Эскиз бесконечности• 02 апреля в 10:47

Креветки и рыба до года

Сколько раз в неделю вы даете детям морепродукты и рыбу до года?
И в каком виде подаете креветки?
Партизанка• 02 апреля в 11:17
Ответ дляЭскиз бесконечности
Аллергены вводят по схеме, именно для того чтобы дексаметазон не пригодился.
Автор, я вас не понимаю. Получается есть схема, как вводить аллергены, но сколько раз там не написано? Откуда у вас этот материал? Вы для себя решили вводить аллергены, начитались современной литературы (с ваших слов), вот и давайте креветки столько раз, сколько в этой литературе написано. В чем проблема? Или все таки вы просто насмотрелись непонятно кого в инсте и проводите эксперименты на своем ребенка?🤷‍♀️ по идее такие вещи должны быть не просто с потолка: буду давать не знаю что не знаю сколько раз, пусть на форуме посоветуют… не странно разве?
Святатабожа• 02 апреля в 11:18
Ответ дляОйЙой
А рыба не там же выращена?
смотря какая рыба
Mrs.Sexuality• 02 апреля в 11:20
Как себе брали, так и ребенку давали, 1-2 раза в неделю. Рыба чаще
Поумничка• 02 апреля в 11:20
Что-то новое в педиатрии- обязательное введение аллергенов до года.
Сливочная пенка• 02 апреля в 11:23
Автор начиталась книг і має дитину до року і думає що якщо до року введе то потім дитина буде їсти) ахха три рази) я теж так думала) ще раз фіга з два) в три рочки вже кардинально інша людина і ця людина в рочок їла броколі на пару в три вже тихенько спустила те броколі в унітаз і ніби зʼїла) і навідріз не їсть броколі) не надійтесь що якщо до року чогось нап зажене то дитина буде це любити)
автор Эскиз бесконечности • 02 апреля в 11:30
Ответ дляСливочная пенка
Я маю ще підлітка😉
КоКоКоКоКоКо...• 02 апреля в 11:30
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я маю ще підлітка😉
Креветки ему тоже давали?
Совбез• 02 апреля в 11:30
Рыбу один-два раза в неделю, креветки и др морепродукты давала с трех лет.
Двое детей, аллергии нет. Аллергены специально не вводила.))
У меня тоже аллергии нет, креветки попробовала лет в 10.
фафелька• 02 апреля в 11:54
Автор, расслабьтесь, тут почти никто не слышал о введении аллергенов.
Девочки, самые распространенные аллергены следует проверять дома в безопасных условиях. Это делается для проверки врождённых острых реакций, чтобы не получилось так, что в садике ребенку кто-то предложит ВПЕРВЫЕ печеньку с арахисом, а он даст отек квинке или анафилактический шок. Дома даётся микродоза, чтобы видеть, есть ли первичная (после первой подачи) и вторичная (вторая подача) реакция.

Креветки мелко нарезала, дети ели просто пальчиками с тарелки. Моллюсков пока не предлагала, сложно прожевать, предложу позже.
Рыбу, с которой дети знакомы, даю 2-3 раза в неделю, у нас общий стол, только младшему не солю пока.
Помеха справа• 02 апреля в 12:56
Ответ дляНеместная Я
А какой смысл в креветках ребенку до года? Он пиво пьёт?
Я пиво не пью, а креветки ем. Разрыв шаблона, да?
Помеха справа• 02 апреля в 13:15
Ответ дляСливочная пенка
Дело не в любит, или не любит, а в выработке ферментов, и отсутствии аллергии в будущем.
КоКоКоКоКоКо...• 02 апреля в 13:21
Ответ дляфафелька

Я слышала. Считаю бредом вводить креветки грудным детям.
фафелька• 02 апреля в 16:09
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В списке самых распространенных в мире аллергенов первые далеко не креветки, а молоко и глютен (пшеничный белок). И начинают проверку обычно с них. Ещё арахис, соя, каждый отдельный вид рыбы, морепродуктов и орехов.
Я наблюдала у мужа острую реакцию на эти пресловутые креветки. Это очень жутко и очень рискованно, человек за минуты распух. Обошлось вызовом скорой, повезло, что дыхание почти не пострадало. Вот он их в детстве не попробовал и не знал, что будет именно так. Поэтому считаю нужным дать детям микродозы аллергенов дома, имея под рукой ректодельт и контролируя состояние.