Якось так і живу• 30 марта в 12:40

Зупинився ріст у дитини

У доньки з 10 років зупинився ріст.
Вже 3 роки 152 см.(КД ,регулярні, ендокринолог по аналізах і УЗД все норма)
Вже 13 років ,а зріст як був так і залишився.
Порадили зробити рентген на зони росту.
Можливо є вітамінні комплекси,чи як його зрушити щоб підросла.
Чомусь починаю хвилюватись...все чекала що хоч по трошку буде рости.
Молчунья• 30 марта в 12:55
Ответ дляКицюююня
Дибилы. Извините, но других слов нет.
это из серии наших бабушек...вытянется... а потом мама почему ты ничего не сделала...для парней особенно рост важен
автор Якось так і живу • 30 марта в 12:55
Ответ дляКицюююня
Дибилы. Извините, но других слов нет.
Так і є!
Буду шукати різні варіанти щоб вирішити проблему
Ненька наша• 30 марта в 12:55
Ответ дляЯкось так і живу
Бо лікарі казали що нічого страшного,не зациклюйтесь,виросте !
Нажаль, не всі лікарі є спеціалістами...... Йдіть тепер до іншого.
Пошаманю• 30 марта в 12:55
Ответ дляМішечок щастя
Сделайте рентген зон роста, возможно что-то ещё можно сделать, если зоны роста открыты.. Моя тоже перестала расти с 10 лет, правда была выше, 162см, зоны роста были закрыты в 11 лет, такая и осталась, сейчас ей уже почти 16 лет, хоть мы все высокие, я 177, муж 198, сын 205см...
Уже в 10 162 была? Стартанула резко
бЭйбА• 30 марта в 12:55
Ответ дляЯкось так і живу
175 чоловік і 162 см ,я.
Ви обидва невисокі. Може дочка ще доросте до 160 см.
Молчунья• 30 марта в 12:56
Ответ дляМастер Пис
Ваше завдання - це навішати дитині комплексів. Люди потрібні різні - і високі, і маленький.
До речі, у високих за статистикою вищі ризики захворіти на рак, ніж у низеньких.
нуда ...только даже государство выделят гормон для того что бы население не было низкорослым...
Однозначно• 30 марта в 12:57
у меня тоже непонятно , сыну 13 рост 160 полный , не растет , я 167 муж 187 не пойму что тоже надо обратиться или еще вытянется ? но мне это тоже странно
Молчунья• 30 марта в 12:57
Ответ дляЯкось так і живу
Так і є!
идите сами сдавайте гормон роста, если есть отклонения требуйте доп обследования у врача...гормон выделяет государство
Ума Палата• 30 марта в 12:57
Ответ дляКому там слова не давали
Була така подруга,так і лишилась 155 см
У меня такой рост - даже в мыслях не было, что аномалия… Мне в нем очень комфортно
Молчунья• 30 марта в 12:58
Ответ дляОднозначно
норм рост
Мішечок щастя• 30 марта в 12:58
Ответ дляПошаманю
Уже в 10 162 была? Стартанула резко
В 7 была маленькой 115см, потом резко начала расти, больше всего выросла с 9 до 10,5, и остановилась..
Крошечка-хаврошечка• 30 марта в 12:58
Ответ дляОднозначно
Конечно. Это мало для такого возраста
Мастер Пис• 30 марта в 12:58
Ответ дляМолчунья
Ви точно впевнені, що прийняття цього гормону не впливає негативно на щось інше?
Работать надо• 30 марта в 12:58
Ответ дляВічний двигун
У моей дочки биомать 160 см, а она 158. Но я не знаю про бабушек. Дочке 14 и наверно уже не вырастет. Но у вашей разница больше. Я бы сделала рентген запястья, чтобы уже закрыть этот вопрос.
ПыСы, множество известных голивудских актрис ростом меньше 160, но красотки же.
У Шакиры рост 157, а не 150
Понаписывают же)
Молчунья• 30 марта в 12:59
Ответ дляМастер Пис
если уровень гормона вырабатывается не достаточно огранизмом то чем замещение его уколом будет хуже? конечно если все в норме и херачить гормон ...то вырастет не то что нужно
Ненька наша• 30 марта в 13:01
Ответ дляМастер Пис
Так, точно доведено, що якщо чогось не вистачає, то це погано впливає на організм. Завжди.
Молчунья• 30 марта в 13:01
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Конечно. Это мало для такого возраста
мало это когда в 13 лет 140,а этот рост в приделах нормы
Мастер Пис• 30 марта в 13:02
Ответ дляОднозначно
Деякі хлопці починають активно рости лише в 14-15 років, а до того не рости взагалі
Апофиозная• 30 марта в 13:03
Ответ дляМішечок щастя
А где такой рентген делают?
Зашла на 5минут• 30 марта в 13:03
Ответ дляМолчунья
Гормон выделяют при патологиях. А не просто тем, кто хочет быть высоким
Зашла на 5минут• 30 марта в 13:04
Ответ дляОднозначно
Совсем нет динамики? Сколько лет
Молчунья• 30 марта в 13:04
Ответ дляЗашла на 5минут
я неписала что его раздают на право и лево
Мішечок щастя• 30 марта в 13:04
Ответ дляАпофиозная
А где такой рентген делают?
Дочке делали в больнице, когда лежала на обследовании. Направление давала педиатр.
Вічний двигун• 30 марта в 13:05
Ответ дляРаботать надо
У Шакиры рост 157, а не 150
Понаписывают же)
Это реальный рост, а не который она себе приписывает. Она мужу и до плеча не достает.
ЭмчЭндЭм• 30 марта в 13:05
Ответ дляБачу_майбутнє
А гормон роста, причем тут щитовидка
У знакомой дочь перестала расти в лет 8, обследовали полностью, оказалось дело в щитовидке, на гормонах начала расти
Зашла на 5минут• 30 марта в 13:05
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Конечно. Это мало для такого возраста
А сколько нужно?
Средний рост для 13 лет 152-156
Мастер Пис• 30 марта в 13:05
Ответ дляМолчунья
Якби він такий був безпечний, то чому б тоді його не колоти тим, хто 160, а хоче 170?
Мой завтрак• 30 марта в 13:05
Ответ дляДваДваВісім
если эстрогены закрыли зоны роста полностью, то уже ничто не поможет вырасти сильно, никакие витамины. Но да, рентген сделать можно, клофелиновые пробы и тд и от этого скакать.
Я в .... очень много лет вообще впервые узнала про зоны роста и что их кто-то может закрыть.
Зашла на 5минут• 30 марта в 13:07
Ответ дляМолчунья
Только при подтвержденном диагнозе
Бачу_майбутнє• 30 марта в 13:07
Ответ дляМастер Пис
Потому что для этого должны быть открыты зоны роста.