Блондинка в Шоколаде• 12 марта 2014

Есть на сайте стоматологи?Вопрос Вам

Возможно ли,что опухла щека от того,что удалялся нерв и чистился-расширялся-пломбировался канал?Была сегодня у стоматолога - она говорит,что это реакция организма.Прописала полоскание сода-соль-вода и сухое тепло перед сном.Возможен такой диагноз и чем можно еще помочь моей щеке (болит опухшее место),а то начала полоскать,а оно ничего не дает...
Неправдиша• 12 марта 2014
временная пломба есть? или зуб открыт?
agata116• 12 марта 2014
Я не стоматолог, но возможно плохо удалили нерв, делали рентген после пломбировки канала?
автор Блондинка в Шоколаде • 12 марта 2014
да,временная пломба стоит.рентген делала сразу после процедуры (неделю назад),я не разбираюсь,но врач говорит там все ок.
Глаголица• 12 марта 2014
Греть ни в коем случае нельзя.Наблюдайте,если завтра будет хуже,то обращайтесь снова к своему стоматологу,она должна сказать как далее поступать при осмотре.
agata116• 12 марта 2014
Честно говоря, я бы проверила еще и у другого врача, Ваша боль и припухлость не есть норма. Если в Киеве могу дать телефон отличной клиники. Сама медик лечу только у них.
Глаголица• 12 марта 2014
Если у вас есть нимесил,то выпили те на ночь.Снимет боль и воспаление.
Неправдиша• 12 марта 2014
полоскать тогда нет смысла! и ни в коем случае не греть
Глаголица• 12 марта 2014
Ответ дляagata116
Такая реакция возможна после пломбировки каналов.Для этого и ставится временная пломба,что бы посмотреть на реакцию зуба.Возможно,если ситуация не улучшится ,придется убирать пломбы и распломбировывать каналы.
Люблю Поумничать• 12 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я не доктор,но полоскание не поможет. Выпить можно долорен,чтоб до утра дотянуть и к врачу. Зуб нужно раскрыть,возможно занесла инфекцию или не полностью нерв удалила или еще какая причина.... С раскрытым полоскание в самый раз будет.... я так целый месяц когда то ходила,плюс дренаж меняла чуть ли не каждый день..
Весенний Марафон• 12 марта 2014
Тут есть девушка стоматолог, ник Басина, попробуйте поискать, мне нравится читать ее ответы)
TEDDI• 12 марта 2014
Греть точно нельзя,а когда пломбировали каналы?
agata116• 12 марта 2014
Ответ дляГлаголица
Спорить не буду, не знаю. Но точно могу сказать. что у меня никогда такого не было, хотя достаточно пломбированных каналов.
Бойцовская• 12 марта 2014
Я не стоматолог, я потерпевшая. Мой доктор в нижней шестерке увидел только три канала, а у меня их 4, так я с воспаленным каналом мучилась еще очень долго. Мне еще и соседний рассверлили (в поисках причины), и в нем тоже не увидели 4 канал. Пришлось искать толкового стоматолога, который разобрался в реальных причинах, а не списывал мои проблемы на ’слабый иммунитет’. Поверьте, отек спустя неделю, не может быть реакцией на пломбировочный материал. Если есть проблема, канал должны пройти снова промыть, возможно, неоднократно. В идеале нужно сделать компьютерную томографию 3d, чтобы исключить повреждение корня (перфорация корневого канала), кисту и т.д.
uulllaa• 12 марта 2014
какой снимок?приличный?тогда несколько вариантов-либо разрез по переходной складке будут делать(о чем вас должны были предупредить),либо перепломбировывать каналы..это уже все индивидуально.крепитесь
uulllaa• 12 марта 2014
Антонина матушка• 12 марта 2014
у меня 2 месяца назад вырвали 8ку, после этого начала беспокоить щека и нижняя челюсть. не знаю уже к кому обращаться и у разных стоматологов была, переделала 6ку и 7ку. у невропатолога лечилась, сказал похоже на то что воспалился тройничный нерв, а она как болела и припухала,так и болит.
Мамаша в бигудях• 12 марта 2014
Часто полоскать раствором сода+вода. Полоскания частые помогают.Но соду не прикладывать!
Если есть тел. Вашего стоматолога, то позвоните и спросите можно-ли принимать нестероидные противовоспалительные препараты.
Басина• 13 марта 2014
какой был диагноз? в одно посещение лечили? есть боль при накусывании? когда появилась припухлость?

принимайте нимегезик или нимесил, доларен - это нестероидные противовоспалительные препараты. если завтра картина не улучшится, будет ухудшение, идите, пусть открываю каналы.
автор Блондинка в Шоколаде • 13 марта 2014
Ответ дляБасина

Здравствуйте,диагноз мне не назвали,просто во время беременности - 10 лет назад мне поставили на этот зуб пломбу.В начале декабря пломба выпала,зуб начал болеть.Я пошла к участковому врачу, он расковырял,поставил мышьяк и через неделю я должна была прийти чистить каналы,но к нему я не пошла и благополучно забыла о зубе до 6 марта (пломба с мышьяком выпала через пару дней,поэтому я ходила с открытым зубом).6 марта пошла к другому стоматологу,он мне почистил- расширил-запломбировал каналы, сделал снимок(на нем все ок)и поставил временную пломбу.7 марта у меня поднялась температура 37,4, но погсле выпитого мной Нимесила все прошло.17 марта марта опухла скула под зубом,18 марта я опять пошла к стоматологу , он снял ту временную пломбу, поставил другую временную и сказал гулить неделю.Полоскать рот сода-соль и сухое тепло на ночь на 2-3 мин.прикладывать к щеке.К щеке не могу дотронуться, зуб при накусывании не болит.
ой,простите,потерялась во времени.
6 марта пошла к другому стоматологу,он мне почистил- расширил-запломбировал каналы, сделал снимок(на нем все ок)и поставил временную пломбу.7 марта у меня поднялась температура 37,4, но погсле выпитого мной Нимесила все прошло.10 марта в понедельник опухла скула под зубом,12 марта,тоесть вчера, я опять пошла к стоматологу , он снял ту временную пломбу, поставил другую временную и сказал гулять неделю.Полоскать рот сода-соль и сухое тепло на ночь на 2-3 мин.прикладывать к щеке.К щеке не могу дотронуться, зуб при накусывании не болит.
Басина• 13 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ой,простите,потерялась во времени.
Т.е. зуб верхний? Десна опухшая, есть покраснение? Я думаю, что у Вас периодонтит. Зуб может не болеть, если эксудат пошел под надкостницу (отсюда и отёк щеки), но если не дать ему выхода, может начать болеть. Если это так, то можно разрез на десне сделать, поставить дренаж и полоскать. Так же возможен вариант, что врач не заметил кисту (её часто путают с наложением гайморовой пазухи на корни верхних моляров).
Вы в Киеве находитесь? Если хотите, можете прийти на консультацию ко мне со снимочками. Или в своём городе сходите ещё к кому-то, даже желательно к хирургу-стоматологу, они лучше диагностируют кисты и периоститы.
Каналы точно пломбированы? Просто смена временной пломбы никак не поможет, если в каналах постоянный пломбировочный материал. Может там лекарство какое-то стоит? Может кальций Вам ставят? Просто лично для меня немного тактика странновата - зуб был открыт несколько мес., там развивалась флора какая-то, а его в одно посещение лечат и каналы пломбируют. Хотя обычно в таких ситуациях сначала оставляюи антисептики в каналах...