MacOS-ница• Изменено 01 апреля 2025
Женщина держит собак, частный сектор возле двора, и вот укусила тётю
Добрый день, советчицы
Живу в частном секторе, одна женщина держит трех больших собак прямо возле двора ,когда то они приблудились, во двор не забирает, кормит постоянно
Ругались с ней неоднократно, безрезультатно
И вот сегодня укусила мою тётю внизу за ногу ,прокусила глубоко ,теперь надо в травмпункт .
Что делать с такими соседями ?
Как вообще можно решить данную проблему?
Улица длинная без переулков/перекрёстках
Что делать с такими соседями ?
MacOS-ница
• 01 апреля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Звертайтесь в поліцію
Звонить и вызывать их ? Приедут ли на вызов
ДваДваВісім• 01 апреля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Дзвоніть. В пункт бродячих тварин теж
MacOS-ница
• 01 апреля 2025
Ответ дляДваДваВісім
Дзвоніть. В пункт бродячих тварин теж
Добре ,дякую
АгатаХристя• 01 апреля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Звичайно, одразу
Наша взяла• 01 апреля 2025
Во-первых, срочная вакцинация от столбняка и бешенства. Во-вторых, фиксация травмы и полиция. Но полиция ничего не сделает. Отпугиватель собак помощнее купить и использовать его почаще.
Нульовий сантиметр• 01 апреля 2025
Может пригрозить ей что если не заберёт во двор, то догхантеры поправят собак? Конечно только пригрозить, а не реально травить
АгатаХристя• 01 апреля 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Хтось потравить, а винна буде автор/той, хто погрожував?
Нульовий сантиметр• 01 апреля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Тут да, промах. Но раз они нападают уже, думаю их быстро поправят. Не авто, так другие
Трейдер кріпти• 01 апреля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
фіксація травми у травмпункті, заява у поліцію
Заява на кого?
Бандитка Сью• 01 апреля 2025
Ответ дляНаша взяла
А где наша полоумная с котом взаперти, не знаете?
ВільнаНазавжди• 01 апреля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Заява на кого?
по факту собаки бездомні, годувати у нас не заборонено, так що заява буде саме на наявність агресивних безхатніх собак у місцевості
Белоснежко• 01 апреля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Собака
чия? То може тітка дражнила нічийних собак)
Муууумие• 01 апреля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Я тут
. Працюю.
Кондуктор троллейбуса• 01 апреля 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
У нас в селе реально травят, но ситуация не меняется. Одни уже жаловались что у них третья собака(одну сбила машина, другая отравилась) и все равно она на самовыгуле.
Тримбулька• 01 апреля 2025
Ответ дляНаша взяла
... і в першу чергу застосувати на тій, що розвела псарню на вулиці
Наша взяла• 01 апреля 2025
Ответ дляТримбулька
На людей це не діє, тим більше автора вона не чує, такі люди хворі на голову
Тримбулька• 01 апреля 2025
Ответ дляНаша взяла
не знаю як у нас, бо ніколи не цікавилась, але мою подругу в лютому в Польщі оштрафували за регулярну годівлю бездомних котів біля смітника, вона їм ще там ’хатку’ зліпила)))
Наша взяла• 01 апреля 2025
Ответ дляТримбулька
у нас ніхто нічого не зробить, таких випадків сотні. Стаі собак нападають на людей, ніхто нічого не робить. Тут тільки самостійно вирішувати. Поліція максимум проведе розмову.
MacOS-ница
• 01 апреля 2025
Ответ дляБелоснежко
Там пройти невозможно, никто их не дразнит ,на велосипеде вообще нереально проехать
Муууумие• 01 апреля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Как кот? Как дочка?
Кіт чекає вакцинацію, донька нормально.
MacOS-ница
• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Автор, ви не правильно пишете. Сусідка не тримає собак, а підкормлює бездомних.
Она держит их возле двора ,когда ругались с ней сказала ,что это её собаки
Яичница с беконом• 01 апреля 2025
Собака чья-то, если в собаке есть чип, а по номеру чипа в базу внесены данные хозяина. Всё. Все остальные собаки - ничьи. Поэтому требовать с соседки у Вас ничего не получится даже через полицию.
Баллон перцовый купите и забудьте о проблеме бездомных собак.
Яичница с беконом• 01 апреля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Велосипед - сильный раздражитель для многих собак. Вообще, если честно, поражаюсь людям, которые умудряются ехать мимо неконтролируемых никем собак. Ну слезь ты со своего велика, пройди мимо животного, потом садись и едь себе дальше