Олеся Голуб руководит коллективом из 50 человек на одном из крупнейших металлургических предприятий Украины – заводе "Каметсталь" компании "Метинвест". Это единственное место в мире, где производят специальные заготовки для железнодорожного транспорта, которые затем используются в вагонах и локомотивах. Об этом написало издание Vogue.
"В детстве я хотела стать врачом, акушером-гинекологом. Мечтала увидеть, как рождается жизнь. Здесь, на комбинате, она тоже рождается. Просто из расплавленного сырья – железной руды, агломерата, окатышей и кокса – мы получаем продукцию, необходимую человечеству", – рассказала Голуб.
Речь идет о чугуне, арматуре и стальном прокате, которые нужны для возведения высоток и мостов, прокладки железной дороги и метро.
"В металлургию Олеся попала случайно – экзамены в Днепровский государственный технический университет сдала за компанию с подругой. Начинала в доменном цехе на рабочей должности, потом перешла к административной работе. Полгода назад ей предложили стать мастером производства. Она колебалась: "Если на предыдущей должности отвечала за документы, то здесь – за жизни людей", – говорится в сообщении.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 апреля в 16:01
пугающе, а автор статьи думал, что это вдохновляет. сов. времена уже прошли для этого
Ответ дляSvetrise
будет хуже чем в сов время. ссср это был правильный и социальный проект государства, где жизнь была для всех, а не для уродов 3 ветвей власти.
кто слышал или читал про сталинский период правления, думаю, уже хуже и будет гораздо хуже, если у нас останется🤡
Мужиков то все меньше и меньше, да и перемирие не заканчивается...
Ответ дляНіка Найз
да. неизвестно в какой точке все остановятся. на 5-10 млн человек, половина из которых пенсионеры и дети до 18 лет.
ну или как в парагвае.
даже не знаю где это меньшее зло, если все сейчас останется как есть.
сша не использует пока никакой свой ресурс влияния. нет мирной позиции, нет отмены указов, нет реальных действий никаких.
а уже все ближе к днепр.обл.
ну или как в парагвае.
а уже все ближе к днепр.обл.
Ответ дляSvetrise
ну или как в парагвае.
а уже все ближе к днепр.обл.
ну или как в парагвае.
а уже все ближе к днепр.обл.
Одним словом перемирие продолжается в полном разгаре!