Сяду на шию, дорого!• 01 апреля 2025
Депресія у собаки?
Дано: французький бульдог, майже рік. Останні декілька днів відмовляється від їжі. Просто ігнорує миску,і з рук не їсть. Ввечері може з апетитом поїсти 2-3 рази. Ще останнім часом вдає, що в нього щось болить. Зростає. Я як починаєш гратися і тікати від нього, то хромота геть зникає. Такі витребеньки вже десь днів 5. На вулиці жвавий, активний, грається з іншими собаками. Мені бити на сполох? Чи це щось з настроєм чи характером. Може у когось були такі проблеми з улюбленцем?
Сяду на шию, дорого!
• 01 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
нет, он болен.. растяжение наверное
Бегает очень активно, не хромает. Слышала,что собаки могут манипулировать,чтобы привлечь внимание.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 апреля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
нужно прощупать его суставы.. лучше врач, конечно
Я б такое не носила, но продаю• 01 апреля 2025
Вирус сейчас ходит. Они сначала много спят, или капризничают. А потом сопли сильные, чихают.
Моя уже две недели болеет.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Моя уже две недели болеет.
вольерный кашель?
Цвірінь• 01 апреля 2025
Ответ дляНагайна
Ну яка депресія в собаки?! 🤦
Зверніться до ветеринара, його щось болить
Я вважаю, що в собачки не взаємна закоханість і їй потрібен психолог.
Кукарикуууууу• 01 апреля 2025
Люди, ну хватит уже очеловечивать собак. У вашей собаки проблемы со здоровьем. Еще у них такое бывает, если пес некастрирован и течки начались вокруг - то он ´грустит´ - но этона самом деле стресс и собаку нужно везти к ветеринару.
Нагайна• 01 апреля 2025
Ответ дляЦвірінь
Та просто поки чекати, то хз, що далі з собакою буде . Коли вони відмовляються їсти, то це не жарти
Сяду на шию, дорого!
• 01 апреля 2025
Ответ дляЦвірінь
Може не депресія,але пригнічений стан, плюс читали, що собаки можуть маніпулювати, щоб привернути увагу. Як тоді пояснити, що на прогулянці собака активний, бігає, грається з іншими собаками, може робити довгі прогулянки, під час прогулянок не лягає,мне проситься додому
Сяду на шию, дорого!
• 01 апреля 2025
Ответ дляНагайна
Ну от вчора не їла до 16 години, з 16ої з апетитом до 12 ночі поїла 3 рази. Ну якби було щось зі шлунком, то він би і ввечері не їв
Кукарикуууууу• 01 апреля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ваш пес кастрированный? Может ему тяжело даются течки - надо кастрировать или давать успокоительное. В любом случае - изменение поведения собаки = врач!
Милота• 01 апреля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ага, я так думала что у кошки началась депрессия, когда взяли еще котенка в семью (три кошки) через месяц оказалось что котенок заразил всех вирусом микоплазмы. Сейчас лечу антибиотиками месяц!
Томатико• 01 апреля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Гастрит начинается
Сяду на шию, дорого!
• 01 апреля 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Кастрованою в 7 месячном возрасте. Думаю может на меня обиделся. Началось после того, как меня 1.5 суток не было дома, а он больше всего привязан ко мне
Нагайна• 01 апреля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Те, що вони можуть маніпулювати, згодна. Але відмова від їжі - серйозний привід задуматися.
І це не обов´язково може бути щось зі шлунком.
В будь-якому випадку, краще показати його лікарю
Сяду на шию, дорого!
• 01 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Гастрит начинается
В прошлом месяце делали УЗИ, в е норм было
Кукарикуууууу• 01 апреля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
К врачу и уберите еду с свободного доступа - предлагайте утром и убирайте миску до вечера. Вечером когда отшел от миски - забирайте еду. У него что то с пищеварением значит, врач разберется
МастерЮля• 01 апреля 2025
Ответ дляНагайна
Ну яка депресія в собаки?! 🤦
Бувають у них депресії, нажаль
Кукарикуууууу• 01 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Гастрит начинается
Да, тоже думаю на гастрит, или калий если хромает. Надо разбираться. Автор, он случайно не ложится на передние ноги и поднимает попу?
Кукарикуууууу• 01 апреля 2025
Ответ дляМастерЮля
Бувають у них депресії, нажаль
´Депрессия´ - это всегда повод обратиться к врачу - у здоровой собаки нет ´депрессий´
Сяду на шию, дорого!
• 01 апреля 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Не. Он хромал всего два раза за несколько дней на протяжении нескольких секунд. Я же пишу, что он активный, бегает, прыгает
Сяду на шию, дорого!
• 01 апреля 2025
Ну вот сегодня до 7 вечера не ел. Муж после ночи день спал, проснулся только, начал кормить с рук, с рук собака все съела.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вольерный кашель?
Не знаю, к врачу не ходили. Но кашля нет, только насморк и чихает.
короткопамятна• 01 апреля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Могут. Если им показать, как.
Но отказ от еды - это не манипуляция.
Собаку, естественно, к врачу давно пора было отвести.
А что значит поест за вечер 2-3 раза??? Взрослая собака ест всего 2 раза в сутки, утром и вечером. Собакам корм в постоянном доступе оставлять нельзя.
Но отказ от еды - это не манипуляция.
короткопамятна• 01 апреля 2025
Ответ дляЦвірінь
Ой, ну как же смешно про зоопсихолога. Прям обхохочешься. Вы хоть бы поинтересовались, чем они занимаются, прежде, чем свое невежество демонстрировать.