Фенте Фря• 31 марта в 12:30

Цветочницы и огородницы, зайдите пожалуйста. Луковичные

В феврале купила такой горшочек с луковичными,они оцвели, как их сохранить?Жалко выбрасывать,были красивые.Можно их в грунт,или осенью лучше высадить?Подскажите пожалуйста.
Залатавая• 31 марта в 12:31
Ждите пока завянут листья и потом осенью в грунт. Зеленіе листья не срезайте, через них идет фотосинтез и накопление сил для нового цветения на следующий год
автор Фенте Фря • 31 марта в 12:33
Ответ дляЗалатавая
В горшке их так и оставить?Поливать?
Най хоч раз• 31 марта в 12:34
Чекайте до осені. Потім бульбу можете просушити, замотати в бумагу і в коробочку.
Згаю що бульби ще зберігають в перліті. Але не пробувала. Не підкажу. В грунті точно не залишайте.
Залатавая• 31 марта в 12:34
Да и да. Иначе засохнут. Как листья начтут засыхать полив сократить, как засохнут срезать листья и можно достать из горшка
Залатавая• 31 марта в 12:35
Ответ дляНай хоч раз
Это не бульба, это луковичка. Луковичные осенью сажают
Най хоч раз• 31 марта в 12:36
Ответ дляЗалатавая
Оце я натупила 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Сливочная пенка• 31 марта в 12:53
Ота крупна цибулина підозріло схожа на амаріліс. Це кімнатне, в садок не висаджувати. Нарциси можна висадити хоч і квітні, їм все одно, вони спатимуть.
Черпак_для_фантазий• 31 марта в 13:13
До осени где то в прохладном месте сохраните, осенью сажают в грунт, тогда они цветут весной, это про гиацинты, а что там у вас ещё, не могу понять
автор Фенте Фря • 31 марта в 13:38
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нарцизы,тюльпан,мускари,гиацинт.
Черпак_для_фантазий• 31 марта в 14:21
Ответ дляФенте Фря
Нарцизы,тюльпан,мускари,гиацинт.
Тюльпан так же, как и гиацинты, а про ДР не знаю
Чеширская кошечка• 31 марта в 20:56
В Ютуб валом видео как ухаживать.. СПАСАТЬ конечно же.. ухаживать, чтобы еще жили и цвели.
Lor111etta• 06 апреля в 20:02
Автор,не захочете тримати в горщичку-отак в грунт і прикопайте.
І поливайте.
Листячко з часом пожухне,в серпні-вересні розпорпайте і висадіть на постійне місце оті цибульки.
Элька-Карамелька• 23 апреля в 10:17
Ответ дляСливочная пенка
Якщо амаоіліс висадити на літо в садок, він дуже гарно наростить цибулинку, а потім можна в будинок занести.