Обижулька• 13 марта в 02:40

Боюсь выходить замуж

В отношениях с чудесным мужчиной, мыслей о других нет — мне нравится с ним быть, жить. Он хочет жениться, а я уже не знаю, как тактично избегать этих разговоров. Мне 33, двое детей от предыдущих отношений. Замужем никогда не была — не потому что не звали, а потому что у меня какой-то странный страх. Не хочу замуж и точка, будто в ловушку загоняют. Мне к психологу?
Выйти замуж сейчас было бы мне очень выгодно, но я даже спокойно думать об этом не могу. У меня взгляд на брак такой, что это навсегда, возможно, в этом и кроется причина моих страхов. Кто был в подобной ситуации — как у вас всё решилось?
дамаАмстердама• 13 марта в 02:43
Правильно, только 33, сколько их ещё может быть, брак вам сильно этому помешает.
автор Обижулька • 13 марта в 02:45
Ответ длядамаАмстердама
Я не хочу, спасибо. Мне действительно хорошо в этих отношениях, и менять что-то не собираюсь)))
Марс атакует• 13 марта в 02:45
Не хотите - не выходите замуж. Это вообще необязательная опция в жизни, какие бы предрассудки у вас не были.
автор Обижулька • 13 марта в 02:47
Ответ дляМарс атакует
Мужчина хочет, для него это важно. И мне это было бы удобно. После нашего последнего разговора о браке какое-то время было напряжение. Он не понимает, почему я хочу с ним жить/быть, но замуж не хочу 🫣
Спасибо за ответ 😌
Марс атакует• 13 марта в 02:48
Ответ дляОбижулька
Спасибо за ответ 😌
Скажите мужчине, пусть уважает ваши чувства, или ищет ту, которая согласится и не тратит на вас время )
Чебураха з перцем• 13 марта в 02:50
Ответ дляОбижулька
Спасибо за ответ 😌
Ми теж не розуміємо)))
У вас щось з серії ’і хочеться, і колеться’.
Попрацюйте зі спеціалістом.
автор Обижулька • 13 марта в 02:50
Ответ дляМарс атакует
Обсуждали это уже по-разному. Он говорит, что если для меня это не сильно важно, то почему я не могу просто согласиться. А если важно и я не хочу, то возникают более серьёзные вопросы. Похоже, мне всё же пора к психологу… и замуж 😆
Марс атакует• 13 марта в 02:51
Ответ дляОбижулька
Мужик тоже может передумать 🤣
Бегите скорее.
автор Обижулька • 13 марта в 02:51
Ответ дляЧебураха з перцем
Ми теж не розуміємо)))
Попрацюйте зі спеціалістом.
Спасибо 😌❤️
Не гоню• 13 марта в 02:52
Ответ дляОбижулька
Спасибо за ответ 😌
замуж это ограничение свободы :/
как в клетке
Обращеница• 13 марта в 02:52
Ответ дляОбижулька
зачем ему замуж? что ему это дает?
автор Обижулька • 13 марта в 02:54
Ответ дляНе гоню
замуж это ограничение свободы :/
как в клетке
Если снизить свои стандарты к замужеству, то, наверное, нет)
Не гоню• 13 марта в 02:55
Ответ дляОбращеница
зачем ему замуж? что ему это дает?
отож
автор Обижулька • 13 марта в 02:56
Ответ дляОбращеница
зачем ему замуж? что ему это дает?
Любовь у него))) да и во многом он хочет облегчить мне жизнь. Мне было бы удобнее, если бы я вышла за него замуж.
Не гоню• 13 марта в 02:56
Ответ дляОбижулька
Это ловушка. Потом тебе все нельзя, даже побыть одной или делать что хочешь всегда.
автор Обижулька • 13 марта в 02:57
Ответ дляНе гоню
У меня дети.
Я давно в этой ловушке))))
Не гоню• 13 марта в 02:57
Ответ дляОбижулька
Пусть довольствуется встречами и сексом или ищет другую для брака.
автор Обижулька • 13 марта в 02:58
Ответ дляНе гоню
Мы живём вместе) и расставаться не хочу
забиякина• 13 марта в 02:58
А в чем выгода брака? Он вам обещает что то сверхъестественное после штампа в паспорте?
Обращеница• 13 марта в 02:59
Ответ дляОбижулька
Т.е. вы не знаете зачем это ему?
Любовь - это такой роментический детский ответ.)
Брак это не только любовь - это обязательства и ответственность.
Удобнее вам - это гражданство получить что ли?
автор Обижулька • 13 марта в 02:59
Ответ длязабиякина
Я стану женой гражданина ЕС, и мне не нужно будет отрабатывать определённое количество часов, чтобы сохранять рабочий вид на жительство))) всё просто
Обращеница• 13 марта в 03:00
Ответ дляОбижулька
Мы живём вместе) и расставаться не хочу
давно?
он был женат? сколько раз?
автор Обижулька • 13 марта в 03:00
Ответ дляОбращеница
Т.е. вы не знаете зачем это ему?
Так он и хочет обязательства взять) да, дело в документах
Не гоню• 13 марта в 03:00
Ответ дляОбижулька
Брак это еще хоть немного интересно и романтично если вы оба друг у друга первые в сексе, он твоя первая любовь и ты у него, сам этот опыт свадьбы, белое платье там.
А в остальном... в нет нет смысла
автор Обижулька • 13 марта в 03:00
Ответ дляОбращеница
давно?
он был женат? сколько раз?
Почти два года
Был женат один раз )
Не гоню• 13 марта в 03:01
Ответ дляОбижулька
Заботиться о вас и иметь секс с вами он может и без штампа и сж.
Чемна панночка• 13 марта в 03:01
Так вы все равно с ним живете, гражданский брак. А официально, хочешь женись, хочешь разводись, чай не каменный век. Вот же тараканы у вас.
автор Обижулька • 13 марта в 03:02
Ответ дляЧемна панночка
Нужно выгнать этих тараканов или хотя бы более чётко понять чего я боюсь)
Спасибо Вам
Не гоню• 13 марта в 03:03
Ответ дляОбижулька
А вы хотите жить в ЕС?
Чемна панночка• 13 марта в 03:03
Ответ дляНе гоню
замуж это ограничение свободы :/
как в клетке
Чем ограничение? И как жизнь автора изменится после получения свидетельства о браке? А никак.