я Александра• 12 марта 2014

В моей жизни наконец-то случился праздник. Наверное это даже больше

Решила похвастаться,кому знакомая эта история,тот поймет.Ребенку уже 3.6 года и наконец-то начал ходить сам на горшок,до этого даже не просился,все в штаны.
feya33333• 12 марта 2014
ох беда, я бы не выдержала. жесть!
нам 3.11 года с 1.5 года на горшок сам, а сейчас уже давно сам ну унитаз

milutenko• 12 марта 2014
Ну что сказать-поздравляю,конечно))))).
Солнечное чудо• 12 марта 2014
Уррррааа! Поздравляю
Зинаида1990• 12 марта 2014
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!нам 2,10 пока только писять просимся на горшок какульку делать не в какую...тоже жду когда ж сам уже ...сядет и сходит как положено а не в уголочке в трусы..
feya33333• 12 марта 2014
но во всяком случае вы умнечка!!!Это победа!!!
asobakabosa• 12 марта 2014
Ого жесть)
Мой в 1.6 уже четко ходил сам. А с 1.3 учила его.
Не могу даже представить какой объем памперсов вы потратили. Я б устала столько раз жопу мыть)
Alonyshka• 12 марта 2014
1. плохо или неправильно учили ребёнка
2. в 3.5 уже не унитаз пора ходить ребёнку
feya33333• 12 марта 2014
Ответ дляЗинаида1990
не могу представить как в таком возрасте мой бы какулял в трусики))Зато мы жевать суп начали только 3.6 года до этого толкла, а жевал только что любит)))
Ирина-V• 12 марта 2014
Поздравляю!....И в очередной раз убеждаюсь,как нам помог детский сад

annshisha• 12 марта 2014
Ох, нам только 1,5 и никак не хочет садиться на горшок. Это ж сколько еще
lenok35• 12 марта 2014
, моей 1,4 и сама снимает штанишки и садится на горшок. За день может намочить штаники 1-2 раза.А среднему 3,7 так тот уже на унитаз ходит с 2,9.
Tasha.Kasya• 12 марта 2014
Ответ дляasobakabosa
Ого жесть)
А что, если на горшок покакает и попка будет запачканная Вы не моете разве?
aleksany• 12 марта 2014
все дети индивидуальны!со своим графиком развития

я вас поздравляю с большой победой! удачи и здоровья, а и ещё терпения)))
annshisha• 12 марта 2014
Ответ дляfeya33333
У меня дочка в 1,5 уже и писала и какала на горшок, а этот цинун ни в какую не хочет(
annshisha• 12 марта 2014
*цинун - цикун
feya33333• 12 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
ну есть разница на горшок и помыть или когда вся попа в каке из за того. что в штаны?
бу ба бу ба бу• 12 марта 2014
Главное что не до школы дотянул
У меня малая тоже с года на горшок ходила . В 2 горшок стоял в туалете .В 3,5 уже на унитаз сама ходила.
КвИтОнЬкА• 12 марта 2014
Ой,девчухи,ну прям,жесть...Чего ойкать то,автора поздравлять нужно!Молодец ребятенок)))!

А для тех у кого в таком возрасте детки какухают в труселя...уже можно припугнуть что если детки в саду или во дворе узнают,ох и смеху то будет))).

У нас малой что в годик с лишним начал писять в горшок и какать тоже,что малая тоже только ходить уверенно стала-срывала памперс и бежала на горшок дела свои справлять))).
Tasha.Kasya• 12 марта 2014
Ответ дляAlonyshka
1. плохо или неправильно учили ребёнка
Интересно, подскажите, а как хорошо и правильно учить? Послушаю. Всегда считала, что это может произойти только тогда, когда ребенок способен понимать, чего от него хотят. Моя (1,6 года) понимает, что такое ’кака’, но не понимает, что эту ’каку’ нужно именно в горшочек пускать, а не в трусики.

maja• 12 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
мы влажными салфетками пользуемся
Mamassita• 12 марта 2014
Ответ дляannshisha
Аналогичная ситуация :), пьет из горшка, одевает на голову, залазит в него, но не писать. Я уже его спрятала, чтобы не превращать в игру. Через месяц буду отлучать от груди, а потом уже горшок.
Tasha.Kasya• 12 марта 2014
Ответ дляfeya33333
Да, разница есть, но моете же ВЫ даже если и на горшок, не так ли?
Tasha.Kasya• 12 марта 2014
Ответ дляmaja
мы влажными салфетками пользуемся
А мы-нет.
бу ба бу ба бу• 12 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Ну так же запачкана как размажется все по памперсу и по попе
feya33333• 12 марта 2014
Ответ дляaleksany

это точно, вот помню как все тюкали что мой не жует сам в 3 года, а в 3.6 сама начал и голодом не пришлось морить. как педлагали!за то с горшком на ура!!!
maja• 12 марта 2014
Ответ дляИрина-V
chavulya• 12 марта 2014
Всему свое время.В школу в памперсах никто не ходит)) У меня тоже долго кричал что не хочет на горшок. А потом за один день вдруг захотелось ему. Потом рецидивы пару раз были,как в садик пошел. Так что поздравляю вас)))
Tasha.Kasya• 12 марта 2014
Ответ дляMamassita
У нас аналогично...
автор --Вотанка-- • 12 марта 2014
девочки не поверите я начала приучать его с полу года к горшку в месяцев 9 сняла дневные памперсы,оставила только на ночь.Как я с ним только не разговаривала и уговаривала все до одного места.Пол года назад перестала одевать и на ночь,стирать замучалась постель,вот и говорю ему ничего покупать вкусненького в магазине тебе не буду пока не будеш просится.Сходили в магазин раз,другой идя домой без вкусняшки,и потом сам говорит писять,снимает штаны и садится и приговаривает мама купит в магазине многоооо канфеток.Спасибо Вам за поддержку
feya33333• 12 марта 2014
Ответ дляmaja
мы влажными салфетками пользуемся
бывает моем бывает влажной салфеткой обходимся!