Каяспер• 02 апреля 2025

Врать ли на собеседованиях? бесит один момент

Я работала на американскую компанию но из Украины. У меня в резюме стоит что компания "А" (США). И меня уже раз 4й спрашивают работала ли я в США (ищу работу в ЕС, и собеседования тоже тут), я говорю нет, из Украины - сразу лицо меняется и отношение хуже, ну вот прям сразу.
Может врать и говорить что да работала в США?
ОйЙой• 03 апреля 2025
Ответ дляШвидка Настя
Судя по вашим ответам, вам отказывают не из-за того, что вы работали не в Америке))
Это было сразу ясно. И будут отказывать и далее. Своим враньём и некомпетентностью она не только себе негативную репутацию создаёт, но и всем украинцам, кто ищет работу в Европе. Немало таких заехало, что врут с первого дня и местным властям и жителям, но сколько веревочке не виться ...