svarvar• 03 апреля 2025

Хозяин хочет поднять аренду , как вы считаете адекватно это?

Мы переселенцы , дом в оккупации, я и дочка три года , муж погиб когда в дом попала ракета. Мой заработок сейчас пенсия по утрате кормильца , ВПО отменили когда ребенку исполнилось три года , так как я не вышла на работу , ребенка просто не кому забирать , рабочий день везде до 20, вообщем печально

Живём в квартире в винницкой области в маленьком городке . Знакомая нашла квартиру за 2500 и три года мы в ней живём. Квартиру сдали грязную убитую прокуренную. Трубы гнилые и старые чугунные им лет 50, нет холодильника, нет стиралки, диван хлам с пружинами наружу , мы на нем спим потому что дали гуманитарный матрас , но если его убрать это просто на мусор, из мебели советское трюмо и кусочек сломанной советской стенки, кран гнилой прогнил и течет везде с первого дня, бойлер бьёт током и поэтому мы им не пользуемся, ни дорожек , ни штор. Мы все сами сообразили сделали. Газа нет , купили плитку на одну комфорту. За три года хозяина не трогали ничего не требовали. Теперь он говорит что таких цен как 2500 нет и хочет поднять аренду до 3000 потому что и соседка его по его словам сдает за три. Долг по отоплению мы его погасили 3 тысячи чтобы оформить субсидию на комуналку, на мой вопрос как он отдаст эти три тысячи или ему долг создать опять он сказал вы платите мы потом разберёмся. Я сказала что не могу оплатить квартиру после поднятия и мы съедем.... Он сказал прийдёт в пятницу решать... Я понимаю что цена маленькая но и квартира эта просто бомжатник. Ваше мнение?
Пысы: городок маленький , до Винницы 300 км
Заставляличка• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Я пойду работать когда приедет бабушка к нам, успокойтесь, она будет страховать с ребенком. Все договорено без вас. Мне 41 год, вы думаете я не знаю как жить? Вопрос про адекватность поднятия аренды и все!
я не думаю, що ви не знаєте, я бачу що ви або троль, або реально не знаєте, друга вже дитина, син у садочок ходив? у декреті вона три роки лежить на лайні, ну йо-майо!

в мене троє дітей, найпізніше виходила з декрету у 8 місяців дитини бо крутилася, а не на дупі сиділа
ви або лінива до усрачки або брехуха
Істеріомама• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
О! Бабушка на 11 странице!
В копилку и так очень обеспеченной беженки добавится еще 85 000 бабушкиной пенсии и можно будет просто уже купить себе квартиру или дом в 300 км от Винницы. И больше не страдать.
Анонім-ка• 03 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
я орендодавець, здаю в Києві, все ремонтуємо ми!
Ремонтуйте. А я не хочу. І на мої умови знайшлися бажаючі.
Заставляличка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Вы сами так искали? Много нашли? У меня соседка медсестра, даже в Киеве у себя в районе найти проблема.
моя подруга директорка садочку на ДВРЗ, відправте туди подругу, там завжди не вистачає персоналу
Вумна вутка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Искала и находила . Я , правда , бухгалтер , а не медсестра , но не вижу принципиальной разницы . Только вчера звонили по объявлению пятилетней давности .
автор svarvar • 03 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
я теж бачу, що там просто лад потрібно навести, нічого страшного нема за таку ціну, срач, так, але прибрати авторка якось могла за три роки
Я создала уют в комнате, шторы купила , занавески , дорожки. Плед нормальный . Детский коврик. А ванну я даже боюсь трогать чтобы не отлетела ржавчина с труб и не потекла канализация
Сорока-ворона• 03 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
та не хоча вона працювати, бачили вище написала, що сподівається вмовити господаря почекати до НР, раптом все ж війна скінчиться
я тільки на 5й сторінці)))) дивно.... а як навіть і закінчиться, то куди повернеться? сама ж писала, що розбомбили
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Не везде, есть до 17
Отдел образование дал ответ на официальный запрос?
Или в садике сказали, что до 17?
автор svarvar • 03 апреля 2025
Ответ дляІстеріомама
Тут все нелогічно. 22 річний дядько навчається у Вінниці, а його мати та малолітня сестра сидять від нього в 300(?) км в хліву, сплять на металевій сітці, не миються, не працюють, не навчаються.
На їх малій батьківщині вирва від ракети та могилка глави родини.
Н і в кого немає жодного статусу і допомоги від держави.
Але жіночка три роки справно сплачує оренду, комуналку і борги власника хліву. І, скоріше за все, ще й навчання сина у Вінниці.
Отаке...
Ты уже утомила серьезно
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Это вы, я тоже, а есть другие, почитайте тут темы
Я видела здесь темы. Есть такие, кто вообще сдать в ТЦК своего мужа хочет
Заставляличка• 03 апреля 2025
Ответ дляАнонім-ка
чесно? мені дивно, ми навіть коли без ремонта здавали ще, все одно ремонт труб, сантехніки, електрики був на нас, вважаю це нормою, ну лампочки звісно не вкручували, але якщо ви здаєте житло, то погодьтеся, що міняти крани маєте ви в разі чого, ви ж з кранами здаєте?те саме з трубами, а то можна здати з гнилими трубами й що? хай квартиранте їх ремонтують? ну фігня ж виходить, ні?
автор svarvar • 03 апреля 2025
Ответ дляІстеріомама
Хорошее у нас ВПО. Можно три года не работать, платить аренду, одеваться, обуваться, кормить себя и ребенка и ещё учить старшего в вузе. И все на выплату по ВПО и пенсию ребенка по потере кормильца.
На черта та Германия? Чего в неё все побежали, когда можно под Винницей в 300 километрах жить и в ус не дуть!
Я в декрете три года, альо!!!! Официально с работы была
Примарочка• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
За то, чтоб быть современным человеком - нужно платить не 2500 (или как в моем случае не 6500), либо поставить бойлер и стиралку за свой счет и потом съезжать с ними в другую квартиру
У меня еще одна квартира есть - 11 тыс грн, в новом доме, 1,5 месяца ждала своего квартиранта. И бойлер там есть, и стиралка, а за 6500 - день стояла и желающих было столько, что я выбирала кого заселить. Так что не все хотят быть современным человеком.
А насчет обшарпанности - в бабушатнике я этого не замечаю, там нечего испоганить. Как на меня, там как было так и остается. Впечатление, что даже износа нет
А вот в квартире с ремонтом очень заметно, когда в углах ванны, умывальника плесень появляется, на обоях, где выключатели пятна, на мебели царапины, на плитке в кухне жир и т.п.
Дело ваше, ваша квартира на целевую аудиторию которым и так норм - без стиралки и бойлера. Только это вы написали про засирают квартиранты и убивают.

А теперь рассказываете сказки про бабушатники, по которым и не видно износ.
Между аккуратными бабушатниками и оборванными грязными бомжатниками разница колоссальная.
Между обоями чистыми и оборванными/ засаленными , как между линолеумом целым и паркетом за которым ухаживают - и обшарным старьём под ногами разница огромная. Вот как раз в бомжатниках и износ не видно.

Жир на кухне в новом ремонте, грибок в ванной - это срач обыкновенный, убирать за собой надо и следить за квартирой, о чём и речь.
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Вполне адекватно
Заставляличка• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
вас просять показати кімнату вже десятий раз, штори та ’занавески’ це одне й те саме
Заставляличка• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Ты уже утомила серьезно
ну ви ж створили тролячу тему, терпіть
автор svarvar • 03 апреля 2025
Ответ дляІстеріомама
А ты попробуй ВПО побыть и сбежать с голой жопой. Украинцы , у нас война потому что мы как быдло чмырим один другого.
автор svarvar • 03 апреля 2025
Ответ дляІстеріомама
О! Бабушка на 11 странице!
А что у меня не может быть мамы?
Пургену мне• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Может это вам пора его снимать? Это же ваш коммент о том, что это ужасно и человек не должен жить в таких условиях? Раз так ужасно и не должны - то помогите
тобто ви вважаєте що норм умови?
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Можно не на ДВРЗ
В любом районе можно найти вакансию помощника воспитателя в детском саду
Вполне возможно, что и в частный сад помощником без опыта возьмут
Заставляличка• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
а, так ось у чому була сутність теми - сказати що ’українці - бидло!’, хоча з першої ж сторінки вам запропонували роботу з проживанням у притомних умовах та ще й з харчуванням

потім запропонували розглянути інші варіанти, але ви працювати не хочете, тому українці бидло

до речі - бабуся чому не приїхала за ці три роки?
Сорока-ворона• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
у нас війна, бо хуйло напало, прийшло спасати ждунів, котрі його кликали, від ’кровавої хунти’. Таки праві дописувачі вище були....
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Может, но вероятность минимальна, а сам это как? Не все могут удаленно работать.
Ну почему автор не нужна? Вы сама бы бросили сына? Я даже мужа не смогла бросить.
Ещё раз. Он три года! живёт без мамы. Она б эти три года могла жить нормально и ещё три пока ему не исполнится 25.
буреЛОМКА• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Это прекрасно, но зачем мне сдавать за 5500, если и за 6500 много желающих было?
Если эти съедут, я уже за 7 сдавать буду
Квартира, хоть и бабушатник без бойлера и можно сказать без стиралки, но к Шулявской минут 15 пешком
Здавайте хоч за 10, я не проти. Я коментувала для того, щоб було зрозуміло, що ціни різні є, хто скільки хоче, стільки і просить. Свою я й за 20 не здам.
Заставляличка• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Можно не на ДВРЗ
та звичайно, у дит садках завжди не хватає персоналу, як й в поліклініках, у нас дніпровський район, залишилося три педіатра всього( не знаю скільки медсестер, можна пошукати вакансії
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Адекватное поднятие
Істеріомама• 03 апреля 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Чудове! 2000 на дорослого
Хочете спробувати?
И навіщо меня це пробувати? Автор цієї теми на 2000 ВПО, декретні и пенсію по втраті кормильця третій рік орендує квартиру, одягає себе і дитину і навчає другу дитину у ВУЗі!
Сорока-ворона• 03 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка

+10000000000, я вже теж почитала вибірку постів автора (спасибі адмінам за кнопочку ’всі повідомлення’), не за допомогою автор прийшла
Разгуляшка• 03 апреля 2025
Ответ дляІстеріомама
Удалено администрацией...
Анонім-ка• 03 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Будинку 10 років, нормально там все з трубами. А все інше - техніка, крани і т.д. на арендаторові. Я з кранами здаю, то мені з кранами і мають повернути. Усе це проговорено голосно і чітко і прописано в договорі, договір вони при мені читали і коментували.

Ну я не з першого разу знайшла бажаючих, були й такі, що розказували, шо треба викинути і що поставити для них, аби вони були задоволені - ліжко інше, штори і т.д. Це не мій клієнт однозначно, хай шукають тих, хто їм в попу дутиме.