Говорю-балакаю• 03 апреля в 12:50

Квартирный вопрос и семья брата

Что делать не знаю. Но и жить в одной квартире с семье брата сил больше нет!
Квартира двушка, пока была замужем на деньги мужа купила убитую, без ремонта, вложила деньги. Сама жила у мужа. Брат в то время поженился и на семейном совете наша мама попросила, чтоб брат с женой стали жить в моей квартире, за это они полностью сделают ремонт, обстановку. Так они жили пять лет.
Но я развелась и мне пришлось вернуться в квартиру, так как жить негде. У брата уже двое детей, младшей год. Жить нам вместе невозможно. С его женой мы не ладим, брат постоянно психует, дети орут. Съехать им некуда, брат мне посчитал сколько вложил в ремонт и предложил отдать, тогда они уедут. Но у меня сейчас проблемы с финансами и нет возможности отдать. И жить не могу, возвращаюсь просто переночевать,но ночью постоянно плачет младшая брата. Стены тонкие.
Я устала. Так живем пять месяцев.Силы уже все
Mrs.Sexuality• 03 апреля в 21:44
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ну я в 2015 в іпотеку квартиру купила, 5500 в місяць платити треба було, а в мене ЗП менше 3х тис була. Тепер оренди немає по такій ціні. Тому думати треба, куди гроші вкладати.
Вирішив брат так економити на оренді, хто ж йому лікар?
Я просто задумалася як сильно злетіли ціни! Зараз таких цін немає, навіть якщо в доларах порахувати. Тоді був квадрат-620 грн, зараз 1000
Фенте Фря• 03 апреля в 21:46
Ответ дляНафаня Маня
Тю квартира оформлена на вас, не идут на уступки, выгнать, пусть идут снимают жилье
Выше написали правильно, нанимайте брокера и продавайте, купите другую
а с какого автору терять на купле-продаже?
На привозе• 03 апреля в 21:47
Ответ дляМенее Более
Давайте сразу, на кого оформлена квартира
На автора же .
Фенте Фря• 03 апреля в 21:47
Ответ дляМенее Более
Ну, купить другую это 5 процентов риелтору+ оформление+ куда времени и нервов. Если по хорошему и деньги есть половину за ремонт и разошлись мирно. Замки поменять.
Мирно ближайшее время не будет, даже если автор отдаст все 200 тыс. Она все равно останется плохой. Поэтому вариант только забирать свою территорию
фрау Гітта• 03 апреля в 21:50
Ответ дляГоворю-балакаю
Девочки Спасибо Огромное за отклик, за поддержку,за советы, пендели, чтоб отстаивать свои права, просто за добрые слова!!!
До того, как сюда написала, я действительно рассматривала вариант отдать деньги брату как впринципе единственный и пока невыполнимый. Но вы посоветовали варианты и я все таки решусь в ответ посчитать аренду за эти пять лет. Чтобы показать, что она больше, мне не надо с них, просто чтоб поняли, что их претензия меньше моей. И если никак с этим, буду искать риэлтор, но в качестве актера, как припугнуть, показать серьезность намерений. Продавать квартиру не хочу. И устраивать трех в квартире семье брата в плане гулянок и тд, не см моим характером, хуже одинаково и мне будет.
Главное -это принять, что отношения с братом и мамой будут уже не такие. Но это наверно уже нужно принять как данность
ой- тему поняла - но все не читала - выгоните их нахер к мамам их своего жилья!
Викасикрет• 03 апреля в 21:50
Ответ дляГоворю-балакаю
Сейчас тупик у нас. Съезжать они не хотят без денег, которые вложили в ремонт. У меня их нет. Кредит конечно брать не буду.
Продавать не хотелось бы. По-человечески решить сейчас не получается. Они специально делают мою жизнь там невыносимой. Прихожу реально перед комендантский самом просто помыться поспать
извините, вы какая-то тютя, я читаю ваши ответы и понимаю почему на вас вся семейка ездит. Бубубу живут, бубубу договоренность, бубубу жить невыносимо я только прихожу выкупаться и спать.....Автор, это ВАША собственность и это ВЫ должны сделать их жизнь невыносимой, вы хозяйка и вы у себя дома! Договоренность говорите? А суть договоренности в чем? В том что они живут и ЗА ЭТО(!) делают ремонт. Раз вы должны возместить ремонт то договоренность НЕ РАБОТАЕТ и вы вправе потребовать возмещение аренды.
З.Ы. почитала последний ответ, автор, надеюсь что это не слова и вы реально что-то поняли. Но если будете так же мямлить то они вас морально загнобят, помните - это ваша территория и не им устанавливать тут правила.
МеняАЖтрусит• 03 апреля в 21:52
Автор, повірте, у Вас надпроста ситуація. Квартира ваша на 100%, а все інше, то чужі мрії, до яких Вам нема діла. Ви повинні зрозуміти, що їх влаштує лише варінт, коли їм дістанеться ваша квартира або купите їм житло (дасте багато грошей). Бо брат з невісткою і мама так хочуть, бо так їм простіше жити. Прийміть той факт, що сімейка хитрозроблена. Вони вже Вас не люблять і не будуть любити. Виселяйте.
Я б на вашому місті озвучила своє рішення, дала трохи часу і прощавайте, але у мене квартира 50/50. Оце - проблема, а у Вас ситуація краща)).
Глас_Народа• 03 апреля в 21:59
Ответ дляГоворю-балакаю
За аренду мы изначально не договаривались. За коммуналку платили они. Получается вроде не к чему придраться. И если бы у меня была возможность кау раньше, я бы отдала за ремонт и все. Но сейчас совсем туго и вместе мы враги сейчас
За аренду не договаривались, а как договаривались - что он сделает ремонт и вы ему за это отдадите квартиру в вечное пользование? Что за бред вообще?
Глас_Народа• 03 апреля в 22:01
Ответ дляГоворю-балакаю
Проблема именно в том, что это родня и впринципе единственная родня. Поэтому воспринимаю я и веду себя скорее не как адекватная здравомыслящая, а с позиции, чтобы не потерять отношения с близкими людьми.
Благодаря этой теме тут я поняла, что больше в этой плоскости проблема.
Быть жестче, поставить ультиматум, припугнуть продажей квартиры, посчитать аренду-спасибо за советы!! В крайнем случае я воспользуюсь.
Сейчас да, больше моя проблема, что хочу быть хорошей
Брат родню в вашем лице потерять почему-то не боится, обнаглел вкрай.
sim_sims• 03 апреля в 22:10
Ответ дляГоворю-балакаю
Нет, конечно, и брату, и маме было бы лучше, если бы коммуналку оплачивали вы.
Разве вам не известно, что при продаже квартиры ремонт 5-летней, да и 3-летней давности практически не отбивается?
Вы никому ничего не должны.
Ну, разве что вы умоляли брата заселиться в вашу квартиру и жить там бесконечно долго, и ремонт он сделал только в расчете на это.
Зяблик протестант• 03 апреля в 22:26
Ответ дляМенее Более
Как Вы сами думаете это всё решать? Жить вместе не вариант, денег нет...
Вигнати всю ораву сцяними тапками разом з поліцією зі своєї квартири.
Квартира лише на автору, це лише її власність , брат жодного відношення до тієї квартири не має.
Соседка Маши• 03 апреля в 22:37
Ответ дляГоловнаЯ
Ви йому порахуйте за аренду квартири і розходьтесь
Вы супер !
Я бы просто охренела от подобного заявления брата..
Соседка Маши• 03 апреля в 22:38
Ответ дляГоворю-балакаю
Зачем отдавать за 5летний ремонт ?
Зажуженная Жужжа• 03 апреля в 22:42
Ответ дляГоворю-балакаю
Да, будет сложно. Если становишься удобным для себя, перестаешь быть удобным для других. И они будут давить на вас. Вам должно помогать чёткое убеждение, что вы поступаете правильно, помнить, что правда на вашей стороне. Пока вы были замужем, вы могли бы сдавать эту квартиру и к этому моменту у вас был бы хороший капитал, но вы помогли брату.
И брата у вас больше нет, извините, вы после развода пришли в свою квартиру, а он вам ещё счета выставляет, это просто свинство. А где же поддержка?

’Возлюби ближнего как самого себя’. Сил вам выстоять и позаботиться о себе из любви к себе.
Огірок та Помідорчик• 03 апреля в 22:45
Ответ дляГоворю-балакаю
Не прописаны они. Квартира моя. Это как семейная договоренность, где меня сейчас плохой выставляют
Ваш брат як мій колишній - коли і свого діда доляри просив у борг (без відсотків) і дід дав, то було ок. А як дід попросив повернути через оговорений час, то дід сразу чмо став.
asjaua• 03 апреля в 22:50
Ответ дляПэрисхилтонша
Вона скаже, синачке нужніше.
З такими родичами і свекрух не треба
100% ваші родичі свині, авторе. Але всі знають тенденцію про яблуньку з її яблучком. Тому бігом нащупайте свій родинний п´ятачок і починайте виправдовувати всі обвинувачення на свою адресу. Я в вас вірю)
Inconvenient• 03 апреля в 22:57
Ответ дляГоворю-балакаю
Зечем вам продавать, если все устраивает? Используйте как предлог для быстрого выселения. ОТношения у вас никогда не были хорошими, перестаньте тешить себя иллюзиями.
jabka ya• 03 апреля в 23:15
Ответ дляГоворю-балакаю
В ближайшее время точно нет
Добре, якщо не має 200 тис, то пропозиція не кредит брати, а сплачувати щомісячно брату оренду 50%, поки не дійдете до 200 тис грн. Тобто, якщо квартира 8 тис. грн, то ви щомісячно йому давайте 4 тис. грн. ( за рік ви віддасте 48тис, тобто за 4 роки та 4 місяці ви компенсуєте 200 тис які він хоче)
ТайТаке• 03 апреля в 23:33
Ответ дляГоворю-балакаю
Какой ремонт сделан?
Кто крайний?• 03 апреля в 23:48
Ответ дляГоворю-балакаю
Квартира была убитая. Просто стены. Ремонт полным сделал, все плюс сантехника, отопление. Потрачено было больше чем то, что говорит вернуть
Какая дурость с Вашей стороны.Как Вы представляли,что он оставит ремонт и съедет?Зачем вообще Вы ввязывались в такую зависимость?Ну и за 5 лет это уже поношенный ремонт в какой-то мере .
Закуйовджена життям• 03 апреля в 23:54
Ответ дляГоворю-балакаю
Вы все равно уже плохая. Так что выселяйте их и живите дальше долго и счастливо.
Колгоспниця• 04 апреля в 00:48
Ответ дляjabka ya
тобто,пробачити йому ті гроші,котрі б він повинен був платити за аренду, і залишитись тільки йому винною оті 200?шикарно. Ви, випадково не жінка брата? А може МАМО??
Карапулька• 04 апреля в 01:08
Ничего не пойму, договор был, что они могут жить бесплатно, но взамен сделают ремонт, правильно? Какие тогда деньги за ремонт вы должны вернуть? Считайте ему по средней цене стоимость аренды двухкомнатной квартиры за пять лет и будет взаиморасчёт. Поставьте сроки в которые они должны выехать с квартиры, не съедут заяву в полицию. Не будьте дурой и мямлей, автор. Маме привет пламенный... Я бы её послала вместе с братом, в дальнюю пешую прогулку.
Нафаня Маня• 04 апреля в 01:14
Ответ дляФенте Фря
Думаете так легко выселить с маленькими детьми,
Драться с ним,
Когда продажа , то новые покупатели чикатся не будут
Нафаня Маня• 04 апреля в 01:16
Вообще конечно вызвать ментов, у них нет документов ничего, они на птичьих правах
Natal_ka91• 04 апреля в 07:20
Ответ дляФенте Фря
Та ясно що не буде. Я даю 90% що навіть якщо вона б віддала б кошти, то вони сиділи б ще купа місяців до останнього, типу не в змозі знайти нормальну квартиру для оренди і т.д. Це ж треба буде мінімум 40-50к віддати, а брат, схоже, жмот ще той. Ще одне підтвердження для мене, що рідним не можна давати сідати на голову. Здала б квартиру постороннім дешево чи потихеньку робила б ремонт - давно вже жила б самостійним спокійним життям
Крихітка на всі• 04 апреля в 08:12
Ответ дляMrs.Sexuality
Капець, 600 тис за оренду(
5 років назад за 750 тис можна було однушку в Кадорі взяти. Без ремонту, звісно
Так. Тому і кажуть, що краще купляти своє житло та виплачувати кредит, а не сплачувати оренду
Мудрецыха мира• 04 апреля в 08:40
Ответ дляЗяблик протестант
Автор по натурі добра та неконфліктна.
Створювати нестерпні умови буде складно їй перш за все. Для чого себе напрягати та чекати— зїдуть чи ні. Викликати поліцію— викинути той весь табун з лахміттям зі своєї власної квартири та змінити замки.
Так тим паче вона не зможе це зробити. Це ще складніше
Мій не такий• 04 апреля в 09:39
Ответ дляКрихітка на всі
Елементарний підрахунок
В середньому оренда двушк и 10 тис/місяць
10000*12=120 000 тис/рік
120000*5=600 000 за 5 років.
600 000 - 200 000=400 000 скажіть йому, що ви згодні, щоб він не виплачував вам різницю і як бонус може зʼїхати зі своїми меблями та дрібною побутовою технікою
если квартира атора до ремонта біла как та, что на фото в одной из топовіх тем, то считать надо 3-5 в зависимости от города
Mrs.Sexuality• 04 апреля в 10:15
Ответ дляМій не такий
Автор писала, що Одеса.