17 мая 2012

Гнойная ангина при раннем сроке беременности-помогите

Девченки,помогите!!!

температура 38, заглянула в горло- там гнойная ангина, срок беременности 7-8 недель,чем лечиться?

bezik10@mail.ru 17 мая 2012
Нужно с врачом советоваться полощите горло снимайте налёт!
malta.elena 17 мая 2012
у меня такая же проблема,но я не беременная. надо срочно! в больницу срочно! нужны антибиотики. у меня 5 день температура. колю уколы. просто жуть.
anna_daoud1782 17 мая 2012
ей уколы нельзя у неё 1 триместр,надо горло полоскать постоянно,узнай за свечи виферон их при бер. можно,еж побольше лука и чеснока,если неможеш сбить температуру пускай муж растирает спиртовым р-ром,
malta.elena 17 мая 2012
я понимаю,что нельзя. но лечение необходимо медикоментозное!
Аноним 17 мая 2012
Нужно срочно к врачу! При беременности не нужно заниматься самолечением!
bezik10@mail.ru 17 мая 2012
Биопорокс наверное можно была беременная мне прописывали,
Пампушка 17 мая 2012
вроде люголь хорошо помогает. но опять же - только с разрешения врача
Тимошкинамама 17 мая 2012
вам все лекарства противопоказаны! горло дает температуру, нужно полоскать каждые полчаса, чередовать 1 чл соли на стакан воды, потом 1чл соды на стакан воды, потом 1 чл хлорофилипта на стакан воды и так постоянно! можно рассасывать таблетки Фарингосепт - их при беременности можно.
Olesenka 17 мая 2012
Я тоже сейчас беременна, только 35 недель.... раза 4 болела ОРВИ, но не АНГИНОЙ! Ангина, насколько я знаю, темболее гнойная лечится только антибиотиками... я бы на Вашем месте не тянула и шла в больницу либо (что бы прямо сейчас сделала я) обратилась к частному доктору НЕМЕДЛЕННО!
Аноним 17 мая 2012
Горло люголем мазать,если есть,постоянно полоскать вода, соль,йод.Еще подруга говорила мазать горло зелёнкой - это совсем не больно и не противно,помогает ей всегда. А я без антибиотиков не вылечила ангину(((
malta.elena 17 мая 2012
мне вчера доктор сказал что люголем нельзя,там йод,можно сделать ожог!
malta.elena 17 мая 2012
необходимо пальцем в бинте и перикисе протирать гланды,снимать налет.
Аноним 17 мая 2012
Люголь вроде не продают сейчас,может поэтому.Но мне помогало раньше.Без фанатизма,конечно,аккуратно мазала. А чем доктор советует в Вашем положении лечиться?
anna_daoud1782 17 мая 2012
вызови скорую и они всё сами пропишут и раскажут как делать
malta.elena 17 мая 2012
Ответ дляАноним
Люголь вроде не продают сейчас,может поэтому.Но мне помогало раньше.Без фанатизма,конечно,аккуратно мазала. А чем доктор советует в Вашем положении лечиться?
это вы кому?
anna_daoud1782 17 мая 2012
автору,в её положении самолечением нельзя заниматься,и лекарство нужно правильно назначать,у неё очень опасный период
lanyshka 17 мая 2012
Ответ дляmalta.elena
это вы кому?
Сходите к вашему врачу, не откладывайте. Инфекция также может быть опасна для вашего малыша.А пока вы дома, полощите горло каждые 15 минут, очень помогает такое полоскание: настойка календулы, настойка прополиса - по чайной ложке, стол ложка яблочного уксуса.чайная ложка меда, разбавить теплой водой и полоскать, полоскать. Можно брызгать хлорофилиптом, смазывать горло не рекомендуют, чтоб не разнести инфекцию. Свечи вибрукол на ночь. Ангинхель в таблетках -хороший препарат, гомеопатия, однако нужно спросить вашего врача можно ли беременным применять его. Выздоравливайте!
Елена С. 17 мая 2012
только частое полоскание....оооочень частое! чуть ли не каждые 10 минут! помучаетесь конечно, но эффект зато будет!
а препараты на ранних сроках все противопоказаны, даже такие, как нам кажется, безобидные!
anna_daoud1782 17 мая 2012
а я всю беременность ела за ужином лук и мужа застовляла за компанию
Nadya3 17 мая 2012
Если это действительно ангина без антибиотика пенициллиновой группы не обойтись, у нее страшные осложнения без лечения. Но возможно это не ангина, поэтому нужен врач для диагностики. По-моему Комаровский говорил, что диагностика проста: можно ли съесть яблоко (уточните на его сайте).
fefnena 17 мая 2012
Снимайте налет, точно не помню как называется препарат, но он иод + глицерин, в аптеках продается, копейки стоит. Нам врач годовалому ребенку выписывала, думаю Вам не повредит. Мы обошлись без антибиотиков, просто раз 5 на день нужно снимать налет и полоскать горло (на стакан теплой кипяченой водички пару капель иода)
тамара77 17 мая 2012
Ответ дляАноним
Люголь вроде не продают сейчас,может поэтому.Но мне помогало раньше.Без фанатизма,конечно,аккуратно мазала. А чем доктор советует в Вашем положении лечиться?
люголь продают но он идет как спрей так даже удобней и ожогов никаких не будет а тем-ру налет и дает надо его снимать обязательно
VoLencia 17 мая 2012
Ответ дляmalta.elena
мне вчера доктор сказал что люголем нельзя,там йод,можно сделать ожог!
доктора Вашего слушать тогда вобще опасно, если он такую чушь говорит.
Гнойная ангина у меня хроническая. Будучи беременной цепляла ее не один раз.
Другой вопрос, что люголь НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ при Б. Но мне доктор разрешил им пользоваться, т.к. темпа не уйдет, пока будет налет на миндалинах. И никакой спрей его не уберет.
Монтя 18 мая 2012
Мне выписывали таблетки Фарингосепт для рассасывания, спрей Биопарокс (это местный антибиотик), и воду типа Боржоми все время пить , плюс полоскания содовой водой или этой же Боржоми. Одними полосканиями гнойную ангину вряд ли уже уберерте, к сожалению...Наверняка врач назначит антибиотик уже. Проконсультируйтесь для верности.
knopo4ka 18 мая 2012
Еще хорошо при ангине помогает компресс на горло из творога ( у нас даже в детской поликлинике на стенде это в народных методах лечения написано), только творог надо брать не сухой, а мокрый (я даже чуть сыроватки добавляла). Творог чуть подогреть, положить на марлечку, сверху клеенку и шарфом или полотенцем завязать.Менять каждые 2-3 часа и на ночь оставлять.Конечно , когда высокая температура, то творог от температуры скисает и слышно чуть неприятный запах, но это уж лучше, чем антибиотики пить(проверено на себе).Еще на 37 неделе мне выписывали спрей в горло Тантум-верде.
Елена С. 18 мая 2012
Девочки, вот все советуют снимать налет...и я так слышала, и муж у меня так всегда делает, поэтому когда у меня была ангина, именно гнойная, я так и сделала. Температура 40,8 держалась несколько дней. Практически не сбивалась (буквально на час до 39)
Когда же я все-таки попала к инфекционисту (а ангинами именно они занимаются) то чуть не получила в лоб, когда сказала что регулярно снимала налет. Оказывается, снимать или сдирать (типа бинтик с содой) не в коем случае нельзя! Он потом пакость очень сильно держится что ли на миндалинах, и выполоскать его не реально. Температура упала только на 5 день приема антибиотиков (упала, это подразумеваю до 39, потом 38)... Ложили в инфекцию! Одним курсом не обошлось, пропила и проколола 2 курса антибиотиков, кучу таблеток, примочек, люголей и полосканий....
И теперь у меня такой испуг от этой бяки остался, на всю жизнь видать, так как до этого такими ангинами не болела!
Но я то беременной не была...
автор kotysya 18 мая 2012
Всем спасибо за советы!Была сегодня у терапевта, лора, инфекциониста...
температура слава богу упала, но в горле творится кошмар
может кому пригодится, мне назначили:
полоскать настойкой шалфея;
антибиотик Аугментин 625, сказали,что при беременности любого срока его можно, так как ребенку больше вредит мое воспаленное горло
и Лакто для кишечника
Елена С. 18 мая 2012
Правильно сделали, что обратились к докторам! Удачи!!!
Елена С. 18 мая 2012
Вот что в инструкции Аугментина:
Противопоказания :
Применять препарат во время беременности (особенно в первом триместре) и кормления грудью не рекомендуется.

Может еще с каким-то доктором посоветоваться?
автор kotysya 18 мая 2012
я с двумя гинекологами консультировалась, сказали что без него не выкарабкаюсь