджуєте, друга половина йде обов´язково в протестантську церкву. А це неправда.
Кокосиха• 29 марта в 16:42
Ответ дляНе против
В каком смысле не встречаются? Сразу женятся?
В протисианських церквах за ручку не гуляють, не цілуються, про секс і розмови немає.
У мене однокласниця так вийшла за хлопця з іншого міста. Познайомились на церковному навчанні, придивилися одне до одного , ’зустрічалися ’по телефону, обговорили пріоритети, погляди на шлюб, в церкві сказали, що одружаться, помолвка, весілля. І це все за декілька місяців.
Назву церкви вже не пам´ятаю.
Svitlo_• 29 марта в 18:01
Ответ дляКокосиха
Назву церкви вже не пам´ятаю.
В протестантських церквах по різному. Навіть в одній церкві. Немає одного рецепта. Хтось як ви описуєте. Хтось зустрічається з побаченнями
Смурфетта• 29 марта в 18:29
Ответ дляНе против
Мне самой интересно вот сейчас. Ваша тема заставила покопошиться в прошлом, которое очень быстро на тот момент забылось, т.к. через 9 месяцев я встретила своего теперь уже бывшего мужа. И что могу сказать - он типаж того парня-баптиста. Блондин, голубые глаза, красивое тело, и плюс одна профессия.
После встречи с посиделками я поехала продолжать учебу в другой город, написала ему письмо, о чем - не помню вообще, но скорее всего с просьбой растолковать что это было, зачем гладить мне колени, а потом исчезнуть. Но если бы мне сказали, что он женится, а это произошло почти через месяц, то никакого письма я б не написала. И невестка-подруга ни слова про свадьбу не сказала. Итог - больше я не видела из его семьи никого. Парень этот, который жил в Америке, остался в Украине, стал пастором вместо отца. Живя в одном районе, в 3-х км друг от друга ни разу не встретила. Значит так и надо было.
Скажений гудзик• 29 марта в 18:53
а зачем вам парень с разжиженным мозгом?
автор Не против • 29 марта в 19:45
Ответ дляСмурфетта
Могу предположить, что ’поставить печать’ - это баптистская терминология, означающая начало отношений или то, что девушка становится невестой. Вы неправильно поняли, а он, в свою очередь, не попытался объясниться и признаться в своих чувствах. А вы, я так понимаю, были очень юны.
Кому там слова не давали• 29 марта в 19:52
Ответ дляSvitlo_
Його виключили з членів чи залишили? В нас виключають.
Він із такої сімʼї , але без хрещення
Svitlo_• 29 марта в 19:54
Ответ дляКому там слова не давали
Він із такої сімʼї , але без хрещення
Так він не член церкви і ніколи ним не був. Ви вийшли просто за хлопця віруючих батьків.
Кому там слова не давали• 29 марта в 19:55
Ответ дляSvitlo_
Яка різниця ? Всеодно не вінчають, а для мене це мінус найбільший , а взагалі є ще багато мінусів , але я написала про один , нехай автор подумає
Svitlo_• 29 марта в 20:13
Ответ дляКому там слова не давали
Він міг ради вас похрестись в православній церкві. Не захотів?
Svitlo_• 29 марта в 20:14
Ответ дляКому там слова не давали
Я з вами згідна. Найкраще пару шукати серед своїх
Кому там слова не давали• 29 марта в 20:28
Ответ дляSvitlo_
Чому він повинен це робити чи я ? Як це можна робити такий важливий крок всього заради шлюбу ? Він це може зробити зараз якщо захоче, або найкраще сказати :коли буде готовим
Сусідка зверху• 29 марта в 20:30
Ответ дляПукимончиг
У них біблія викривлена.
Это вы с СИ перепутали