Якось так і живу• 30 марта в 12:40
Зупинився ріст у дитини
У доньки з 10 років зупинився ріст.
Вже 3 роки 152 см.(КД ,регулярні, ендокринолог по аналізах і УЗД все норма)
Вже 13 років ,а зріст як був так і залишився.
Порадили зробити рентген на зони росту.
Можливо є вітамінні комплекси,чи як його зрушити щоб підросла.
Чомусь починаю хвилюватись...все чекала що хоч по трошку буде рости.
Порадили зробити рентген на зони росту.
В первую очередь надо сдать анализ на вит Д. При его дефиците может быть задержка роста тоже. А уже исходя из этих данных будет понятно - надо его пить или нет и какую дозу - лечебную или профилактическую. Я так в 12 лет сыну начала его давать потому что появилось много пятен на эмали. Сдали анализ - а вит Д низкий. Пили его и кальций Д3 никомед... Он как попер в рост. Я 156 см ,муж 168 см. В 14 лет ребенок 182 см.... муж уже начал сомневаться в отцовстве))))
Курочка• 30 марта в 23:08
У нас та же проблема(((
11 лет и 148 см(((
И тоже охматдет и заведующая эндокринологии сказала ничего страшного, когда еще можно было что-то сделать.
Сейчас уже зоны роста закрыты😭
Едьте в институт эндокринологии. Возможно, еще не все у вас потеряно и попробуете поколоть нормон
11 лет и 148 см(((
Сейчас уже зоны роста закрыты😭
Ms. Android• 30 марта в 23:17
Ответ дляКурочка
У нас та же проблема(((
11 лет и 148 см(((
Сейчас уже зоны роста закрыты😭
11 лет и 148 см(((
Сейчас уже зоны роста закрыты😭
11 лет только, вы что уверены что ребенок не вырастет больше?
Додекаэдр• 30 марта в 23:26
Ответ дляФляшунька
Такие
Оксид неусваиваемая форма магния. а кальций вообще чуднОй
Альфред Шнитке• 30 марта в 23:30
Ответ дляМафиозная
При наступлении КД девочки растут минимально.
У меня дочка тоже не растёт после наступления КД , создавала здесь тему ,большинство написали ,что выросли после начала месячных на 10-15 см ,а то и на 20 , параллельная реальность какая то
Я выросла где то на 3-4 см ,а дочка за три года на 1-1.5 см всего
Додекаэдр• 30 марта в 23:39
Ответ дляMs. Android
Если зоны роста закрыты (а это ’условное понятие’, потому что для расшифровки рентгена нужен реально спец, а их мало), то если ребенок и вырастет то очень незначительно
Ms. Android• 30 марта в 23:42
Ответ дляДодекаэдр
Вы меня пугаете((
У меня сын только в 13 начал расти, очень быстро. Сейчас 15 и 175+ есть
А вот дочь, ей 13 уже, месячных нет и рост 148 только. Растет медленно, никаких скачков не было
У меня 165, муж 175.
Ms. Android• 30 марта в 23:43
Ответ дляАльфред Шнитке
Она ж у вас до КД росла?
Додекаэдр• 30 марта в 23:44
Ответ дляMs. Android
Вы меня пугаете((
У меня 165, муж 175.
Я вас не пугаю, это вы пугаетесь.
Не было скачков - плохо, но может еще быть. Важно ребенка накормить всем необходимым.
Ms. Android• 30 марта в 23:50
Ответ дляДодекаэдр
Я вас не пугаю, это вы пугаетесь.
Я кормлю мясом, творогом ежедневно
Посоветуйте, что ещё дать? Сын питается хуже и растет аж кожа в растяжках...
Альфред Шнитке• 30 марта в 23:53
Ответ дляMs. Android
Она ж у вас до КД росла?
Росла ,месячные в 11 лет ,рост 159 был ,сейчас 160.5 см примерно
Я 170 ,муж 180 см ,и мои родители, и мужа тоже все 170 и выше
Не знаю ,может прабабушки какие и были низкого роста , но я об этом не знаю
Я думала выше будет дочка ,но 160 тоже неплохо
В кого пошла непонятно
Додекаэдр• 30 марта в 23:56
Ответ дляMs. Android
Я кормлю мясом, творогом ежедневно
Кожа в растяжках - не ок, признак дисплазии.
Девочку для начала нужно проверить. Много есть и хорошо усваивать не одно и то же. Нужно смотреть копрограмму, узи обп + желчного с нагрузкой, сдавать анализы: биохимию, инсулин, панель щитовидки, панель анемии, витамин Д.
Гормоны ЩЖ в норме - в верхней трети референса, ТТГ - до 2.
Выше писала что нужно давать
Ms. Android• 30 марта в 23:59
Ответ дляДодекаэдр
Выше писала что нужно давать
Гормоны ЩЖ в норме, завтра посмотрю границы, инсулин в норме но по верхней границе был...
Растяжки признак какой дисплазии? Соеденит.ткани? Растет очень сильно, за три года ок 20 см.
Янка-угомонись• 31 марта в 00:00
Моя племінниця тоже перестала рости і має ріст 148 . Чуть поправилась і схожа на губку Боб . Сестра шкодує , що не давала гормон росту .зараз їй 26
Додекаэдр• 31 марта в 00:05
Ответ дляMs. Android
Инсулин по верхней? плохо... Инсулин вероятно блокирует секрецию гормона роста в вашем случае.
Нужно заниматься его снижением и побыстрее.
За три года 20 см - норма. За год - да, сильно
Фляшунька• 31 марта в 16:54
Ответ дляДодекаэдр
Меня ваше мнение вообще не интересует
Додекаэдр• 31 марта в 17:04
Ответ дляФляшунька
Меня ваше мнение вообще не интересует
Мне ваше еще больше безразлично.
Вы же не знаете ни суточной потребности, ни биодоступных форм, ни режима приема
Просто не люблю когда парят откровенную пустышку детям, остро нуждающимся в дотациях...
Фляшунька• 31 марта в 17:33
Ответ дляДодекаэдр
Мне ваше еще больше безразлично.
Я ещё раз говорю меня ваше мнение не интересует Я не с вами разговаривала
Додекаэдр• 31 марта в 17:47
Ответ дляФляшунька
А сейчас со мной.
Когда не интересует - проходят мимо молча