Залізний занавіс• 03 апреля 2025
Це жлоб для Вас?
Як Вам… кавалер...
Вчора зустрілась з хлопцем. Пішли в кафе, замовив чай 300 мл на двох ( чайничок ).
Сам юрист, 38 років, розлучений, має двоє дітей.
В мене також донька від попереднього шлюбу, тому не виключаю чоловіка з дітьми.
Але те що я почула. Привело мене в шок.
Каже, що в нього було побачення. На якому дівчина йому сказала, що вона б хотіла покращити своє матеріальне становище.
Ну думаю, добре… Не всі з ходу готові вкладатись в жінку.
А потім фразочка, хватить, я вже на содержався в своєму житті. Це я так розумію в огород колишньої. Тобто матері його двох дітей.
Увечері написав, але я нічого не стала відповідати. Звісно, що я сподобалась йому. Приїхала на гарній авто, маю роботу. Запитував про квартиру, маю свою.
Але навіщо мені такий…. Щоб ділити пополам рахунок ?!
Такі дивні ці чоловіки.
Але те що я почула. Привело мене в шок.
Такі дивні ці чоловіки.
Гірчинка• 03 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Любой мужчина упоминающий бывшую, тем более, на первом свидании, уже красный флаг
К сожалению 99 процентов мужчин не просто упоминают, а упоминают в негативном ключе.
Дева Мария• 03 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Чего вы тогда об этом упомянули? И еще это: ’Він знав, що в мене було день народження в понеділок.
Можна було б хоть квітку подарувати або цукерки.
А не купити один чай на двох. Навіть десерта не взяти.’ У вас странная психология, будто вам все должны. Он вас по телефону не поздравил с др? Или вы организовали празднование в ресторане, а он пришел с пустыми руками?
И это возмущается человек , который сутками сидит на советчице 😂
Я на хвилинку• 03 апреля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
А чому він має вам це оплачувати, якщо перший раз вас бачить взагалі?
Ви теж готові всіх з ходу кормити за власний рахунок?)
На каком по счету свидании, по вашей логике, уже следует платить мужчине на обоих?
мегамоСГ• 03 апреля 2025
Автор, поведение мужчины жлобское, но вы понаблюдать за ним, дайте второй шанс. Если есть время, ресурс или банальный интерес.
Альдебаран• 03 апреля 2025
Это не в огород бывшей жены, а для вас посыл, что вас содержать не намерен
А насчет чая, он сам заказал для вас двоих? Или с вами обсудил заказ и это ваш выбор? Я в кафе сама заказываю то, что хочу. Если мужчина жлобится платить за мой заказ - заплачу сама, но сидеть и пить 150 мл воды с травой без ничего я точно не стала бы
Звездолётчица• 03 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Вы уже клуб фанатов жлобов открыли?
Копи паст. Умница
ОбережнаЯ• 03 апреля 2025
Ответ дляМне без сахара
Вы очень невнимательны. Чай заказала как раз она. А он ни ей, ни себе - ничего. За всё время свидания - вообще ничего. Просто отпил половину из ЕЁ чайника под тирады про меркантильных женщин и ’нафинансировался’. Причем этот чайник - это порция чая на 1 человека! 1.5 стакана чая на двоих за всё свидание!
При этом он ни разу не меркантильный, без зазрения расспрашивал про её квартиру и мат. положение.
Поэтому она правильно решила, что больше ничего заказывать не стоит, а то его инхваркт микарда вот такой рубец хватит. И правильно сделала.
Послать и забыть.
и вы не очень внимательны. В самом начале автор написала ’заказаЛ’. Четко в мужском роде. Это она про себя так?
Ну даже если она заказала, а он присоединился, то можно было заказать еще чайник. А не фантазировать про микарды.
Не хочет обеспечивать - ок, тоже понять можно. Значит у человека негативный опыт.
На что автор обиделась то?
Поліпривіт всім• 03 апреля 2025
Ответ дляПроработник
ну так всегда можно отказать. у меня был интим через 1,5 мес после встречи первой.это было мое условие. не могу я спать с чужим человеком. Подходит? встречаемся.НЕт? гуд бай. ПЛюс сдать анализы на все ЗППП. Все сделал как зайчик. и мне 40 и 2 детей. в этом году расписались. и он достаточно обеспеченный. не хваталась я за мужиков и никогда не бежала в постель на 1=5 свидании. даже если и наставивали. Еще чего. познакомились весной 2023 г на Бадо
Мне такие увы не попадались причём вообще никогда, даже в молодости
ОбережнаЯ• 03 апреля 2025
Ответ дляМне без сахара
Еще раз. Она заказала, одну порцию чая, лично себе.
Он не потянул две, что тоже пил из её чайника?
Не смог предложить какой-то десерт из меню или мороженое, зная, что у неё ДР? Не смог прийти на свидание с ней хотя бы со вшивой розочкой из перехода?
При том, что женщина с квартирой и машиной явно чай себе может оплатить сама ))) Но он её ’побаловал’ с барского плеча - оплатил за неё её 0.75 стакана чая за весь вечер
О чём мы вообще 7 страницу речь ведём?
Киса Воробьянинов повёл даму в ресторан и отпил у неё пол чайника чая?
О чём мы вообще 7 страницу речь ведём?
ну можно было тогда сказать официантке ’мне не нужны две чашки, спасибо’.
Если бы мужчина так сделал его бы посчитали хамом, а автору если было жаль чая или лень просить принести еще чайник то надо было по рукам сразу, как лапки к чайнику потянул
ДР у нее был раньше. Она его и не звала. У них нет отношений. Но должен был принести цветочки? И куда их потом? Таскать по городу? Пришел бы с вшивой розочкой обосрали бы и розочку 🤣
Обо всем можно говорить если есть стмпатия и взаимопонимание. Заявлять на первом свидании что хочешь денег тоже не ок, не удивительно, что он об этом упомянул.
месяцкие• 03 апреля 2025
Такие ’кавалеры’ - сразу нет.
Знакомилась на сайтах знакомств.
Ожин тоже как-то ляпнул с упреком, что жил с девушкой, она уволилась, и он ее содержал. И другие были, которые говорили, что не потерпят женщин у себя на шее. Еще один как-то сказал, что жил , фитоняшкой, которая не работала, только деньги брала, и он решил, что больше не будет обеспечивать женщин.
Знакомилась на сайтах знакомств.
Ответ длямесяцкие
Такие ’кавалеры’ - сразу нет.
Знакомилась на сайтах знакомств.
Озвучувати таке - не ок (на першій зустрічі), думати так - нормально
Проведемо нескладні підрахунки:
Йому 38, юрист, 2 малих дітей.
Думаю, не мільйонер (мільйонера би ще до с.з. забрали з руками/ногами)
З.п. нехай 1500 дол. (так, на цьому форумі це ’ніщеброд’, але в реалі - не найгірша з.п.)
На дітей - 1/3 (-500 дол), це якщо з.п. ’біла’
Залишається 1000 дол/міс
Забезпечувати достойно на 1000 дол/міс вiн себе, автора і дитину автора просто фізично/матеріально не зможе, про що одразу чесно і попередив автора
З такої точки зору - все норм
Проведемо нескладні підрахунки:
Йому 38, юрист, 2 малих дітей.
Залишається 1000 дол/міс
З такої точки зору - все норм
МУСЯкомарова• 03 апреля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
В меня не нужно вкладываться, еще раз повторяюсь)))
так ви ж чекаєте щоб в вас вложились-бутерброд чай, квіточки, ви це самі написали
МУСЯкомарова• 03 апреля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Если бы я хотела, то купила.
Но для приличия, обычно люди же спрашивают.... Вы не находите?!
Он меня пригласил на встречу.
ви ж не його дівчина, він вам не пропонував стосунки...це ви просто зустрілися як знайомі, хіба ні?
МУСЯкомарова• 03 апреля 2025
а кстати он молодец, сразу говорит, что не будет обеспечивать и дамы сами отсеиваются)))
Радостина• 03 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Для меня сразу нет. Это такая банальщина- кофе, чай, салат, ужин. Каким мелочным должен быть мужик, чтоб не быть способным оплатить чек за обычный ужин в ресторане
Так может не в молочности дело, а реально доходы не позволяют водить на первое свидание в ресторан.
Я на хвилинку• 03 апреля 2025
Ответ дляРадостина
Жлоба видно всегда, сразу. Можно быть небогатым, с небольшим доходом, но не жлобом. Жлобство - это состояние души. Даже если у него будет денег на пять ресторанов за вечер, он будет вести себя как жлоб, потому что эту жабу невозможно никуда спрятать
Радостина• 03 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Ну а как по- вашему должен себя вести бедный, который не жлоб?
МУСЯкомарова• 03 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
а почему он должен платить за всех кого приглашает на встречу?!они ж даже еще не пара
Я на хвилинку• 03 апреля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Странные люди - женщины. В темах, где девочки описывают свидание в парке на прогулке со стаканчиком кофе, все пишут «фу, что не мог повести в кафе?»…. А тут прям «ах какой мужчина, что он на первом свидании всех кормить должен, что ли?»
Звездолётчица• 03 апреля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Этикет - приглашающая сторона оплачивает.
И жадные люди и в паре жадные
Тишком нишком• 03 апреля 2025
Ответ дляdf364tye3
сделка не удалась ,,,
бывает ,,,
И проект содержанки до гробовой доски тоже провалился))
МУСЯкомарова• 03 апреля 2025
Ответ дляЗвездолётчица
И жадные люди и в паре жадные
а вы когда подругу приглашаете на встречу тоже платите?
МУСЯкомарова• 03 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
я ж фу не писала...разные есть ситуации...просто уже многим женщинам пора определиться или они ищут денежный мешок или дейсвительно им нужен мужчина для отношений...
Я на хвилинку• 03 апреля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Ужин в ресторане - это не охота за денежным мешком. Прям уже так отчаялись бабы, что хоть на чац с круассаном рассчитывают?
Реанимация• 03 апреля 2025
Ответ длясою не люблю
А что за тенденция улучшать своё материальное положение за счёт мужиков? До этого сидела на попе ровно за минималку и ела Мивину, а мужик должен поднять ей уровень?
С мужчиной надо жить хорошо, плохо жить -женщина может и самостоятельно и готовить ему кушать, стирать носки и ждать что ее ’ полюбят’. Мужчина должен улусшать качество жизни и приносить мамонта, женщина готовить мамонта и мудро хранить дом.очаг себя при этом не потеряв. Все остальное мизогония! Пополамщики как и парнеры-только в бизнесе! Дома-мужчина и женщина.