дамаАмстердама• 31 марта 2025
У худых женщин с узкими костями обязательно трудные роды?
Бесбардак• 31 марта 2025
Нет, это от худобы не зависит.
Даже наоборот говорят что худые рожают легче.
Бесбардак• 31 марта 2025
Если вы опять под ’узкими’ костями имеете ввиду объем бедер, то тоже нет.
Клинически узкий таз не равно узкие бедра.
Мамаша в бигудях• 31 марта 2025
Важно внутреннее строение таза, диаметр отверстия в нем, через которое проходит ребенок. И оно может быть узкое и у женщины с широкими бедрами.
Сокодавка ще та• 31 марта 2025
Нет, у меня дети не крупные были. Думаю если не раскармливать ребенка, то все норм.
Пульт от линолеума• 31 марта 2025
Нет. Тонкие кости - єто не узкий таз.
Плюс у таких женщин часто дети не крупньіе.
Фуліганка• 31 марта 2025
Особенно прикольно когда нерожавшие утешают худых, что тяжело будет рожать…Господи, откуда это все пошло?!
Єдина Країна• 31 марта 2025
Я худая и узкая кость рожала в 35 лет, родила сама, в 5 утра начались схватки, в 10 уже родила. Есть знакомые с широкими бедрами и очень сложными родами.
тяжкаялюдина• 31 марта 2025
В мене вузький таз (гінеколог виміряла), до вагітності важила 57кг/168см, народжувати йшла 70кг. Ще й тазове передлежання. Народила буквально за 2 потуги (але з окситоцином), лише епізіо мені зробили.
Дитина 3150г, 50см народилася (я намагалася не переїдати).
Єдина Країна• 31 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
У меня вес был изначально 50 кг, шла рожать 54 кг.
Сокодавка ще та• 31 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Ну вы не худышка в принципе. Может не такой и узкий.
тяжкаялюдина• 31 марта 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Може, але пам´ятаю, як гінеколог охала ’де той таз?..’
Мамаша в бигудях• 31 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Я за первую беременность набрала 18 кг, во вторую 16 кг, оба ребенка родились до 3 кг, все килограммы остались на мне.
Сокодавка ще та• 31 марта 2025
Ответ дляЮлия 0811
Кесарів розтин убереже вашу дитину від ризиків. Домовляйтеся з лікарями. Знаю кілька дітей, які мають великі проблеми зі здоров´ям саме через складні пологи. Не ризикуйте
Они сложные, если ребенок крупный, а это обычно видно на узи
тяжкаялюдина• 31 марта 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Я на ГВ худа була, максимум +3кг на мені лишилося)
Мамаша в бигудях• 31 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
А я кормила до 2 и 2,5, только поправлялась. И потом 10 лет сбрасывала лишнее. С огромным трудом. С начала беременности аппетит стал бешеный, никакого токсикоза, на гв стал еще больше, просто тошнило от голода постоянно.
Руда ліса• 31 марта 2025
Я худа,астенік,кісточки взагалі тоненькі,пологи згадую як страшний сон.Взгалі лікарі дивуються,як я сама народила
Електрохарчування• 31 марта 2025
Ответ дляЮлия 0811
Я такої ж думки.
Ця ’природність’ має безліч травм і для дитини, і для матері.
Потім дитину лікувати, ще й жінці операції робити, бо розриви, нетримання сечі, опущення стінок піхви/матки.
Та ну нафіг.
Сподіваюсь що нарешті вже дозволять офіційно у нас в країні вибір методу розподілення для жінки (звісно, якщо немає категоричних протипоказань до того чи іншого методу).
А то всі кажуть ’її тіло - її діло’, але як доходить до пологів - то це вже чомусь не тіло жінки.
Та ну нафіг.
Кусман Сиру• 31 марта 2025
Ответ дляЄдина Країна
Ну и от веса плода зависит. У меня сын родился 3100 и рост 51
Не веса, а размера головы.
Как нефиг делать• 31 марта 2025
Ответ дляБесбардак
Нет, это от худобы не зависит.
Кто не доучился!
Изучать не будем. Есть таз. Со стороны спины, есть крестец. Это хрящи, которые разрастаются. Для родов - чем больше - тем лучше.
Olivka-Misha• 31 марта 2025
У мене вузький таз, заміряли тазоміром, в процесі родів стало зрозуміло що ще і клінічно вузький таз, голова дитини навіть на вставлялась в шляхи, тому лікар зробила кесарево, за що я їй дуже вдячна, інакше і я і дитина мали б родові травми, нафіга це треба, є можливість, домовляйтесь відразу за кесарево, здоров´я дитини це найголовніше
Пригощаю кашею• 31 марта 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Первого не раскармливала. Тогда заставляли на диете сидеть, хотя я худая всегда была. Со вторым вообще не трогали и я ела как всегда. И это при том, что младший был в тазовом и рожала естественно. Обе беременности +13кг, дети все по 3400. В добеременный вес (54кг) приходила через 2мес
Цикавенная• 31 марта 2025
До родов была 54-55. 1 роды поправилась на 17 кг, 2- на 19 кг. Дети -3200, 3400 кг. Роды были очень легкие и быстрые.
Гомосноб• 31 марта 2025
У меня пр росте 175см вес был 53кг когда беременная ходила. Родила сама ребенка 4кг10гр