осень харашо• 01 апреля в 09:40
Ви вірите, що коти насправді розуміють усе, що ми їм говоримо?
Є версія, що вони просто вдають байдужих. А ви як думаєте?
Посудомойка• 01 апреля в 09:43
Мой кот понимает всё, я в этом 100% уверена, сейчас он спит и плямкает, видимо сняться деликатесы, хотя поел нормально.
Непогодка• 01 апреля в 09:43
Мой ещё и делает что скажешь: муж зовёт пойдём купаться - он бежит в ванную впереди него, иди извинись перед Аней (это я) - подходит ко мне трется, посмотри, что происходит на улице - идёт на окно)
Сирожено_пирожено• 01 апреля в 09:44
они понимают интонации, понимают, если накосячили (сразу, потом быстро забывают), но смысл слов не понимают
Тролю як можу• 01 апреля в 09:45
Ответ дляСирожено_пирожено
слово ’кушать’ они по-моему знают :))
Сиджу тихенько• 01 апреля в 09:46
Понимают не всё, но интонацию, энергетику и т.п. очень хорошо чувствуют.
Я только подумаю, что надо бы коту дать таблетку - кот уже спрятался вне досягаемости.
Посудомойка• 01 апреля в 09:47
Я когда своему коту говорю, поцелуй маму, он лезет целоваться, обтыкивает меня зараза своей мордочкой, пока не скажу хватит.
Язикувата Хвеська• 01 апреля в 09:47
В мене два кота, і вони абсолютно пл різному реагують на слова
Кицька робить вигляд, що глуха
Кіт радісно реагує в на ім´я, і на розмови.
На слова-цжи їсти відразу біжить до миски.
Кицька робить вигляд, що глуха
сама себе прекрасная• 01 апреля в 09:47
Ответ дляСирожено_пирожено
Тоже так считаю. Слова нет, но интонации и эмоции в голосе улавливают отлично. Как-то пробовала сердитым и ласковым голосом говорить одно и то же - реакция именно на интонации и эмоции идёт.
Язикувата Хвеська• 01 апреля в 09:48
Ответ дляИз Кукуева я
Так, звичайно. А вночі ще математичні теореми вирішують.
Ви бачили морду кота, коли йому треба застрибнути кудись високо?))
Він же явно в голові траєкторію розраховує)
Семенівни сусідка• 01 апреля в 09:48
Не знаю, но мой муж постоянно проводит воспитательные беседы с его любимицей ( которую он капец как не хотел ) и знаете помогает , мой ор типа сейчас по плюшевой жопе кто то получит не работает. А его ласковое Кошечка моя ну как же так я же тебя просил так не делать Детка( это я ) видишь как истерит помогает . И эта сучка плюшевая сразу и со стола слазит, и есть начинает, и когти об мои ботинки точить перестает.
Сирожено_пирожено• 01 апреля в 09:49
Ответ дляТролю як можу
слово ’кушать’ они по-моему знают :))
если каждую кормежку сопровождать словами ’кушать’, то точно знают))
Сирожено_пирожено• 01 апреля в 09:51
Ответ дляСеменівни сусідка
кошки вообще мужской голос лучше воспринимают)) как по мне, они мужчин куда больше опасаются, чем женщин
Кросівки оригінал• 01 апреля в 09:52
Звісно, мій все зі мною робить, кажу пішли зуби чистить іде в ванну, приходжу з пакетом вже на стіл і кухню розкладати 😁
Не іду довго спати він вже сам бурчить, веде мене до ліжка 😂
Коко Шанель• 01 апреля в 09:52
Я постоянно общаюсь со своими котами. То одна отвечает мне по своему, а вторая морозится и делает вид что не слышит. Ещё понимаю когда кошке что-то надо по тону мявканья. Бывает сердито мявкает, ложится на пол задирает лапы кверху и выставляет пузо, это значит что надо срочно кидать все дела и чесать животик. Как собака)
Кросівки оригінал• 01 апреля в 09:53
Ответ дляНепогодка
Просто вони обожнюють Ань))) я теж Аня)
Акукарача• 01 апреля в 09:55
Ответ дляСирожено_пирожено
Может у разных котов разный интеллект, но мне кажет ся мои понимают абсолютно все, разве что иногда хотят по своему сделать.
Акукарача• 01 апреля в 09:58
Видели видео в интернете как коты в дверь стучат задней лапой? Это э додуматься нужно))
Локшина на вухах• 01 апреля в 10:00
Інтелект котів на рівні 3-річної дитини.
Вони прекрасно розуміють емоції, інтонації, тон, якими з ними розмовляють.
Мій кіт дуже розумний, він знає і розрізняє мінімум 20 фраз.
Кушать, хороший котик, йди дам печеньку, ідем кушать паштетик, дать паштетик?, йди поглажу, йди сюди, спати, йди в лоточок, де пташки?, Шуга - хуліган, дам по попе, я обиделась!!, я с тобой не дружу, щас Сашу позову! (це найстрашніша погроза, бо в Саши є тапок) - це те, що зразу спало на думку з фраз, якими ми з котом спілкуємось. Дуже-дуже розумний, але такий же вредний)
Манкоголік• 01 апреля в 10:30
Слова розуміють то таке у порівнянні з тим, що вони думки зчитують