Любовь Калистратовна• Изменено 05 апреля 2025

Снова налог на недвижимость. Что дальше?

Был раньше такой вопрос, не знаю ввели ли такие налоги, вот снова информация.
Что думаете?

Для квартир свыше 60 кВ и домов свыше 120 кВ
Патріотка з дивану• 05 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Разве вводили такой налог? Как его оплачивали люди, входил как отдельная квитанция?
этому налогу сто лет в обед
просто каждый город сам опредклял его размер и в некоторых он был ноль
Патріотка з дивану• 05 апреля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Існує давно, але здається площа для оподаткування була більшою, а це зменшили. Хоча, можу помилятися
не зменшили
Патріотка з дивану• 05 апреля 2025
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо, завтра буду пытаться. Проблема в том, что я не в Украине, а квартира оформлена на маму. Я ей элементарные действия в интернете могу объяснить с большим трудом, а тут ей надо будет сделать то, что я сама никогда не делала...
для пенсионеров льгота - нулевой налог
мама пенсионер?
для вас тоже похоже элементарные действия в интернете - проблема
На привозе• 05 апреля 2025
Цей податок вже був
Збільшили розмір
Рятівник Малібу• 05 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Все равно мудаки
Продала свою на 50 кВ. Купила 70. Итак коммунальные не радуют, а тут еще квитанция будет
Этот налог уже давно существует. Доброе утро. Доплачивать вам нужно будет за 10 квадратов.
Пес Патрон• 05 апреля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Почему нельзя нормально посмотреть по ИПН, есть ли долг?! Если нет уже счета в гПривате и Дии тоже нет?! Почему нужно смотреть смоковичей и прочих блогеров, непонятно какого регистрироваться опять в привате или дие? Нельзя ли просто по фио и инд. коду на сайте проверить, если этот... налог?
Я понимаю, что это все риторически и в воздух. Зато всякую фигню типа холостяцких сертификатов в дие это да, очень нужная вещь сегодня, есть на что потратить бюджетные деньги и лучшие программистские умы державы.
Рятівник Малібу• 05 апреля 2025
Ответ дляПес Патрон
Так в кабінеті платника податків, я там всегда смотрю.
Бибер-анонимер• 05 апреля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
У користувача, пост якого ви коментуєте, лапки))) тут завжди нік обирається правильний)))
Пес Патрон• 05 апреля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
в кабінет платника податків як можна зайти фіз особі? електронний підпис (який просто так не отримаєш, зазвичай, приват) або дія?
нащо все це для звичайної літньої людини, наприклад?
є податковий номер та фіо, цього має бути достатньо, у цьому випадку
Bilenkova• 05 апреля 2025
мене саме більше неприємно вражає. що коли цікавились з чоловіком є-оселею, то нам можна купувати квартиру аж до 115 метрів, бо двоє дітей ... а ось коли купимо наприклад метрів 80 - хоопа! платіть за розкіш... де логіка? чому не враховується кількість людей, що живе на цих нещасних 60 метрах?
18 мнеУЖЕ• 05 апреля 2025
Ответ дляПес Патрон
Ви всі ці претензії можете пред´явити в ДПІ чи розробникам закону. Пойдить до ДПІ вас там по інн як раз і побачать. Люди ще і за землю точно так же платять. Коли у нас про людей думали?
Люблю джаз• 05 апреля 2025
Ответ дляBilenkova
Ну не панікуйте раніше, написано, що на одну людину більше 60м2, якщо квартира оформлена на чоловіка та жінку, то її площа ділиться і вже йде мова не про 60, а про 30, які не обкладаються
Ну хіба що, ваша квартира на одного власника оформлена, тоді так, прийдеться доплачувати
волосатое стекло• 05 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Збільшили. Я минулого року платила 0,5. Цього року 1,5. Ставку приймає місцева влада
Законом передбачено - не більше 1,5 відсотки і ця норма не збільшувалася. Ми ж не говоримо про вашу чи якусь іншу громаду. Можливо десь і підвищили.
Стаття в стартовому пості частково фейкова.
Коник-стрибунець• 05 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Податок був і його поріг був різним, бо встановлювався місцевою владою . Багато хто про нього не знає, бо є міста, влада яких не обтяжлива мешканців цим податків ( взяла на себе його відшкодування державі).
Тобто привʼязки до зарплати ніколи не було .
От тому Вася платив 600 грн, Саша - 200, а Коля -0. А тепер заплатить кожен і не менше певної суми , яка, швидше за все , буде рази у 2 вища від максимальних попередніх
Запасная спина• 05 апреля 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
для пенсионеров льгота - нулевой налог
мама пенсионер?
Вам хочется кому-то нахамить?
Мама никуда не обращалась, соответственно налог должен быть насчитан, разве нет?
https://lv.tax.gov.ua/media-ark/news-ark/print-536...
Кукарачка• 07 апреля 2025
Мне в марте только пришло письмо счастье с налогом за 2023 год, хотя я оплатила в 2024, смотрела через кабинет. Когда началась война не начисляли. А теперь снова вернули.
Но налоговая не всех ещё идентифицировала, не всем приходит. Я плачу уже много лет, как только ввели этот закон.