Угадайс• 04 апреля в 15:29
Фотограф має рацію чи шукати іншого?
Хотіла забронювати фотосесію після рацсу пофотографуватись і ввечері святкова вечеря, фотограф каже якщо буде сонячно будуть погані фото і світло,
але якщо ввечері це робити, то вже укладка та макіяж будуть не свіжі і вечеря переноситься на дуже пізно…
Коротше або забрати свідоцтва та потім на укладку макіяж
або робити все в інший день
порадьте як краще?
чи все таки знайти фотографа який і вдень гарно пофотографує?
поділіться досвідом, дякую
або робити все в інший день
порадьте як краще?
поділіться досвідом, дякую
Мейк-ап форева• 04 апреля в 15:39
Фото справді гарніші з м´яким вечірнім світлом чи ранковим. Фотографу потім менше обробки. В обід сонце лупить все засвічене, всі примружені, небо ніяке
Козяка-маляка• 04 апреля в 15:41
Уже давно придумали вспышку, что бы теней не было. То такой фотограф, не хочет заморачивается. Да, когда солнце, сложнее сделать фото, но в том и суть фотографа. У меня есть три вспышки на стройках, отражатели. Но это нужно подумать что и как
Без Баяна• 04 апреля в 15:43
Не считаю освещение препятствием для сьемки. Я бы на вашем месте делала как мне удобно с фотографом, уверенным в результате, и не ленящимся обработать фото
Угадайс
• 04 апреля в 15:43
Ответ дляКозяка-маляка
в мене в подруги була весільна фотосесія в сонячний день в обід після вінчання бо ввечері ресторан то чудові сонячні вийшли фото🤷🏼♀️
Ищу Аленя• 04 апреля в 15:43
Если это фотосессия, то да, лучше выбрать утро/вечер, но если это свадьба, то это уже репортаж, и тогда снимают в то время, которое есть, главное тут событие.
Козяка-маляка• 04 апреля в 15:45
Ответ дляУгадайс
Согласна, всегда можно сделать красивые фото, так что ищите другого. Выбор есть всегда.
Анчо Ус• 04 апреля в 15:46
Ответ дляЗараз все скажу
Автор, почитайте про це трохи - Вам тут відповідають пані, які ні бельмеса не тямлять в фотографії, вони лише бажають дьоргать ніжкою й волати ’хочуууу!’
Ваш фотограф дійсно хоче створити саме ту атмосферу на фото, щоб вони відповідали настрою, події, мали атмосферність і виглядали як з кінофільму.
Щасливого свята
Прекрасно,но фотограф должен ещё и заработать, творить можно в свободное время
Угадайс
• 04 апреля в 15:46
Ответ дляИщу Аленя
більш фотосесія виходить
Почекуха• 04 апреля в 15:46
Ответ дляУгадайс
Свадьба 27.05. Может у него клиенты и он набирает заказы и переносит.
Чудной фотограф, конечно😁, главное оптимист.
Вы хоть свадьбу не переносите, а то вдруг солнечное затмение будет и он вообще из дома не выйдет.
ДА да да• 04 апреля в 15:46
Такой бред. Пусть ищет локации в городе с нормальным освещением. Плохому танцору всегда что-то мешает. Солнце не такое, ну это ржака
ДА да да• 04 апреля в 15:50
Фотографируйтесь после загса (без гостей) вдвоем. Когда вы при параде , в настроении. К вечеру устанете, можно попросить визажиста поправить макияж. Нанять второго фотографа на вечернюю сессию, если вам нужны вечерние фото с гостями.
Жинси на дитину• 04 апреля в 15:57
А який це місячний день буде, і Марс буде в Венері, чи на Плутоні, фотограф не сказав?)) якась маячня, якщо чесно. Фотограф не хоче заморочуватись. Шукайте іншого.
Тоска в носках• 04 апреля в 15:59
Хто б там шо не говорив, але жоден фотошоп не зможе замінити класні фото, зробрені в ’золотий’ вечірній час.
І фотограф, до якого ви звернулися розуміє це і рекомендує варіанти при якому фото будуть дійсно чарівними.
МастерЮля• 04 апреля в 16:02
Ответ дляЗараз все скажу
Так, фотограф має слушність. Найкраще світло для зйомки—це так зване «золоте» світло, яке буває на світанку або на заході сонця. У цей час сонячні промені м´які, теплі та створюють гарні відтінки на шкірі й навколишньому середовищі.
Вдень, особливо в спеку, сонце світить згори, створюючи різкі тіні під очима, носом і підборіддям. Якщо зніматися в тіні, то можливі небажані кольорові рефлекси (наприклад, від зелені дерев). Це може ускладнити обробку фото та вплинути на їхню якість.
Якщо вам важливо зніматися вдень, можна спробувати знайти локацію з розсіяним світлом—наприклад, біля білих стін, під навісами або в напівтіні. Але якщо ви хочете максимально якісні кадри, краще дослухатися до поради фотографа.
Спасибо, чат джипити 😅
Я тут Живу• 04 апреля в 16:04
Ответ дляУгадайс
так тому і обрала її
Покажите пару фото ее портфолио, я такое первый раз слышу, в шоке
ДА да да• 04 апреля в 16:06
Ответ дляТоска в носках
Автор и ее жених - не модели, им не нужны классные инстанраммные фото. Смысл сего действа -запечатлеть и оставить на память хорошие эмоции в этот день. А не рассматривая «класні фото», вспоминать как потели в кринолине, держали лыбу, ссорились между собой, потому что жених выдохся изображать видение кадра фотографа.
Угадайс
• 04 апреля в 16:07
Ответ дляДА да да
гостей не будо день для нас тільки але ввечері хочу ресторан і готель а не фотографуватись бігати
Я тут Живу• 04 апреля в 16:08
Ответ дляЗараз все скажу
ИИ ворвался в чат
Угадайс
• 04 апреля в 16:09
Ответ дляДА да да
боже ви прямо влучно, я не хочу фото для портфоліо фотографа і чекати при параді вечора (з 12.30 до 18.30 що робити ?)) я хочу фото на памʼять)
Просто болталка• 04 апреля в 16:11
Ответ дляДА да да
ну а где она визажиста вечером найдёт? невеста ж не звезда на концерте, что вся команда рядом
А то что-то перебор выходит) нанять одного фотографа, потом другого, которому солнце не мешает, потом визажиста, потом массажиста
Я поняла одно - свадьба - день для молодожёнов, и должно быть удобно им, в первую очередь, а не подстраиваться под обслуживающий персонал, бабцю из Конотопа или даже терпеть неудобное платье.
Мотористка• 04 апреля в 16:15
Ответ дляУгадайс
Ищите другого фотографа, который знает локации у вас в городе с мягким светом.
Тоска в носках• 04 апреля в 16:16
Ответ дляДА да да
Тоді це звичайна репортажна зйомка, і ніхто не буде ’пітніти’
Почекуха• 04 апреля в 16:16
А может он вообще вампир, раз не любит солнце.
Что ж теперь фотографом не быть.
ДА да да• 04 апреля в 16:17
Ответ дляПросто болталка
Автор написала, что не будет гостей вечером.
Бывает взрослое поколение нужно увАжить совместным фото. Визажиста можно попросить подъехать в перерыве между фотосессией и рестораном, тут только вопрос денег. Но сейчас закрепляют мейкап так, что 12 часов держится и мицеляркой не ототрешь.
Тоска в носках• 04 апреля в 16:19
Ответ дляУгадайс
Тоді й правда змініть фотографа або йдіть в фотостудію з професійним освітленням.
ПуГоФФка• 04 апреля в 16:19
Нормальний фотограф буде за вами бігати цілий день з асистентом по світлу і купой обладнання.
Цикавенная• 04 апреля в 16:20
Ответ дляЗараз все скажу
Свет это инструмент. Им надо уметь пользоваться
ДА да да• 04 апреля в 16:20
Ответ дляТоска в носках
Да.
Я когда искала фотографа, мне порекомендовали самого модного в городе. У него свои курсы и вообще. Так он сказал «фи» на мою идею репортажной съемки и что он творческая единица и выше этого.
Посмотрела я фото - реально картины, только безликие для жениха и невесты. Не сошлись мы в видении прекрасного 🤭
Тоска в носках• 04 апреля в 16:23
Ответ дляДА да да
Да.
Ну, нажаль, так буває, це добре що на старті розійшлись, треба шукати те, шо вам до вподоби і сподіваюсь ви знайшли того, хто зміг зродуміти вас.
ДА да да• 04 апреля в 16:24
Ответ дляТоска в носках
У нас была роспись в мае. Везде зелень, шикарная погода. Второй фотограф предлагал фото в студии, для меня это как фото «на паспорт».