Мы переселенцы , дом в оккупации, я и дочка три года , муж погиб когда в дом попала ракета. Мой заработок сейчас пенсия по утрате кормильца , ВПО отменили когда ребенку исполнилось три года , так как я не вышла на работу , ребенка просто не кому забирать , рабочий день везде до 20, вообщем печально
Живём в квартире в винницкой области в маленьком городке . Знакомая нашла квартиру за 2500 и три года мы в ней живём. Квартиру сдали грязную убитую прокуренную. Трубы гнилые и старые чугунные им лет 50, нет холодильника, нет стиралки, диван хлам с пружинами наружу , мы на нем спим потому что дали гуманитарный матрас , но если его убрать это просто на мусор, из мебели советское трюмо и кусочек сломанной советской стенки, кран гнилой прогнил и течет везде с первого дня, бойлер бьёт током и поэтому мы им не пользуемся, ни дорожек , ни штор. Мы все сами сообразили сделали. Газа нет , купили плитку на одну комфорту. За три года хозяина не трогали ничего не требовали. Теперь он говорит что таких цен как 2500 нет и хочет поднять аренду до 3000 потому что и соседка его по его словам сдает за три. Долг по отоплению мы его погасили 3 тысячи чтобы оформить субсидию на комуналку, на мой вопрос как он отдаст эти три тысячи или ему долг создать опять он сказал вы платите мы потом разберёмся. Я сказала что не могу оплатить квартиру после поднятия и мы съедем.... Он сказал прийдёт в пятницу решать... Я понимаю что цена маленькая но и квартира эта просто бомжатник. Ваше мнение?
Пысы: городок маленький , до Винницы 300 км
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
моя подруга директорка садочку на ДВРЗ, відправте туди подругу, там завжди не вистачає персоналу
Во первых это другой край города, а во вторых, она работает официально, речь шла про ’ставить капельницы и уколы’, т.е. подработку. Не хватает там персонала из-за низкой ЗП, она операционная медсестра и явно больше зарабатывает у себя и так.
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
А что у меня не может быть мамы?
А что ей мешало приехать год назад?
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляВумна вутка
Искала и находила . Я , правда , бухгалтер , а не медсестра , но не вижу принципиальной разницы . Только вчера звонили по объявлению пятилетней давности .
Разница очень принципиальная, а как это объявление 5 лет висит?)
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Отдел образование дал ответ на официальный запрос?
Или в садике сказали, что до 17?
Я сама работаю в управлении образования, писала выше.
Разгуляшка• 03 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
а, так ось у чому була сутність теми - сказати що ’українці - бидло!’, хоча з першої ж сторінки вам запропонували роботу з проживанням у притомних умовах та ще й з харчуванням
потім запропонували розглянути інші варіанти, але ви працювати не хочете, тому українці бидло
до речі - бабуся чому не приїхала за ці три роки?
Автор просила лише думку стосовно підняття ціни. Вона не ппосила порад. В чому Ви її зараз звинувачуєте? В тому що вона не дослухається порад, яких вона НЕ просила? Тема зовсім про інше. А Ви шукаєте вже зраду якусь.
Вумна вутка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Ну , и в чем разница по-вашему ?
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Я видела здесь темы. Есть такие, кто вообще сдать в ТЦК своего мужа хочет
Это да
Ответ дляІстеріомама
И навіщо меня це пробувати? Автор цієї теми на 2000 ВПО, декретні и пенсію по втраті кормильця третій рік орендує квартиру, одягає себе і дитину і навчає другу дитину у ВУЗі!
Как вы думаете в 41 год наверно есть запасы денег адекватные, за жизнь скопленные и заработанные. Вы как с неба упали? Конечно в банке есть у адекватных людей запасы на такие черные моменты! Я написала про доходы которые есть у меня на сегодняшний день. Я здравый человек и в 41 день конечно работая всю жизнь скопила чтобы выжить если прийдёт такая ситуация
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляПримарочка
Дело ваше, ваша квартира на целевую аудиторию которым и так норм - без стиралки и бойлера. Только это вы написали про засирают квартиранты и убивают.
А теперь рассказываете сказки про бабушатники, по которым и не видно износ.
Между аккуратными бабушатниками и оборванными грязными бомжатниками разница колоссальная.
Между обоями чистыми и оборванными/ засаленными , как между линолеумом целым и паркетом за которым ухаживают - и обшарным старьём под ногами разница огромная. Вот как раз в бомжатниках и износ не видно.
Жир на кухне в новом ремонте, грибок в ванной - это срач обыкновенный, убирать за собой надо и следить за квартирой, о чём и речь.
Про засирают и убивают как раз писала про ту, что с ремонтом, поскольку на бабушатник мне все равно. За такую цену я его сдам с любыми условиями
Я же написала, что сдаю 2 квартиры
Так я и пишу, что арендаторам пофиг на чужое имущество - не убирают за собой и не следят за квартирой.Им оень вытереть рабочую стенку, вытереть углы ванны насухо, чтоб плесени не было, вымыть руки перед тем, как включить/выключить свет. Им лень поставить на тумбочку подставки для чашек, чтоб на тумбочках не оставались следы. Им лень взять доску и резать что-то на доске, а не на столе. Не свое - не жалко. Или вы предлагаете мне каждый день приходить и им там все мыть и насухо углы ванны вытирать, чтоб плесени не было?
Я же написала, что сдаю 2 квартиры
Ответ дляЗаставляличка
я не думаю, що ви не знаєте, я бачу що ви або троль, або реально не знаєте, друга вже дитина, син у садочок ходив? у декреті вона три роки лежить на лайні, ну йо-майо!
в мене троє дітей, найпізніше виходила з декрету у 8 місяців дитини бо крутилася, а не на дупі сиділа
ви або лінива до усрачки або брехуха
Можете выходить хоть в месяц ребенку . Крутитесь на здоровье если нет мужа нормального .
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Можно не на ДВРЗ
В любом районе можно найти вакансию помощника воспитателя в детском саду
Вполне возможно, что и в частный сад помощником без опыта возьмут
В частный очередь стоит, а в гос есть, на 0.5 ставки и при этом работать почти полный день, таких вакансий много,не спорю.
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Ещё раз. Он три года! живёт без мамы. Она б эти три года могла жить нормально и ещё три пока ему не исполнится 25.
Пока на учебе, как я поняли и приезжает к маме. Ещё раз, вы бы своего ребенка оставили в стране где война и уехали?
Істеріомама• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Ты уже утомила серьезно
Ну, передохни пару минуток
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляІстеріомама
Обучение в вузе бесплатное есть
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляПургену мне
тобто ви вважаєте що норм умови?
За 2500 - вполне обычные
Никакого прям ужасного ужаса не вижу. Срач, конечно, есть. Все то вымыть бы не мешало. И побелить трубы можно было бы даже самостоятельно живя там 3 года
Куколка-мяуколка• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
я бы изначально с ребенком в такие условия не заехала. моя мама сдает в Киеве за 3 тысячи комнату в квартире с ремонтом, пусть и не современном, с мебелью, стиралкой, микроволновкой и плитой и пылесосом
Куколка-мяуколка• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
так а у Вас кто есть, что вы дома сидите
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляВумна вутка
Ну , и в чем разница по-вашему ?
Серьезно? Вы хирурга, если понадобится операция, тоже на олх будете искать?
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
А ты попробуй ВПО побыть и сбежать с голой жопой. Украинцы , у нас война потому что мы как быдло чмырим один другого.
Вам сразу предложили отличный вариант. Хотели помочь. Вы это забыли?
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Что хоть за сад до 17 не в прифронтовом городе? Мне прям самой интересно стало запрос в отдел образования написать. Неужели реально до 17 работают? Можете написать номер сада и город, чтоб я могла запрос сделать?
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
С чего вы взяли что он приезжает к маме?
Да, взрослого сына б оставила и с младенцем бы уехала, и помощи сыну было бы больше и он бы не видел бомжатни в которой из за него! подчёркнуто автором же - именно из за него - живёт мама с маленьким ребенком.
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Обучение в вузе бесплатное есть
И за общагу не надо платить и за еду и за одежду?
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Киев, таких садов много в каждом районе.
Образования управление, а не отдел)
Ответ дляПушап Мі мі
так автор не знает сколько км до города где ее дите 3 года учится .у автора 300км от винницы это город винницкая обл а потом по карте глянула и уже получается сто км
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Образования управление, а не отдел)
И при этом официально в документах во всех.этих садах есть дежурная группа.... Так?
Ответ дляsvarvar
где ваше здравие если вы не знаете куда ездит сын на учебу
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляnennsi
Маня, ну не надо во всех себя видеть)
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Нет