Клин_Кляйн• 01 апреля в 13:26

Здравствуйте. Мне 26 лет и с 14 лет проблемные месячные

С 14 лет нерегулярный цикл, боли до обморока и рвоты. Могло не быть месячных по пол года. Была у гинекологов, назначали то бады то гормоны(их пила какое то время цикл был регулярный и почти без болей но хватило на 6 месяцев, потом опять все на круги своя)я их бросила. Потом жила с парнем, секс регулярный, месячные с адскими болями но плюс минус хоть цикл регулярный 40 дней. Сейчас вот была у гинеколога, говорит забей на это всё и ничего не делай. К слову 2 месяца не было месячных, пила индол. Пмс почти месяц истерик, тянет живот. Грудь болезненная и как отекшая. И вот они пошли. Вот как на это забить? А гинекологи разводят руками. Сдавала кучу анализов, узи, впч, и ещё что все бестолку, реально забить?
Мerida• 01 апреля в 13:28
Вам нужно коки подобрать. Вы бросили через 6 месяцев , но только 6 месяцев даётся на привыкание.
автор Клин_Кляйн • 01 апреля в 13:29
Ответ дляМerida
А я бросила потому что опять начались боли, месячные пропали и я решила что все это фигня, не хочу сидеть на гормонах
Пупс• 01 апреля в 13:29
У вас нет органической патологии, это врождённое. Почему кок только 6 месяцев пили?
Пупс• 01 апреля в 13:29
Ответ дляКлин_Кляйн
Вам просто нужно подобрать кок, никакого другого лечения нет
Мerida• 01 апреля в 13:30
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну,не сидите. Коков очень много. И какой из них ваш? Это работа вас и вашего гинеколога, назначить из показаний, правильный
автор Клин_Кляйн • 01 апреля в 13:35
Ответ дляМerida
Мне последний гинеколог сказал коки это плохо, сказал забить на цикл или пропить нормоцикл+ фемозитол дуо
Нічний дожор• 01 апреля в 13:38
Не знаю. Но от болей меня спасал только диклофенак в свечах.
Остальные лекарства никак не работали, даже очень сильные.
Мerida• 01 апреля в 13:43
Ответ дляКлин_Кляйн
Ясно
...аяприкольная• 01 апреля в 13:49
Я вам нажаль порадою не допоможу, але в мене проблеми з самого початку* зараз 40. Кожен раз це як роди, я мовчу що 1.5 тижні починається ПМС дуже жорсткий
Ленне-Рейма• 01 апреля в 13:56
А вам не предлагали поставить мирену ?
Печальки.нет• 01 апреля в 13:59
Ответ дляЛенне-Рейма
А вам не предлагали поставить мирену ?
+как я ее боялась, как и все боятся. Но какая же это красота. Планирую ставить каждые 5 лет, никаких месячных, никаких пмс, никаких кровотечений.
Ленне-Рейма• 01 апреля в 14:02
Ответ дляПечальки.нет
Я тоже поставила вторую, в моем случае ставят на 8 лет.
Жизнь без сильных месячных прекрасна.
Рожайтретьего• 01 апреля в 14:05
Реально або не брехати, що лікар сказала забити на це, або знайти іншого лікаря
У вас первинна дисменорея. Її полегшують або прийом ібупрофена по певній схемі, або тривалим прийомом КОК. Враховуючи те, що ви живете статевим життям ваш оптимальний варіант КОК. Але ж ви не хочете, це ж гормони і все таке.
Як лікар можу вам сказати, що ніякого іншого дієвого лікування не існує. Індол працює на рівні плацебо
автор Клин_Кляйн • 01 апреля в 14:07
Ответ для...аяприкольная
У вас есть дети?
автор Клин_Кляйн • 01 апреля в 14:07
Ответ дляЛенне-Рейма
А вам не предлагали поставить мирену ?
Нет
Рожайтретьего• 01 апреля в 14:08
Ответ дляЛенне-Рейма
А вам не предлагали поставить мирену ?
Вона молоденька, ще не народжувала та має нерегулярний цикл. Краще КОК, вони при дисменореі ефективніші ніж Мірена. Хоча вона теж зменшує біль і має зареєстрований показ дисменорея.
автор Клин_Кляйн • 01 апреля в 14:09
Ответ дляРожайтретьего
Гинеколог мужчина. Сказал, что такой цикл нормально. Сказал пить обезбол, и вот эти препараты.
Ленне-Рейма• 01 апреля в 14:09
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет
Изучите вопрос. Если у вас нет противопоказаний и вы не планируете беременность в ближайшие 5-6 лет - спираль может изменить качество вашей жизни.
Рожайтретьего• 01 апреля в 14:10
Ответ дляКлин_Кляйн
Як лікар кажу, що це ненормально. Ніколи біль не є нормою. Йдіть до першого лікаря, яка вам призначає КОК, вона компетентніша. Який саме препарат ви приймали?
Ленне-Рейма• 01 апреля в 14:12
Ответ дляРожайтретьего
Этот должен анализировать врач на основе клинической картины и анализов пациентки. Возраст тут вообще не при чем, есть и для подростков мини спирали именно для гормональной коррекции
Рожайтретьего• 01 апреля в 14:15
Ответ дляЛенне-Рейма
Ви ж не гінеколог і навіть не лікар. А я знаю як встановлювати ВМС жінкам, які не народжували, у яких не було абортів, у яких шийка не розкривалась. У випадку автора це буде скоріш за все в стаціонарі під в/в наркозом. Джайдес їй не прибере дисменорею. Тому я і кажу, що для неї КОК оптимально. Вона їх вже приймала і вони були ефективні. Але автор боїться гормонів і всіма силами шукає чому їй потрібно щось інше
Ленне-Рейма• 01 апреля в 14:18
Ответ дляРожайтретьего
Я именно так и устанавливала. Прекрасно все, не сгущайте.
У автора нет никакой информации и даже диагноза. Вы об этом говорите, просвещайте, а не стращайте сразу.
Рожайтретьего• 01 апреля в 14:18
Ответ дляЛенне-Рейма
Мірена це класно, вона реально в деякий випадках найкращій варіант. Але з того що описала автор, ризики/складнощі по встановленню Мірени перевищують очікуваний результат.
Ленне-Рейма• 01 апреля в 14:21
Ответ дляРожайтретьего
Я, как не врач, не понимаю какие у автора риски по установке. Обьясните.
Печальки.нет• 01 апреля в 14:22
Ответ дляЛенне-Рейма
Жизнь без сильных месячных прекрасна.
На 8 ещё лучше. Но мне сказали на 5.
Ленне-Рейма• 01 апреля в 14:25
Ответ дляПечальки.нет
На 8 ещё лучше. Но мне сказали на 5.
На 5 это именно гормональная коррекция в случае лечения, на 8 стандартный вариант чисто контрацепция.
автор Клин_Кляйн • 01 апреля в 14:25
Ответ дляРожайтретьего
Діане, флутофарм