Ніка Найз• 02 апреля в 16:00

Vogue показал, как украинские женщины овладевают мужскими профессиями

Олеся Голуб руководит коллективом из 50 человек на одном из крупнейших металлургических предприятий Украины – заводе "Каметсталь" компании "Метинвест". Это единственное место в мире, где производят специальные заготовки для железнодорожного транспорта, которые затем используются в вагонах и локомотивах. Об этом написало издание Vogue.

"В детстве я хотела стать врачом, акушером-гинекологом. Мечтала увидеть, как рождается жизнь. Здесь, на комбинате, она тоже рождается. Просто из расплавленного сырья – железной руды, агломерата, окатышей и кокса – мы получаем продукцию, необходимую человечеству", – рассказала Голуб.

Речь идет о чугуне, арматуре и стальном прокате, которые нужны для возведения высоток и мостов, прокладки железной дороги и метро.

"В металлургию Олеся попала случайно – экзамены в Днепровский государственный технический университет сдала за компанию с подругой. Начинала в доменном цехе на рабочей должности, потом перешла к административной работе. Полгода назад ей предложили стать мастером производства. Она колебалась: "Если на предыдущей должности отвечала за документы, то здесь – за жизни людей", – говорится в сообщении.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 апреля в 16:01
пугающе, а автор статьи думал, что это вдохновляет. сов. времена уже прошли для этого
автор Ніка Найз • 02 апреля в 16:03
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Сама испугалась!
Наташа_32• 02 апреля в 16:03
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Это по типу - назад в будущее!
автор Ніка Найз • 02 апреля в 16:03
Ответ дляНаташа_32
Это по типу - назад в будущее!
Вперед в назад!
Наташа_32• 02 апреля в 16:11
Ответ дляНіка Найз
Вперед в назад!
Вы хотели сказать, вперёд в зад!
Svetrise• 02 апреля в 16:24
будет хуже чем в сов время. ссср это был правильный и социальный проект государства, где жизнь была для всех, а не для уродов 3 ветвей власти.
кто слышал или читал про сталинский период правления, думаю, уже хуже и будет гораздо хуже, если у нас останется🤡
автор Ніка Найз • 02 апреля в 16:26
Ответ дляSvetrise
Мужиков то все меньше и меньше, да и перемирие не заканчивается...
Svetrise• 02 апреля в 16:29
Ответ дляНіка Найз
да. неизвестно в какой точке все остановятся. на 5-10 млн человек, половина из которых пенсионеры и дети до 18 лет.
ну или как в парагвае.
даже не знаю где это меньшее зло, если все сейчас останется как есть.
сша не использует пока никакой свой ресурс влияния. нет мирной позиции, нет отмены указов, нет реальных действий никаких.
а уже все ближе к днепр.обл.
автор Ніка Найз • 02 апреля в 16:32
Ответ дляSvetrise
ну или как в парагвае.
а уже все ближе к днепр.обл.
Одним словом перемирие продолжается в полном разгаре!
Svetrise• 02 апреля в 16:34
Ответ дляНіка Найз
точно. в полном..
автор Ніка Найз • 02 апреля в 16:35
Ответ дляSvetrise
точно. в полном..