Каяспер• 02 апреля 2025
Врать ли на собеседованиях? бесит один момент
Я работала на американскую компанию но из Украины. У меня в резюме стоит что компания "А" (США). И меня уже раз 4й спрашивают работала ли я в США (ищу работу в ЕС, и собеседования тоже тут), я говорю нет, из Украины - сразу лицо меняется и отношение хуже, ну вот прям сразу.
Может врать и говорить что да работала в США?
Лгин• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
какая репутация? компания А напишет про меня пост в линкедин или что?
или кому они что расскажут?
В моей сфере мы знаем всех партнёров на рынке. И о таких предупреждаем. Не предупреждаем разве что очень плохих конкурентов.
Европейская компания небольшая
ОйЙой• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
5 лет назад? нет, не помню
я адрес офиса в Украине тоже не помню, а надо?))
Да всегда найдется тот, кто в процессе вашей работы и общения поймёт, что вы врёте, Америку в глаза не видели, хоть вы гуглом вдоль и поперек её пройдёте. И спокойно вас сдаст.
На лбу у каждого не написано, кто с кем спит и кто с кем общается в офисе, кто кому и что рассказывает, каке рекомендации вашему отделу даст от вас HR. Вы тем более чужак чужаком. Поэтому вас долго будут принимать в свой круг доверия. И сразу так все запакостить таким глупым враньем.
Каяспер
• 02 апреля 2025
Ответ дляЛгин
Европейская компания небольшая
предупреждайте
Лгин• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
куд авылечу? с каким билетом?) советского союза нету
Ну продолжайте так думать))
Это ваша жизнь
Каяспер
• 02 апреля 2025
Ответ дляОйЙой
это всего лишь ваши фантазии, будем честными
ОйЙой• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
Скорее ваши.
Врите и дальше. К чему было тему создавать, если у вас есть в окружении вруны. которым удалось соврать и не быть пойманными.
Я всё больше и больше понимаю негатив в адрес наших беженцев от тех, кто европеец от рождения, и больше в защиту наших вступать не буду. Такого негатива не было, когда ехали по рабочим визам, а сейчас....
Лгин• 02 апреля 2025
По вашим ответам видно, что вы настроены врать.
Вам нужно одобрение других?
Ну как бы его нет.
Но это ваше дело. Мы зашли в тему почитали и ушли в свою жизнь. Нам работу не искать.
Вам нужно одобрение других?
Ну как бы его нет.
Свій варік• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
например как? если я работала там 5 лет назад
например, спросят, в каком городе жили в США, откуда и чем летали туда. та на многом можно спалиться. или визу американскую попросят показать, отметки в паспорте тоже.
Свій варік• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
в офисе просто компания американская,. часть офиса в Украине часть в США были
значит так и отвечайте, что работали в украинском филиале американской компании, это была офисная работа, не фриланс. хотя явно ж как ФОПов всех оформляли, да?
Каяспер
• 02 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
паспорт старый, дома в Украине
в каком городе я скажу
Каяспер
• 02 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
нет, я хочу говорить что я именно в США работала, раз им это важно
Ща как дам• 02 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
у автора на все отговорки) какой город не помню, чем летала не знаю, паспорта давно нет. интересно, много ли кто возьмет соискателя с такими ответами))
Каяспер
• 02 апреля 2025
Ответ дляЩа как дам
Я не говорила что я не помню город, что вы врете.
Чем летала - нафиг им это?
паспорт да в Украине, старый, не вижу проблемы
Чем летала - нафиг им это?
Свій варік• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
паспорт старый, дома в Украине
в каком городе я скажу
мне кажется, визы сейчас можно проверить в эл. виде, даже если паспорт старый дома остался.
спалитесь на вранье - это уже точно приговор будет.
Каяспер
• 02 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
вам кажется
приговор)))
Свій варік• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
ну говорите. сами себе поднасрёте ))) они им напишут письмо и получат ответ, что нет, такая-то в США у нас не работала.
Каяспер
• 02 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
5 лет назад было - хай пишут на деревню дедушке
Свій варік• 02 апреля 2025
Ответ дляЩа как дам
та НRы там тоже не лохи, даже невербально вычисляют, когда человек врёт (опускает глаза, потирает нос и пр.)
Свій варік• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
Та врите уже тогда, что на Обаму и Трампа работали, не будут же они им писать проверять
Скажите, прямо в овальном кабинете работала
Ща как дам• 02 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
с такими отговорками даже прокачанные навыки определения лжи не нужны)) достаточно спросить в каком штате город этой компании и чистая ли там река) обычные дружелюбные вопросы)
Каяспер
• 02 апреля 2025
Ответ дляЩа как дам
я знаю в каком штате. про реку -
оч смешно 2
HR которая не была в США потом наверное пойдет гуглитьт картинки реки
Багиня• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
нет они читают и уточняют работала ли я прямо в самом США. Для меня вообще нет разницы, а уних сразу меняется отношение
а зачем вы пишете в скобках США? это ж лишняя инфо.
Каяспер
• 02 апреля 2025
Ответ дляБагиня
чтоб было понятно что я работала с международными рынгком и каким
Багиня• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
так это описывают в обязанностях. Вы же все равно были оформлены согласно украинскому законодательству и привязаны к украинскому офису американской компании.
Если вы хотите подчеркнуть что-то конкретное - это обычно пишут в компетенциях или обязанностях.
Например, ’управляла международной командой специалистов’, ’умение взаимодействовать в мультинациональной среде’, ’свободное владение английским языком’ и тд.
Что значит работала с международным рынком? Чем ваши обязанности отличались от обязанностей такого же специалиста из украинской компании?
А если соискатель пишет работал в Coca-Cola, Philip Morris, Google, им тоже в скобках писать США?))
Каяспер
• 02 апреля 2025
Ответ дляБагиня
какая разница работала ли я в Украине из украинского офиса, на Бали или из Турции на эту компанию в США и работая с американским рынком?
Что в обязанностях мне писать - я рабаотала с Семом из Бостона и Люсей из Женевы? Не гоните, нет вообще разницы где я сидела физически если яработала на другую страну и с командой США
Каяспер
• 02 апреля 2025
Ответ дляБагиня
мля. Рынок как бы важен. международный это пук в воздух. Рынок ЕС и рынок США отличается, поймите. украинский специалист работает с рынком УКРАИНЫ. Да, надо указывать локацию - это важно, в моей работе так точно.
Багиня• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
то что вас об этом спрашивают и работодателю это не нравится говорит только о том, что для них это имеет значение, а не ’какая разница где я сидела’.
А что у вас там за работа ’с международным рынком’ - я не в курсе.
Вы бы лучше поинтересовались, почему работодателю это важно. Тогда был бы шанс подкорректировать резюме, а не начинать работу с вранья.
Сіґеле-міґеле• 02 апреля 2025
Если честно, я бы не задумываясь ответила бы, что работала. То есть живу в Украине, работаю в США. Даже на подумала бы, что спрашивают именно о нахождении на территории США.
Швидка Настя• 02 апреля 2025
Ответ дляКаяспер
Судя по вашим ответам, вам отказывают не из-за того, что вы работали не в Америке))