Запароленое одеяло• 04 апреля 2025

Черкассы или Киев

Где б вы сейчас сняли квартиру для жизни?
Мы сами из маленького городка 20 000 население. Я- мастер по наращиванию ресниц, муж -шахтер с группой инвалидности и дочь 13 лет
автор Запароленое одеяло • 05 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Тогда выбирайте Киев
И по ресницам тариф будет выше . И по движу .
Движ , драйв в Черкассах отсутствует как вид .
Мою дочку в Черкассы не загонишь Даже под страхом смерти .
Имейте в виду , Черкассы это полное село по ментальности . Да , с виду город с многоэтажками . На этом заканчивается сходство с городом . Автодвижение в Черкассах - это отдельный вид пытки . Даже ад будет милосерднее , чем автодвижение в Черкассах . Сводит с ума настолько , что в прошлом году я май просидела в Харькове под КАБами и С300 , но в Черкассы не поехала .
Да уж. Заставили вы меня задуматься.
А за Винницу ничего не знаете?)
Паспортний стіл• 05 апреля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да уж. Заставили вы меня задуматься.
А за Винницу ничего не знаете?)
В Виннице не жила , но проездом несколько раз она понравилась . Город .

Если любите природу , не нужен движ , драйв - Черкассы подойдут . Днепр там шикарен . Еще мне Черкассы чем то напоминает совок в лучших мотивах . Бриллиантовая рука . Солнечно , фешенеьельность из бриллиантовой руки )) Как по мне , Черкассы отстают по развитию людей от Харькова минимум лет на 15 .
А , кстати . Воду в Черкассах пить не рекомендую - высокая вероятность , что можно болеть начать . У нас в жизни не было никаких болезней , а тут у мужа обнаружили хеликобактер . Стали покупать воду в супермаркетах карпатскую джерельну( лишь бы не местную ) - все выровнялось как и раньше , никаких болячек .

От скуки я решила сходить на свидания с тиндера. Рассмотреть эту публику поближе . Мужиков там нет . Это капризные истеричные бабы с писюнами - сплетницы . Поссорится , оскорбить женщину - да легко .

Из плюсов - вкусно , шикарный Днепр
Из минусов - потяг до суицида зростае .
Ответ дляПаспортний стіл

Из плюсов - вкусно , шикарный Днепр
Из минусов - потяг до суицида зростае .
Суицида не хочу 😂
Ответ дляПаспортний стіл

Из плюсов - вкусно , шикарный Днепр
Из минусов - потяг до суицида зростае .
В Киев как то страшновато все равно. Думаю может в Виннице снять квартиру на месяц попробовать. Посмотреть город . Там и за границу можно смотаться)
Паспортний стіл• 05 апреля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Суицида не хочу 😂
Поэтому основное время провожу в Харькове 😄
Сегодня гуляла по Центральному парку . Чисто . Как будто языком вылизывали . Неимоверно красиво - как в турции на отдыхе . Бесплатный городской транспорт .
Автодвижение заставляет улыбаться после Черкасс . Это тот случай , когда действительно ценишь то , что имеешь ))
Ответ дляПаспортний стіл
Сын в Харькове учился. Сейчас в Киеве живет. Говорит Харьков намного лучше
Паспортний стіл• 05 апреля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Винница как для Вас лешмейкера должна быть выгоднее

Вспомнила
Сидим мы в облаке ( кальянный бар в Черкассах )

За соседним столиком три парня 25-30 лет . И они сидят обсуждают , що його дитинка не хоче їсти , як це так . І він так не може , як це дитина голодна буде , треба її умовляти поїсти . А інший хлопець ходив до психолога , бо його в дитинстві насильно годували маною кашою і тому в нього психологічна травма 😂 им бы еще матки себе отрастить для полного счастья 🤦‍♀️

Нам с мужем даже пиво не помогло , чтоб это расслышать . Молодые парни не телок в баре обсуждают , а манную кашу . Мужика травмировали манной кашей !
И приезжаем в Харьков , кофейня кофеин . Сидят два мужчины лет по 45 и о! Рассматривают в телефонах девушек )) ну здесь у мужиков с либидо все норм )) и в причинном месте у них правильная жидкость , а не манная каша 😂
Паспортний стіл• 05 апреля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Скорее удобнее
И до войны да , наверно комфортнее для жизни был
Ответ дляПаспортний стіл

Вспомнила

Оооо кошмар. Они там скоро рожать наверное начнут и в декретах сидеть 🤪
А почему Винница выгоднее думаете?
Паспортний стіл• 05 апреля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
А почему Винница выгоднее думаете?
Потому что населения больше
Чем больше людей - тем больше возможностей для работы
Ответ дляПаспортний стіл
Потому что населения больше
Посмотрела. Да,больше.
Вот еще за язык переживаю . Как там они реагируют интересно
Паспортний стіл• 05 апреля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Посмотрела. Да,больше.
Вообще нормально

Просто я за такое не переживаю , у меня відзнака волонтера , и если что я сразу тыкаю в нос удостоверение и медаль , пру танком - ты сначала до моего статуса дорасти , чтоб про язык рассказывать мне , рагуль дремучий )) все , свалил с моего пути , ты мне не ровня ))

После такого мало кому хочется продолжать дискуссии ))
автор Запароленое одеяло • 10 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Вообще нормально

Поняла)
Паспортний стіл• 10 апреля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Поняла)
На каком городе все таки остановился выбор ?))
Ответ дляПаспортний стіл
Скорее всего Киев
Паспортний стіл• 10 апреля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Скорее всего Киев
Супер ))
Расскажите потом Ваши впечатления ?