Виниловая пластинка• 30 марта в 16:16
Учитель просит БК отремонтировать пол. Цена и стоит ли?
Я - один из родителей в БК. Учитель под конец 3-го класса поставила вопрос о том, что в кабинете обдёртый пол (ободрался лак, появились чёрные пятна). По её мнению это сделал наш класс. Просит чтобы летом мы вызвали мастера, который заново отшлифует и перекроет пол лаком. Типа и наш класс последний год посидит в отремонтированном классе, и следующему не оставляли свинарник. Ну то что это сделал наш класс - это правда. Но это связано с плохим качеством покрытия
Хотелось бы узнать у любимых форумчан:
1) Сколько это может стоить за 60 м2?
2) Делают ли так в других школах? Или это должен делать директор?
Деньги в нашем классе сдают с очень большими скандалами, и поэтому все три года каждая копейка на счету.
Вопрос для родителей в БК сейчас стоит так:
а) не создавать конфликтов и молча сделать за свой счет (разделить сумму на 6-рых родителей, которые дружат между собой и состоят в БК)
б) отказать учителю и пойти к директрисе с требованием решить этот вопрос?
в) если это законная просьба, то поднять вопрос на родительском собрании?
Хотелось бы узнать у любимых форумчан:
1) Сколько это может стоить за 60 м2?
Не боюся осуду• 30 марта в 17:17
Ответ дляСекс-Бомба
Во первых его ЗП куда больше, а во вторых, ему достаточно выполнять свои обязанности, за которые он получает эту самую ЗП и тогда все ремонты будут за бюджетные деньги.
Согласно декларации за год 222 тис Это грязными. У вас не печатают список директоров и суммы в местных СМИ?
Нехай щастить• 30 марта в 17:18
Ответ дляПеремелица
У нас в школі змінився директор, і вже кілька років ми не здаємо ні на що, все є. Звичайна школа.
В нас в школі був директор раніше, який нічого з батьків не вимагав. А от прийшла нова і почалося все : вікна, підлога, меблі, дошки, ноути, телевізори - постійно щось потрібно було.
Перемелица• 30 марта в 17:21
Ответ дляНехай щастить
А у нас зараз реально красота.
Школа відремонтована, сховище зробили на всю школу (1300 чол), перейшли на одну зміну з двох. В сховищі кілька виходів, протипожежний шар, медпункт, вентиляція.
Спорт майданчик відремонтували. Саму школу утеплили і пофарбували і т.д. За пару років
До цього був капець
Секс-Бомба• 30 марта в 17:22
Ответ дляНе боюся осуду
Нет, не печатают, но я работаю в управлении образования и знаю их ЗП)
Значит плохо работал и ни разу премий не получал, обычно у них больше. Хотя, возможно у него маленькая школа, ЗП ещё от этого зависит.
Колишня муза• 30 марта в 17:22
Ответ дляНе боюся осуду
Часть предприятий стоит, они были ориентированы на росию, работают по несколько дней в месяц,несколько разрушено ракетными ударами -это и есть причина невыполнения бюджета. Денег в городе нет.
и? надо потрошить родителей, которые может и работали на тех самых убыточных фирмах, а теперь на еду нет, но на полы сдай
Не боюся осуду• 30 марта в 17:25
Ответ дляКрихітка на всі
В мене донька вчилася в двох різних школах і це небо і земля. В першій ми робили ремонти щороку і купували все. Ремонт даху щороку, ніфігові ремонти в класах, купували телевізор, парти і т.д, навіть крейду і ту купували, вилки, ложки, чашки і тарілки в їдальню + фонд школи(і попробуй його не здати, будуть клювати дитину щодня нагадуваннями і вимогами здати). В другій, хоча будівля в рази старша за першу, ми робили 1 раз на рік мінімальний ремонт в класі на 100 грн з людини і все. В кожному класі був телевізор за рахунок школи, дах робився один раз серйозно на гроші норвежського благодійного фонду, був капітальний ремонт в спортзалі з повним оснащенням. При ковіді все навчання онлайн було дуже чітко організовано. І с початком війни вже в перший рік було побудовано бомбосховище поруч зі школою за кошти міської ради. І фонд школи був 100 грн на рік по бажанню і 70% батьків його здавали, бо бачили, що директор дуже старається зробити максимум.
Так що все залежить від директора школи, а гроші на більшість виділяються
У нас сделана крыша,,спортзал и 2 бомбоубежища , что дало возможность учиться только очно и в одну смену . Отремонтированы санузла.Пытаются сделать капремонт столовой. Фонда школы нет. Так вот есть классы , где могут сдать по 100грн и
покрасить пол, а есть те, где удавятся и ждут бюджетных денег . Как пишут в этой теме : ’ пусть сделает запрос и все будет’
Не боюся осуду• 30 марта в 17:28
Ответ дляСекс-Бомба
А я работаю в департаменте финансов. И тоже знаю размеры зарплат. Где-то так
Не боюся осуду• 30 марта в 17:30
Ответ дляКолишня муза
У нас нет фонда школы , родителей никто не потрошит , сдавать ничего не предлагают. Есть кабинеты без ремонта
Секс-Бомба• 30 марта в 18:09
Ответ дляНе боюся осуду
Это оклад в 22 году? Сейчас 25 и очень бы хотелось, что бы вы показали реальные цифры, который на карточку падают, особенно в Киеве)
Секс-Бомба• 30 марта в 18:10
Ответ дляНе боюся осуду
А в чем проблема сделать запрос? Зачем нужен тогда директор, если он не выполняет свои функции?
Не боюся осуду• 30 марта в 18:16
Ответ дляСекс-Бомба
Я не в Киеве. Как бы не вертелся директор, выписывая себе премии, при условии , что у него выслуги, как у мамонта, это будет 20-25т. Не хочу писать свой город. Вот вам кременчуг, это 200+ т населения. И то, что упало на карты директоров школ чистыми
Не боюся осуду• 30 марта в 18:18
Ответ дляСекс-Бомба
Не проблема сделать запрос. Проблема города профинонансировать все запросы. На крышу дали, на бомбоубежище дали, а дальше все, ждите. Не все ж Киев
П.сы: у нас невыполнение доходной части бюджета который год к ряду
Мастер Класс• 30 марта в 18:19
Ответ дляНе боюся осуду
ну да 10426 минус налог для учителя 1 категории. 8200 примерно на руки за 18 часов+ журнал+тетради+отчеты+педсоветы+ родители....
Секс-Бомба• 30 марта в 18:20
Ответ дляНе боюся осуду
Так для Кременчуга 250-300 т в год очень даже ок, особенно если учесть, что они и половины не отрабатывают, если все за счёт родителей.
Секс-Бомба• 30 марта в 18:22
Ответ дляНе боюся осуду
Ну да, конечно) Много где невыполнение, но при этом добиваются финансирования. Ещё раз напишу, это прямая обязанность директора, вот пусть выполняет ее и освободит место другому, кто лучше будет выполнять эту работу.
Щось не спиться• 30 марта в 18:52
Ответ дляНе боюся осуду
Зарплата директора +- 20т. Он не сможет отремонтировать за свои, как бы родителям этого не хотелось
Так на ремонт кабінету державні (спонсорські) зазвичай знаходяться, нехай і намкатінетм знайдуть. Це робота, робота дирекції - забезпечити життєдіяльність цього об´єкту. Інакше нафіга вони там сидять, всі разом взяті, на будь яку зарплату, якщо ніц не роблять. Наша на 20 тисяч і генератори вибила, і їдальню поремонтували, і спортивні площадки поробили. Знати не знаю, за які гроші. Чому це не може зробити інший такий же посадовець? Некомпетентний? Звільни посаду і віддавай тому хто може. На директора школи черга буде з бажаючих, з якихось загадкових причин, хоч і така біда, малі зарплати...
Не боюся осуду• 30 марта в 19:06
Ответ дляСекс-Бомба
У нас ничего нет за счёт родителей. Фонда школы нет
Редисочка• 30 марта в 20:04
Ответ дляКолишня муза
это меня всегда удивляло. откуда в школах появляются классы без ремонта, если каждый год все что- то ремонтируют
Кто-то петляет просто....
МаксХмара• 30 марта в 20:34
Ответ дляАяВсёЗнаю
А чому на шістьох ділити.
Ви прийшли і чистий відремонтовании клас, тож такий маєте залишити наступним дітям.
Ну або якщо питання принципове-не робити і йти відстоювати правду до директора
Батьки мають? З якого дива? Це робота дирекції школи, от най і займаються.
МаксХмара• 30 марта в 21:01
Ответ дляНадежда Надеждовна
Ага, ніхто не зізнається, камер, НА ЖАЛЬ!!!, нема...
Ну значить самі діти всім класом беруть і фарбують. Наступного разу самі скажуть хто кидався.
Хоча на камери б скинулася. Замість ремонту. Бо це безпека.