Леди Г• 04 апреля в 09:45

Поборы в школе

Как вы относитесь к тому что в школе собирают деньги на ремонт класса? Был конфликт с род. Комитетом. Я отказалась сдавать на ремонт где учиться мой ребенок написав что это не законно. С род.чата пока не удалили, но думаю к этому идёт все. Понятное дело что на меня вылилось куча г..о вна и манипуляции по типу: "ну это же для ребенка".
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 апреля в 09:46
І скільки коштують ваші нерви і час? чи ви теж з клубу тих, хто думає що батьківський комітет все собі в карман збирає?
автор Леди Г • 04 апреля в 09:47
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я не думаю, что они забирают в карман, но есть финансирование государственное, пусть там и берут.
Не танцую- но пою• 04 апреля в 09:47
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А Вы из родительского комитета?)))
Не танцую- но пою• 04 апреля в 09:48
Я бы не писала прям открыто, что это незаконно. Иногда есть смысл скинуться, а так ныла бы что денег нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 апреля в 09:49
Ответ дляНе танцую- но пою
А Вы из родительского комитета?)))
Була в молодшій школі на свою голову, закладала купу власних коштів та часу, а натомість спілкувалася з такими як автор. В середній школі відмовилася, але ми здаємо за рік від сили гривень 400. Це явно не ті гроші через які я б хотіла мотати собі нерви.
автор Леди Г • 04 апреля в 09:50
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я сдаю деньги на потребности ребенка такие как вода, салфетки, бумага туалетная, мыло, но ремонт делать в классе это перебор уже. Может тогда пусть мне родители скинуться и сделают ремонт.
Розбещена цяточка• 04 апреля в 09:50
У нас на ремонт туалета мужского собирали только с родителей мальчиков
Кто то что то сломал,из мальчиков,вероятно,тк туалет мужской,вот с родителей всех мальчиков и собирали.
Как по мне не правильно.
Не танцую- но пою• 04 апреля в 09:50
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тогда объясните мне - зачем вот эти ежегодные перекрашивания классов?! У меня в школе на каждый праздник собирались деньги цветы учителям, цветы/подарок классной руководительнице, деньги на амортизацию учебников, деньги на перекрашивание классов и фонд класса каждый месяц.
Не танцую- но пою• 04 апреля в 09:51
Забыла! Ещё фонд школы был у нас.
Пишна молодиця• 04 апреля в 09:51
Не здаю нічого. Наша школа всім забезпечена
Це залежить від міської влади
В нас нічого і не просять
Не гавкаю- но охраняю• 04 апреля в 09:51
Никак не отношусь. Мне совершенно пофиг, сдают другие или нет. И на что сдают. Я сама решаю, сдавать или нет. И на что. И как то по боку, что обо мне думают другие родители в классе
автор Леди Г • 04 апреля в 09:52
Ответ дляПишна молодиця
Це залежить від міської влади
В нас нічого і не просять
У вас гос школа?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 апреля в 09:52
Ответ дляЛеди Г
Від того що ви відмовитеся система не зміниться. Ремонт класних аудиторій заплановано бюджетом ну раз в п´ятирічку нехай. Але діти зношують клас за рік, витирають підлогу, залапують стіни та підвіконня. Це не критичний стан, який потребує термінового ремонту, але якщо можна зробити красу - невже ті 100-200 гривень зроблять вам погоду.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 апреля в 09:53
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну, прийдіть хоч раз на прибирання і подивіться як виглядає аудиторія в кінці року після щоденного перебування в ній 30 дітей. Додому до себе пустили б на тиждень 30 дітей? :)
Пишна молодиця• 04 апреля в 09:53
Ответ дляЛеди Г
У вас гос школа?
Так. Є все, навіть мило, рушники, вода в кожному класі
Ніхто нічого не збирає
Крім подарунка вчителю раз у рік
Можна не здавати, по бажанню
Почемучечка• 04 апреля в 09:54
Молодец автор ! Горжусь вами
автор Леди Г • 04 апреля в 09:54
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так мені вони зроблять погоду. Бо ці збори не законні.
На_оба_рот• 04 апреля в 09:54
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я согласна скидываться каждый год на ремонт, на шторы,на замену парт, на фонд школы и тд,но тогда дайте родителям официальные документы и дайте сделать налоговый вычет в конце года.
Не танцую- но пою• 04 апреля в 09:54
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В моем классе было дежурство. Мы сами после себя подметали и убирали мусор. Техничка мыла класс.
Пишна молодиця• 04 апреля в 09:54
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В нас кожен рік роблять косметичний ремонт ( фарбують підлогу і стіни )
На це є бюджет школи
автор Леди Г • 04 апреля в 09:55
Ответ дляПишна молодиця
На це є бюджет школи
Це саме у класі де навчаються діти?
Коренная киевлянка• 04 апреля в 09:56
Смотря какой ремонт и сколько собирают денег.
пьЯНА• 04 апреля в 09:56
Ответ дляЛеди Г
У вас гос школа?
В комерчечкой тем более нет поборов)
И поборы в основном устраивает не школа, а РК. В жизни учитель нормальный не скажет, а давайте ремонтик забацаем в классе. Это в 100% инициатива РК. Я один раз после таких поборов пошла к деректору, она показала мне доки, что их финансируют, и уже составлен кошторис на ремонт школы и классов на лето. Оказалось это РК выслужится решил.
Пишна молодиця• 04 апреля в 09:56
Ответ дляЛеди Г
Це саме у класі де навчаються діти?
Серед це середня школа ( різні класи) в молодшій школі теж на ремонти не збирали
Пишна молодиця• 04 апреля в 09:58
Ответ дляпьЯНА
В комерчечкой тем более нет поборов)
Фінансує міська рада
Кожен рік. Все правильно
Якщо хтось здає на ремонти, то ті кошти потім просто крадуть
автор Леди Г • 04 апреля в 10:00
Ответ дляКоренная киевлянка
Да все равно какой ремонт. Это не законно.
пьЯНА• 04 апреля в 10:03
Ответ дляПишна молодиця
Фінансує міська рада
Кожен рік. Все правильно
Звісно, навіщо в класі робити ремонт, якщо є дурні батьки. Все , що залишиться на балансі спишуть на закупку для ремонту, от і все. По суті , то все в карман директору і піде, плюс відсоток підряднику. Це схема ще з ссср іде. В нас в класі немає взагалі РК. Прибрали услужлівих, і вирішили, що по черзі робимо для дітей все самі. Хтось воду привозить. Схось вчителям квіти закупив і т.д. збираємо кошти тільки на дітей і поздоровити когось. Що залишається , то в кінці року дітям піци купуємо і вони святкують.
пьЯНА• 04 апреля в 10:07
Автор, моя порада: приберіть в класі БК і буде вам щастя. Але прийдеться приймати в житті школи більш активну участь і вам. Бо хтось , то все робити мусить. Це все просто, вчитель пише, що треба книжки купити, батьки пишуть, хто це зробить. Повірте, БК це , як рієлтори, непотрібна ланка в житті. Толку ніякого, тільки колотнеча у чаті. Ми третій рік без БК. Красота.
Большой секретик• 04 апреля в 10:08
Ответ дляНе танцую- но пою
Ой, бегите!!!!!
Вы не читали здесь темы про монстров учителей ,которые хотели заставить бедную детку подмести класс/ вытереть доску/ листья а школьном дворе собрать или снег расчистить ? А деткам всего то по 15 лет , они никому ничего не должны.......
Мы тоже в свое время сами все делали в классе. И полы мыли сами. И на каникулах после побелки мыли школу.
Снідаю авокадо• 04 апреля в 10:09
Ответ дляНе танцую- но пою
Нарушаете Конституцию!? Образование по Конституции бесплатное! Незаконно финансируете государственное предприятие !? Ну так чего тогда столько возмущений если другие нарушают Конституцию?