КвартираЧья• 04 апреля в 12:39
Аренда квартиры
Кто снимает с начала войны вам поднимали цену?на сколько?
сладкий_ноябрь• 04 апреля в 12:41
Я не піднімала, ціна довоєнна.
Але я не живу з цих грошей, тому для мене ціна не критична.
Фісташкова кава• 04 апреля в 12:41
Не прям с начала снимаем тут, с августа 2022. Подняли один раз, на 10%.
Екатерина27• 04 апреля в 12:47
Поднимала. Потому что в начале войны вообще на несколько месяцев отменила оплату, а потом на 6 мес сильно снизила от довоенной суммы. Потом постепенно вышла на довоенную сумму. А сейчас уже немного выше чем до. Но у меня все равно ниже рынка цены.
Замурмишка• 04 апреля в 12:56
Постійно піднімають. На одній квартирі кожні півроку, на іншій -кожен рік. Київ.
КвартираЧья
• 04 апреля в 13:01
Мне за год подняла уже два раза.Я тут живу с 2021 года,цена 12 тыс была,началась война ,уехала за границу и все равно продолжала платить,сейчас подняла до 15 тыс однокомнатная,вот думаю,что это уже наглость
Викликаю на дебати• 04 апреля в 13:09
Ответ дляКвартираЧья
Если с нормальным ремонтом и возле метро (Киев), то адекватная цена.
Королева краси• 04 апреля в 13:12
Автор, а рыночная стоимость такой квартиры какая? Это и есть основной ориентир, а то, что вам хозяин не поднимал сразу до рыночной, скажите ему спасибо!
Аноним_• 04 апреля в 13:15
Ответ дляКоролева краси
я поднимала, предупредила за 2 месяца, сказала скинет ссылку на подобную с таким ремонтом и расположением дешевле - будет ему такая цена...через 2 месяца мы продолжили наши орендные отношения)))
ЯблокоРаздора• 04 апреля в 13:17
Ответ дляАноним_
Ого, вы рисковая!))
Сільський ансамбль• 04 апреля в 13:19
Здала вперше в новобудові у Броварах влітку 2022 року за 6 тисяч. Зараз уже четверті квартиранти заїхали за 11 тисяч. Ця квартира дає мені половину бюджету, тому здаю так дорого, як можу здати.
Love_Love_Love_• 04 апреля в 13:22
Ответ дляЗамурмишка
Ви складаєте щоразу договір на пів року?
Замурмишка• 04 апреля в 13:33
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, ми переїжджали, коли піднімали. Зараз лишились на другий рік, то подовжили існуючий договір з новою сумою.
Замурмишка• 04 апреля в 13:35
Ответ дляСільський ансамбль
Совісті у вас немає.
Лгин• 04 апреля в 13:50
Ответ дляЗамурмишка
Совісті у вас немає.
просто цікаво, а чого? якщо це риночна вартість? А взагалі я вважаю здачу квартир дуже не вигідною справою. Скільки потрубно вкласти, воно не рентабельно.
Муркошечка• 04 апреля в 13:57
Я сдаю (Днепр) - за время войны с 4000 до 4500 подняла, комуналку только по счетчикам платит
Не гавкаю- но охраняю• 04 апреля в 14:36
я сдаю. до войны жила семья с 3мя детьми. аренду отменила, только коммуналка. съехали, оставив залог.
новые зашли на 3000. меньше, чем до войны. за 2,5 года подняла 1 раз на 1000 грн.
т.е. я не вышла на довоенную цену в гривнах. про долары- вообще молчу.
считаю это своеобразным ’донатом’ на помощь.
По поводу того. кто написал, что нет совести - а вы знаете жизненные обстоятельства тех, кому говорите?
у меня мама лежачая после инсульта вот уже 11 мес. я на лечение и уход отдаю в 2 раза больше, чем заходит аренды....
Ранковий базар• 04 апреля в 14:49
Ответ дляЗамурмишка
Совісті у вас немає.
Те, у кого есть совесть бизнесом не занимаются
Сільський ансамбль• 04 апреля в 15:42
Ответ дляЗамурмишка
Совісті у вас немає.
В магазинах теж таке заявляєте? Там ціни ростуть щодня. А в мене ресурсів для благодійності немає.
Туся муся• 04 апреля в 16:03
Ответ дляКвартираЧья
Це Київ?
КвартираЧья
• 04 апреля в 18:51
Ответ дляВикликаю на дебати
Как сказать,уже такое…я здесь 5-й год живу,метро нет рядом,только ехать
КвартираЧья
• 04 апреля в 18:51
Ответ дляКоролева краси
Я считаю,что 13-14 цена такой квартиры
Королева краси• 04 апреля в 20:01
Ответ дляКвартираЧья
Я считаю,что 13-14 цена такой квартиры
За вами право принять или искать другой вариант, но учитывая стоимость переезда, оплату риелтору и т.д будет ли это дешевле для вас? Цены растут на все, увы, в Киеве еще не космические цены, учитывая качество жилья. В магазинах цены тоже далеко не довоенные, не говоря уже про цены на технику и строй материалы.
Щас ухожу• 05 апреля в 19:30
Ответ дляСільський ансамбль
а куди зїзжають попередні і чому?
через підвищення*?
блін в мене роками живуть ..
я хочу здати дорожче також, двушка у метро і дешевше вашої..
через підвищення*?
блін в мене роками живуть ..
Сільський ансамбль• 05 апреля в 19:31
Ответ дляЩас ухожу
а куди зїзжають попередні і чому?
через підвищення*?
блін в мене роками живуть ..
через підвищення*?
блін в мене роками живуть ..
Ні, не через підвищення, у кожного свої обставини.