Лівий Локіть• 04 апреля 2025
Податкове повернення за навчання. Хто має досвід?
Добрий день, підкажіть. Хочу отрмиати податкове повернення за навчання. В е-кабінеті декларацію заповнила, доки додала. Декларацію прийняли. Це все чи ще щось треба робити?
фан L.O.S.T.• 04 апреля 2025
чекайте, якщо все вірно то вернуть, якщо щось не так передзвонять, скажуть, що не так
Блакитне небо• 04 апреля 2025
Автор, а можете розказати, як це працює? Хто може подавати таку декларацію і куди?
Лівий Локіть
• 04 апреля 2025
Ответ дляБлакитне небо
якщо ви офіційно працевлаштовані, то можете повернути частину коштів за оплату навчання за себе або дітей. До 1 квітня було необхідно подати річну декларацію в податкову
Усатая фея• 04 апреля 2025
Ответ дляБлакитне небо
Берете на работе справку о своем доходе за прошлый год.
Квитанции об оплате за обучении, но главное чтоб там плательщиком был указан вы!!
Реквизиты банка(вашего счета), куда прийдет компенсация.
Ксеропии документов :
ваш паспорт, код.
Если плачиваете за своего ребенка, то его документы и плюс документы подтверждающие ваше родство с ним...свидетельство о рождении.
В налоговой возьмите две декларации для заполнения или на сайте налоговой(уже не помню именно какие, но любой ресурс в гугл подскажет какие декларации необходимы).
Наша налоговая требовала, чтоб принесла еще довидку с универа, что ребёнок является студентов в тот период времени, за который вы хотите получить компенсацию.
Еще ..проверте, уплачены ли у вас налоги.У меня свой дом и требовали предоставить оплату за землю.
И подать все документы до 31 декабря и дождаться повернення грошей.
Удачи
Ксеропии документов :
ваш паспорт, код.
Удачи
Братья Капли• 04 апреля 2025
Ответ дляУсатая фея
Ксеропии документов :
ваш паспорт, код.
Удачи
Ксеропии документов :
ваш паспорт, код.
Удачи
А можна отримати компенсанцію тільки за поточний рік? За минулі вже не можна?
Залетна Я тут• 04 апреля 2025
Ответ дляБратья Капли
Повертають за попередній рік. В цьому році тільки за 2024