Забрала і не сказала• 06 апреля в 00:53

Теперь нельзя будет продать свои б/у трусы?

То есть, если я продам свои б/у трусы (образно говоря) наложкой через новую почту, новая почта отчитается в налоговую, что я получила эту наложку, и что будет? Штраф? Заставят оформить фоп? Как это будет происходить? Трусы, скажем, стоят 20 грн. ,(выше необлагаемого налогом минимума), а нужно будет заплатить есв плюс военный сбор плюс еще что-то. Продажи несколько раз в год. Где же взять деньги, чтобы оплатить все эти налоги? Получается, проще выбросить или кому-то подарить?
Кто продает б/у изредка, будете оформлять фоп?
Встидаюся запитать• 06 апреля в 00:54
Почему вам это приход в голову?!
Спішу - перекидаюсь• 06 апреля в 00:54
Здобули
Соня-сонятко• 06 апреля в 00:54
Опять вы со своими б/у трусами та сколько ж можно уже
Весотехник• 06 апреля в 00:54
Тільки дарувати
Встидаюся запитать• 06 апреля в 00:54
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Здобули
Аби не мовчки (с)
Спішу - перекидаюсь• 06 апреля в 00:55
Ответ дляВстидаюся запитать
Аби не мовчки (с)
Мовчки щось не працює
Сусідка зверху• 06 апреля в 00:56
Так бу одежду можно продавать
Встидаюся запитать• 06 апреля в 00:56
Автор, а кто-то покупает у вас б/у трусы?
opium_black• 06 апреля в 00:56
Чому це? Сказали, що посилки будуть відкривати, ось я підзбираю трусів до вступу закону в силу й буду продавати, може й без прання, хай відкривають й дивляться на «продажі»
Ochen_lubov• 06 апреля в 00:57
Блин я уже обрадовалась. Что продам все свои бу трусишки первертам и куплю паро ку виктория сикрет
Маю декілька думок• 06 апреля в 00:58
Это все бред.
С вас могут спросить только после 1 апреля года следующего за отчётным.
Это срок подачи декларации физ лицом.
opium_black• 06 апреля в 01:00
Ответ дляМаю декілька думок
Это все бред.
Это срок подачи декларации физ лицом.
Якщо на базарі за готівку продавати - то можна чи неможна? Там немає декларацій
Сиреневая цапля• 06 апреля в 01:02
Это их не волнует, они все делают для того чтоб рабочий клас уничтожить.
МатьЧасть• 06 апреля в 01:12
Ответ дляopium_black
В Японии это приличный бизнес)
Я у я Комаровав передаче видела
Бабка_в_кедах• 06 апреля в 01:13
Ви кешбек і 1000 оформляли?
opium_black• 06 апреля в 01:13
Ответ дляМатьЧасть
В Японии это приличный бизнес)
Я у я Комаровав передаче видела
Надо начинать искать клиентов, может разбогатею 🥹🥹🥹
Бабулька• 06 апреля в 01:16
Ответ дляБабка_в_кедах
Ви кешбек і 1000 оформляли?
если не оформляла, значит можно трусами барыжить?
Невидимка Майя• 06 апреля в 01:17
Ответ дляopium_black
Надо с РРО и чек выдавать
Бабка_в_кедах• 06 апреля в 01:18
Ответ дляБабулька
Якщо не оформляла, то марно щось пояснювати, ще сто тем про труси склепає
opium_black• 06 апреля в 01:18
Ответ дляНевидимка Майя
Надо с РРО и чек выдавать
А где рро взять и ленту? Если я еще ни одних трусов не продала?
автор Забрала і не сказала • 06 апреля в 01:27
И ни одного внятного ответа... Так нужно фоп оформлять или нет, вообще не понятно... Или декларацию заполнять? Декларацию в налоговой нужно брать или это как-то онлайн оформляется? Продала 4 трусов по 20 грн., итого 80 грн. дохода в год, так писать в декларации?Сколько налогов с этого заплатить?
smayli• 06 апреля в 01:31
С 1 марта налоговая начала получать данные о денежных переводах на счета граждан, осуществляющих продажу товаров через интернет, сообщает нардеп Нина Южанина.

По ее словам, такие данные указываются в фискальных чеках, выдаваемых финансовыми учреждениями при приеме средств для последующего перевода (в частности, при получении посылок с наложенным платежом на Новой почте или Укрпочте).
Южанина сообщила, что, по информации налоговой, за первые 20 дней марта были идентифицированы десятки тысяч граждан, систематически получающих средства на собственные счета за проданные товары.
При этом, пишет нардеп, в число таких «предпринимателей», попадают и те, кто продает свои старые вещи.
«Сегодня (и на этом настаивает Минфин в ходе различных дискуссий) все суммы средств, полученных от таких продаж («не предпринимательских»), должны включаться в доход физического лица, такое физлицо должно подать годовую декларацию и уплатить из этих сумм в бюджет 23% (18% НДФЛ и 5% военного сбора). То есть, если человек продал туфли своего выросшего из них ребенка за 200 гривен, то из них должен уплатить в бюджет 64 грн, да еще и обязан подать годовую декларацию о доходах», – заявила Южанина.
Кастрюлька• 06 апреля в 01:31
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я торгую на олх б/у одеждой. И срвсем не на 80 грн в год. Вы меня пугаете. Наши правители решили содрать налоги?
ВундерКИНГ• 06 апреля в 01:31
Ответ дляВстидаюся запитать
Налоговая. Чтоб потом прижучить.
автор Забрала і не сказала • 06 апреля в 01:33
Ответ дляКастрюлька
Ну как бы да.
df364tye3• 06 апреля в 01:35
задолбало ,,,
украине инфы, ноль ,,,
зато у русьнявых на москве вовсю ,,, украине налоговая тысячи дел по продажам бу босоножек , детских вещей , трусов, носков ,,,
думаю хоть Микола Давидюк напишу, может обратит внимание ,,,
славный парень, давно смотрю , вся свежая, объективная, горячая инфа ,,,
прошлом году спрашивал на нп , сказали ,,, по запросу налоговой, свыше 50т ,,,
Кастрюлька• 06 апреля в 01:36
Ответ дляsmayli

А олх-доставка - это наложка?
Кастрюлька• 06 апреля в 01:40
Ответ дляdf364tye3
задолбало ,,,
украине инфы, ноль ,,,
А можете на человеческий перевести, что вы хотели рассказать? Кто такой Николай Давидюк? При чем русня к нашим ненажерам?
Peppermint Winter• 06 апреля в 01:41
Ответ дляopium_black
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌
ШанельКуКу• 06 апреля в 02:07
Ответ дляВстидаюся запитать
НАЛОЖКОЙ!!!