Курочка• 12 марта в 16:45

У вас доверительные отношения с детьми?

Как вы думаете? Как выстроить именно такие отношения, когда ребенок может прийди и прямо сказать, что есть проблема? Вот я всегда боялась, у меня с родителями отношения никогда не были такими. Один раз меня в школе избили, а я промолчала. И никто не заметил и не знает до сих пор. Ну это уже не важно, я уже взрослая. Просто как одна из ситуаций. Один раз старый педофил пытался затащить в машину. Его можно и нужно было наказать. Но я боялась рассказать кому-то. И сейчас, когда я сама мать, я очень боюсь чтобы мой ребенок никогда не боялся рассказать мне о чем-то не дай бог конечно подобном. В каком возрасте эта тонкая нить доверия теряется? Когда это может произойти?
dulenok• 12 марта в 16:48
это может произойти, а может и не произойти...все люди, дети разные, разные отношения и ситуации
Губной рояль• 12 марта в 16:49
Я изначально детям подруга была, они меня никогда не боялись, говорили на все темы
Seehund• 12 марта в 16:52
Вполне доверительные, я всегда на стороне ребенка, если у него/ у нее неприятности. Дома конечно скажу свое мнение, но в обществе всегда горой за ребёнка.
Хочу наколоти губи• 12 марта в 16:53
если честно, я не знаю
мы о многом можем говорить и обсуждать все на свете
но доверяют ли они мне??? на этот вопрос только дети наверное и ответят
No problems• 12 марта в 16:55
У меня сыном всегда были доверительное отношения. Ему уже 18 лет. Многие мне делали замечание, что веду себя как подруга сыну, а не мать. Но не смотря не на что, я авторитет для него всегда была.
Распутница• 12 марта в 16:57
Все залежить від вашої реакції на те,що розповідає дитина. Спілкуйтесь на рівних (в розумних межах,звісно). Дуже тонка грань між довірливи стосунками і машиною царапинкою. Дитина, хоч і маленька,але особистість.
Братья Капли• 12 марта в 16:57
Я боялася маму й ніколи нічого не розповідала. Тому з дітьми вибудувала дружні стосунки - про все можемо спокійно поговорити, вони мені довіряють. Донька вже доросла - ми подруги, а не як я з мамою
Распутница• 12 марта в 16:57
Ответ дляNo problems
Мудро. Підтримую.