MacOS-ница• Изменено 01 апреля в 11:04
Женщина держит собак, частный сектор возле двора, и вот укусила тётю
Добрый день, советчицы
Живу в частном секторе, одна женщина держит трех больших собак прямо возле двора ,когда то они приблудились, во двор не забирает, кормит постоянно
Ругались с ней неоднократно, безрезультатно
И вот сегодня укусила мою тётю внизу за ногу ,прокусила глубоко ,теперь надо в травмпункт .
Что делать с такими соседями ?
Как вообще можно решить данную проблему?
Улица длинная без переулков/перекрёстках
Что делать с такими соседями ?
MacOS-ница
• 01 апреля в 11:05
Ответ дляПухнасті штани
Звертайтесь в поліцію
Звонить и вызывать их ? Приедут ли на вызов
ДваДваВісім• 01 апреля в 11:05
Ответ дляMacOS-ница
Дзвоніть. В пункт бродячих тварин теж
MacOS-ница
• 01 апреля в 11:06
Ответ дляДваДваВісім
Дзвоніть. В пункт бродячих тварин теж
Добре ,дякую
АгатаХристя• 01 апреля в 11:06
Ответ дляMacOS-ница
Звичайно, одразу
Наша взяла• 01 апреля в 11:06
Во-первых, срочная вакцинация от столбняка и бешенства. Во-вторых, фиксация травмы и полиция. Но полиция ничего не сделает. Отпугиватель собак помощнее купить и использовать его почаще.
Нульовий сантиметр• 01 апреля в 11:07
Может пригрозить ей что если не заберёт во двор, то догхантеры поправят собак? Конечно только пригрозить, а не реально травить
АгатаХристя• 01 апреля в 11:08
Ответ дляНульовий сантиметр
Хтось потравить, а винна буде автор/той, хто погрожував?
Нульовий сантиметр• 01 апреля в 11:09
Ответ дляАгатаХристя
Тут да, промах. Но раз они нападают уже, думаю их быстро поправят. Не авто, так другие
Трейдер кріпти• 01 апреля в 11:10
Ответ дляВільнаНазавжди
фіксація травми у травмпункті, заява у поліцію
Заява на кого?
Бандитка Сью• 01 апреля в 11:10
Ответ дляНаша взяла
А где наша полоумная с котом взаперти, не знаете?
ВільнаНазавжди• 01 апреля в 11:14
Ответ дляТрейдер кріпти
Заява на кого?
по факту собаки бездомні, годувати у нас не заборонено, так що заява буде саме на наявність агресивних безхатніх собак у місцевості
Белоснежко• 01 апреля в 11:23
Ответ дляMacOS-ница
Собака
чия? То може тітка дражнила нічийних собак)
Муууумие• 01 апреля в 11:25
Ответ дляБандитка Сью
Я тут
. Працюю.
Кондуктор троллейбуса• 01 апреля в 11:35
Ответ дляНульовий сантиметр
У нас в селе реально травят, но ситуация не меняется. Одни уже жаловались что у них третья собака(одну сбила машина, другая отравилась) и все равно она на самовыгуле.
Тримбулька• 01 апреля в 12:06
Ответ дляНаша взяла
... і в першу чергу застосувати на тій, що розвела псарню на вулиці
Наша взяла• 01 апреля в 12:08
Ответ дляТримбулька
На людей це не діє, тим більше автора вона не чує, такі люди хворі на голову
Тримбулька• 01 апреля в 12:09
Ответ дляНаша взяла
не знаю як у нас, бо ніколи не цікавилась, але мою подругу в лютому в Польщі оштрафували за регулярну годівлю бездомних котів біля смітника, вона їм ще там ’хатку’ зліпила)))
Наша взяла• 01 апреля в 12:15
Ответ дляТримбулька
у нас ніхто нічого не зробить, таких випадків сотні. Стаі собак нападають на людей, ніхто нічого не робить. Тут тільки самостійно вирішувати. Поліція максимум проведе розмову.
MacOS-ница
• 01 апреля в 12:18
Ответ дляБелоснежко
Там пройти невозможно, никто их не дразнит ,на велосипеде вообще нереально проехать
Муууумие• 01 апреля в 12:28
Ответ дляБандитка Сью
Как кот? Как дочка?
Кіт чекає вакцинацію, донька нормально.
MacOS-ница
• 01 апреля в 12:42
Ответ дляSvitlo_
Автор, ви не правильно пишете. Сусідка не тримає собак, а підкормлює бездомних.
Она держит их возле двора ,когда ругались с ней сказала ,что это её собаки
Яичница с беконом• 01 апреля в 12:51
Собака чья-то, если в собаке есть чип, а по номеру чипа в базу внесены данные хозяина. Всё. Все остальные собаки - ничьи. Поэтому требовать с соседки у Вас ничего не получится даже через полицию.
Баллон перцовый купите и забудьте о проблеме бездомных собак.
Яичница с беконом• 01 апреля в 12:54
Ответ дляMacOS-ница
Велосипед - сильный раздражитель для многих собак. Вообще, если честно, поражаюсь людям, которые умудряются ехать мимо неконтролируемых никем собак. Ну слезь ты со своего велика, пройди мимо животного, потом садись и едь себе дальше