Укр_жіночка• Изменено 05 апреля 2025
Выговориться, не люблю мужа
Итак, мне 25, мужа не люблю и наверное никогда не любила, но дошло это до меня где-то год назад. На зачем я тогда за него замуж вышла? Молоде, дурне (было 20). Он ровесник, в универе познакомились. Поддержал после тяжелого расставания (я была инициатором). Умный? Да, но нудный и весь в своей работе. Зарабатывает? Да, около 2 тысяч, но и я ненамного меньше. Из небогатой, но дружной семьи, серебряной ложки во рту не было. Есть ли о чем поговорить? Нет, смотри пункт один, покрываю эту потребность подругами и вылазками на всякие выставки мероприятия. Общие интересы? Нет. Но и придраться к нему сложно, заботится как может, не конфликтный, видно что любит и я как будто с жиру бешусь. Но не люблю. Глаза не горят. Мама и подруга не понимают, мол, так а где гарантия, что свалишл в закат и найдешь того самого? Вот и я этого боюсь, да и характер у меня не подарок (тревожность). Посоветуйте может что-то. Что б вы делали?
Неваляшкина• 05 апреля 2025
Если решитесь разводится
Оставьте его контакт пожалуйста
Мне подходит
Оставьте его контакт пожалуйста
Мне подходит
Джавеліна• 05 апреля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Если решитесь разводится
Оставьте его контакт пожалуйста
Мне подходит
Оставьте его контакт пожалуйста
Мне подходит
Та і я б на фото подивилася… хто знає, може це мій типаж
Неваляшкина• 05 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Если, чуть красивее обезьяны - уже ок
Мужчины и не должны быть красивыми
Остальные качества мне подходят
Я не тревожная, развлечения себе найду, не заскучаю
Мужчины и не должны быть красивыми
Остальные качества мне подходят
Мафиозная• 05 апреля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
За описом підтримував її, піклується, їй нудно, не вистачає адреналіну
Це трошки інакше. Мене також підтримував. Але він холодний. Я не знаю як пояснити. Пізніше почала читати про скритого нарциса. Вони не вміють співчувати щиро, не вміють любити тому і холодні. Не можна поговорити по душах. Роботи.
Коренная киевлянка• 05 апреля 2025
Автор, Вы вышли в 20 и браку 5 год? Те кризис?
Это норма..
Берете листочек бумаги и пишите 3 колонки
1 что хорошего в муже и что хорошего он для меня делает
2 что мне не нравится
3 как я могу изменить все что мне не нравится в нашем браке
Анализируйте! Итог будет
- все хорошо но это обесцененно и перестали замечать
- все плохо ничего не держит. пора уходить
- есть замечания, можно устранить и договориться - просто я этим не занималась..
Если это не поможет - пауза, пожить месяц без мужа и посмотреть вам лучше без него? Кроме вас этого никто не сделает и никто не решит
Это норма..
2 что мне не нравится
Анализируйте! Итог будет
Укр_жіночка
• 05 апреля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Если, чуть красивее обезьяны - уже ок
Мужчины и не должны быть красивыми
Остальные качества мне подходят
Мужчины и не должны быть красивыми
Остальные качества мне подходят
А нахрена он вам тогда?)
Коренная киевлянка• 05 апреля 2025
Ответ дляМафиозная
Есть человек закрытый, но добрый (как бабушка.. пирожки, забота но без лишних слов)
Есть деревянные.. вовремя не поможет, переступит через все думает только о себе
А есть бездушные.. плевать на все, но улыбается.. Вы о последнем написали... Когда нет эмоционального интеллекта - это труба дело.. его нет у психопатов, социопатов, нарциссов (всех видов! их много разновидностей) труба!
Неваляшкина• 05 апреля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
А нахрена он вам тогда?)
Ну если Вам не нужен
Просто спросила..
Мафиозная• 05 апреля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот я выходила замуж на первый тип. Я сама интроверт поэтому мне идеально подошло. Но позже поняла что что то не то. Человек не просто закрытый а холодный. Говорить про чувства не может. Избегает вообще каких то выяснений, когда пытаешься что то изменить. На людях душа компании. Частые разговоры о том какой он умный а все вокруг дураки. В семье он полностью закрывал потребности но без чувств и эмоций. Но.. без инициативы и возражений. Как выполнял правила. Позже признался что внутри нет чувств у него. Не умеет любить. Не знает что чувствует. Но ему очень нужно чтобы была картинка успешного внешне. От развода увиливает, договариваться мирно не хочет, точнее избегает тему эту. Получается он последний тип как оказалось. Но скрытый нарцисс, интеллектуальный или как его там.
Мафиозная• 05 апреля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
А как вы вообще? Когда поняли? Как в остальном жизнь сложилась?
Почитайте про скрытых нарциссов. Если это не ваш случай то есть смысл разобраться в себе. Если есть нотки то ваша интуиция права. Нарцы скрытые (интеллектуальные) все в работе, эмоционально закрытые. Дальше будет хуже вам. Будете искать это все на стороне.
Ну шо не так?• 05 апреля 2025
Была подобная ситуация в мои 25, только жили вместе без штампа. Он мне наскучил. Из интересов, кроме работы, компьютерные игры или лежать на диване и под фильм что-то жевать. Тоже сошлась с ним во время тяжёлого жизненного периода, правда прожили мы вместе 1,5 года, ещё пол до этого встречались. Не жалею ни дня что ушла. Почти сразу познакомилась с будущим мужем
ЖенаАйтишнеГа• 05 апреля 2025
С высоты моих почти 50( и 4 мужей в анамнезе) сказать могу одно-ьеситесь с жиру.
ПолБатона• 05 апреля 2025
Огонек пару лет а потом проходит, но зато ценят и уважают человека который для тебя что то делает.цените то что имеете . Зато он вас не ущемляет не держит вы свободны что нужно.
Ms. Искренность• 05 апреля 2025
Може ваш чоловік з емоційно благополучної сім´ї, а ви звикли до емоційних гойдалок?
Ms. Искренность• 05 апреля 2025
Ответ дляМафиозная
Нарцис - це завжди емоційне насилля. Тут не сказано про такі моменти
Мафиозная• 05 апреля 2025
Ответ дляMs. Искренность
Скрытые как раз не дают эмоций и чувств. И игнорируют потребности в эмоциях другого человека. Я не знаю я выходила замуж за такого как описала автор. Сейчас я вижу явные признаки скрытого нарца. Эмоц насилие это когда другому они нужны эмоции а ты их не даёшь потому что не умеешь и все равно по большому счету. Это не только абъюз. Хотя принято так считать.
Ms. Искренность• 05 апреля 2025
Ответ дляМафиозная
Ні. Приховані дають токсичні емоції. Їхні дії направлені як раз на те, щоб викликати почуття провини чи гніву, чи інші неприємні. Ви їх відчуваєте ’замість ’ нього, бо вони спроектовані на вас навмисно.
А те, що ви описуєте - просто холодність, без емоційність. Це інше. Хоч і не приємно
Мафиозная• 05 апреля 2025
Ответ дляMs. Искренность
Ось.. ви вірно сказали. Гнів. Йому потрібен мій гнів. Здорова людина вже б пішла від такого. А йому як подобається виводити мене на негативні емоції. Приклад. Можеш приходили раніше. Так.. а навіщо? І приходить ще пізніше. З посмішкою. Нормальний. Але знає що мене це дратує.
Инстагра_мерша• 05 апреля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Как разбираться? Сесть в центре комнаты и думать «а шо я хочу?»
Сначала разъехаться и пожить самой. Начать знакомиться. Посмотреть, что из этого получится, сможете ли полюбить кого-то. В 25 лет не поздно начинать всё сначала. Надеюсь, детей у вас еще нет?
Инстагра_мерша• 05 апреля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
А тот самый мой, есть где-то?
Вы нас спрашиваете?
Мы тут все экстрасенсы, да )))
Коренная киевлянка• 05 апреля 2025
Ответ дляМафиозная
Женился для статуса? Дабы на людях ’он успешный и востребованный’?
Есть и такое.. если поломка в личности, то поддерживать близкие отношения не сможет. Душа компании - играть на людях не сложно, это лишь часть имиджа.. суть всегда раскрывается в близких отношениях.. держать маску недолго при посторонних можно и не сложно. Сложно быть собой в семье..
Мафиозная• 05 апреля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, для статуса и для ’ты бы наверное не согласилась родить без этого’. Признание спустя 15 лет.. Мой мозг начал посылать сигналы когда появились общие друзья и встречи. Где он центр вселенной. Классный, харизматичный. Дома унылый, скучный зануда. На улицу лишний раз не вытянуть. Все терпит. Не возражает. Без инициативы. Позже переложил ответственность на меня.. типо я не дала ему занять место главы семьи. Но ценность наверное есть какая то. На квартиру машину заработал для семьи. Ещё нотка.. держит рядом людей выше рангом. Кто простой ему не интересен. Иногда явная неприязнь видна хотя он обычный. Вот да, страх нарцисса- принять что он обычный человек. Самим собой ему быть не сложно. Я выше написала какой он на самом деле. Это кардинально отличается от его поведения на людях.
Укр_жіночка
• 05 апреля 2025
Ответ дляr25-1
а оно видно когда смотришь на них. всмотритесь в глаза
Ну и я ж об этом
Ms. Искренность• 05 апреля 2025
Ответ дляМафиозная
З такого опису - то справді нарцис.
Мафиозная• 05 апреля 2025
Ответ дляMs. Искренность
З такого опису - то справді нарцис.
Нажаль так.
Коренная киевлянка• 06 апреля 2025
Ответ дляМафиозная
Что-то хорошее было с ним у ВАС?? Яркие моменты? Плюсы?
Мафиозная• 06 апреля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Я сама интроверт. Мне прям не нужно вау яркие моменти. Плюсы стабильный, финансово семью обеспечил. Спокойный. Но может он такой тк нет эмоций у него. Все внутри.