Говорю-балакаю• 03 апреля в 12:50
Квартирный вопрос и семья брата
Что делать не знаю. Но и жить в одной квартире с семье брата сил больше нет!
Квартира двушка, пока была замужем на деньги мужа купила убитую, без ремонта, вложила деньги. Сама жила у мужа. Брат в то время поженился и на семейном совете наша мама попросила, чтоб брат с женой стали жить в моей квартире, за это они полностью сделают ремонт, обстановку. Так они жили пять лет.
Но я развелась и мне пришлось вернуться в квартиру, так как жить негде. У брата уже двое детей, младшей год. Жить нам вместе невозможно. С его женой мы не ладим, брат постоянно психует, дети орут. Съехать им некуда, брат мне посчитал сколько вложил в ремонт и предложил отдать, тогда они уедут. Но у меня сейчас проблемы с финансами и нет возможности отдать. И жить не могу, возвращаюсь просто переночевать,но ночью постоянно плачет младшая брата. Стены тонкие.
Я устала. Так живем пять месяцев.Силы уже все
На привозе• 03 апреля в 20:50
Ответ дляНеКонец-Света
Доказательства есть? чеки?
Выселяйте, пусть подает в суд. Продавайте кв. и отдавайте ему его 200 000, на остаток себе квартиру.
Зачем ему 200000 тысяч отдавать просто так ? Вот когда в суд подаст и суд выиграет - тогда да . А так - обойдется .
НеКонец-Света• 03 апреля в 20:51
Ответ дляГоворю-балакаю
Девочки Спасибо Огромное за отклик, за поддержку,за советы, пендели, чтоб отстаивать свои права, просто за добрые слова!!!
До того, как сюда написала, я действительно рассматривала вариант отдать деньги брату как впринципе единственный и пока невыполнимый. Но вы посоветовали варианты и я все таки решусь в ответ посчитать аренду за эти пять лет. Чтобы показать, что она больше, мне не надо с них, просто чтоб поняли, что их претензия меньше моей. И если никак с этим, буду искать риэлтор, но в качестве актера, как припугнуть, показать серьезность намерений. Продавать квартиру не хочу. И устраивать трех в квартире семье брата в плане гулянок и тд, не см моим характером, хуже одинаково и мне будет.
Главное -это принять, что отношения с братом и мамой будут уже не такие. Но это наверно уже нужно принять как данность
Вы уже плохая и портите им жизнь. Тем что живёте в своей квартире.
Так что смиритесь.
Скажите что будете отдавать постепенно. Или пусть мама вам поможет, в конце концов она тоже поучаствовала в ситуации
Так что смиритесь.
іронічна антитеза• 03 апреля в 20:57
Вона третім вагітна чи ні. Чого ігноруєте питання про мобілізацію? І як це нікуди з´їхати? Здаються квартири в Одесі
Впораюсь зі всим• 03 апреля в 21:00
Ответ дляГоворю-балакаю
За аренду мы изначально не договаривались. За коммуналку платили они. Получается вроде не к чему придраться. И если бы у меня была возможность кау раньше, я бы отдала за ремонт и все. Но сейчас совсем туго и вместе мы враги сейчас
Так вместо денег за аренду они сделали ремонт. Никто никому не должен
НеКонец-Света• 03 апреля в 21:02
Ответ дляВпораюсь зі всим
и сами же им пользовались.
Офигевшие. А автор жертва.
Аноним_1857• 03 апреля в 21:03
Автор, вот кусок из вашего стартпоста : «наша мама попросила, чтоб брат с женой стали жить в моей квартире, за это они полностью сделают ремонт, обстановку.»
Теперь вопрос: где тут указано, что по выселению вы должны вернуть им деньги за ремонт? Они жили? Жили. 5 лет. Какие к вам могут быть вопросы. Брату прямо говорите что он эти деньги секономил на аренде квартиры, поскольку если б не вы, за 5 лет он потратился бы более чем в 2 раза от названой суммы. Поэтому у него с семьей есть месяц на поиск жилья, а потом вы выселяете их с полицией и меняете замки. Если его не устраивает, то вы можете вызвать полицию уже завтра. Точка.
Пока вы будете мямлить, Вам будут спать на голову.
Крихітка на всі• 03 апреля в 21:10
Ответ дляГоворю-балакаю
Сейчас согласен на 200 тыс гривен,это как одолжение
Елементарний підрахунок
В середньому оренда двушк и 10 тис/місяць
10000*12=120 000 тис/рік
120000*5=600 000 за 5 років.
600 000 - 200 000=400 000 скажіть йому, що ви згодні, щоб він не виплачував вам різницю і як бонус може зʼїхати зі своїми меблями та дрібною побутовою технікою
10000*12=120 000 тис/рік
120000*5=600 000 за 5 років.
Фенте Фря• 03 апреля в 21:11
Ответ дляГоворю-балакаю
Вы договорились изначально - пустив их поить с тем что они сделали ремонт. Они пожили 5 лет. Какие вопросы? Вы же не обещали им квартиру отдать за ремонт.
Mrs.Sexuality• 03 апреля в 21:13
Ответ дляШвабристка
почему вы им должны что-то отдавать?!
В багатьох сімʼях так: якщо хтось заробляє трохи більше, то має допомагати іншим. А ті, хто приймає цю допомогу з часом сідають на шию. І якщо 10 разів допоміг, а на 11 відмовив, то ти ворог, меркантильний і жадібний.
Фенте Фря• 03 апреля в 21:17
Ответ дляГоворю-балакаю
Спасибо! Чисто аренду не считала и не говорила им. Но все идет к тому что наверно это будет уже крайний вариант и разрыв семейных отношений
Семейные отношения там - где каждый заботится о других, а не где на одном постоянно ездят.
Natal_ka91• 03 апреля в 21:17
Ответ дляГоворю-балакаю
Виставляйте на продаж. І що він в вам тоді зробить? Ох**ий. Я розумію, попросив би допомогти з оплатою 1 місяця оренди + завдаток. А так що за 5 років з того ремонту залишилося
Natal_ka91• 03 апреля в 21:20
Ответ дляАноним_1857
Я теж не розумію. Хитра мама руками дочки вибила квартирку молодим. Авторе, а мама не думала, що ви колись захочете її здавати чи продати?
Natal_ka91• 03 апреля в 21:22
Ответ дляГоворю-балакаю
Не прописаны они. Квартира моя. Это как семейная договоренность, где меня сейчас плохой выставляют
Це ще добре, що допустимо, на маму не оформили
Колгоспниця• 03 апреля в 21:24
Ответ дляНеКонец-Света
Так что смиритесь.
за що віддавати? За те,що вони безплатно жили 5 років в її квартирі?
Natal_ka91• 03 апреля в 21:24
Ответ дляГоворю-балакаю
Изначально я с мужем планировала жить долго и счастливо(А брат будет жить и откладывать на свою квартиру и как купит съедет
Відкрию вам секрет, нічого не збирався він відкладати, просто окупував територію, а ви добра, не виженете, і мама захистить
Первоклашка Я• 03 апреля в 21:26
Ответ дляГоворю-балакаю
Так они не ставят ультиматум, что обязательно хотят уехать. Это вроде мое желание и за него вернуть деньги за ремонт. Сумма много раз братом подчеркивается, что согласны совсем на минимальную за компенсацию. Повторяюсь как мне одолжение.
Это выглядит как абсурд. Это я понимаю, но из-за именно семейных отношений, все завязаны сложнее, с мамой еще. Она давит, что мы с братом не можем найти решение и ссоримся и все в таком духе, а мне одной можно пойти им навстречу у них дети. Это все такой клубок(
Авторе, багатодітні в 90% будуть маніпулювати дітьми. Перевірено не один раз і не в одній ситуації з такими
Natal_ka91• 03 апреля в 21:28
Ответ дляГоворю-балакаю
Авторе, бажаю вам удачі. Брат вже давно поставив свою сім´ю вище вас, а на вас наплював. Веде себе, чесно кажучи, як паразит.
Ответ дляГоворю-балакаю
Так і за компенсацію ремонту ніби д не домовлялися
Mrs.Sexuality• 03 апреля в 21:29
Авторе, а скільки ваш брат витратив на ремонт?
Там прямо голі стіни були без можливості проживання?
Лапка• 03 апреля в 21:31
Ответ дляМerida
Если брать за аренду даже каких-то 5000, то за 5 лет - это 300000. Он ещё доплатить вам должен, съезжая
100%
Менее Более• 03 апреля в 21:32
Ответ дляДиви яка я пава!
Почему?
Это нормальный вариант. Заведите мужчину и водите его к себе в комнату.
Давайте сразу, на кого оформлена квартира
Герцогиня• 03 апреля в 21:33
Это феноменально.
То есть семья автора искренне поверила, что за ремонт они получают квартиру в вечное пользование. То есть и квартира, и ремонт теперь у брата. А автору что? Ну где логика?
Менее Более• 03 апреля в 21:34
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну как раз оренда
Mrs.Sexuality• 03 апреля в 21:36
Ответ дляКрихітка на всі
Елементарний підрахунок
10000*12=120 000 тис/рік
120000*5=600 000 за 5 років.
10000*12=120 000 тис/рік
120000*5=600 000 за 5 років.
Капець, 600 тис за оренду(
5 років назад за 750 тис можна було однушку в Кадорі взяти. Без ремонту, звісно
Менее Более• 03 апреля в 21:37
Ответ дляГоворю-балакаю
Мама жи в однушке. Городок маленький, у нас с братом одна мечта была уехать оттуда. Там не вариант жить.
Как Вы сами думаете это всё решать? Жить вместе не вариант, денег нет...
Столічна штучка• 03 апреля в 21:38
Посчитайте брату , сколько он вам должен за аренду квартиры за 5 лет. Он ещё вам должен останется. А так дайте брату месяц на поиск квартиры и пусть съезжает. Он хоть не прописан у вас ?
Менее Более• 03 апреля в 21:41
Ответ дляНафаня Маня
Тю квартира оформлена на вас, не идут на уступки, выгнать, пусть идут снимают жилье
Выше написали правильно, нанимайте брокера и продавайте, купите другую
Ну, купить другую это 5 процентов риелтору+ оформление+ куда времени и нервов. Если по хорошему и деньги есть половину за ремонт и разошлись мирно. Замки поменять.
Сунуся в чужі справи• 03 апреля в 21:41
Ответ дляMrs.Sexuality
Капець, 600 тис за оренду(
Ну я в 2015 в іпотеку квартиру купила, 5500 в місяць платити треба було, а в мене ЗП менше 3х тис була. Тепер оренди немає по такій ціні. Тому думати треба, куди гроші вкладати.
Вирішив брат так економити на оренді, хто ж йому лікар?
Оябунчик• 03 апреля в 21:43
Ответ дляГоворю-балакаю
Мама на стороне брата. Что вернуть им за ремонт и они скажут в другую квартиру. Мой развод впринципе воспринимается как дурость с её стороны
Мама ваше не ох..,нахер выгонять их,они не платили 5 лет,все и точка