тяжкаялюдина• 06 апреля в 14:16

Женщины, которые длительное время не работают

Может такое быть, что когда-нибудь нужно будет искать работу. Вы не задумывались, что не сможете устроиться, потому что любой работодатель спросит, почему вы не работали, чем занимались? И ему не понравится долгий перерыв в вашем стаже. Он может стыдить, насмехаться. Отдаст предпочтение кандидату с опытом. Не боитесь этого?
Да Щас же• 06 апреля в 14:54
Ответ дляЗайченя
Значит берёт молодой персонал и обучает, а не старых клуш
Ну - ну ...
Зайченя• 06 апреля в 14:55
Ответ дляДа Щас же
Вы из дому выходить не боитесь ? А то одни мошенники кругом ...
Меньше думаю , лучше сплю.
Лучше вообще не о чём не думать, так легко жить
Тішуся неперетішуся• 06 апреля в 14:55
Ответ дляПуГоФФка
Зараз така біда на ринку праці що будуть брати якщо є бажання працювати
Нажаль, ні. Хочуть з конкретним досвідом. І навіть 1.5 роки простою вже закочують очі або підозріло відносяться.
Святатабожа• 06 апреля в 15:03
Почему это надо мной имеет право смеяться какой то работодатель? Ну или над вами бред какой то
автор тяжкаялюдина • 06 апреля в 15:05
Ответ дляСвятатабожа
Потому что он считает, что может. Ведь он делает огромное одолжение - дает работу. Или не смеяться, но задавать тупые вопросы.
Да Щас же• 06 апреля в 15:06
Ответ длятяжкаялюдина
Что за бред ? Вы на собеседовании когда последний раз были ?
Аноним_Русалка• 06 апреля в 15:06
Ответ длятяжкаялюдина
Так это правда. На собеседовании работодатель может насмехаться, цокать языком и мотать головой, ведь он увидел перед собой такое чудо. Ему это вообще странно и не понятно.
это вы свои опасения приписываете другим людям. Задача работодателя найти лучшего кандидата на вакантное место. А раздумывать о том, почему вы не работали и почему это хорошо или плохо ему некогда.
автор тяжкаялюдина • 06 апреля в 15:07
Ответ дляДа Щас же
Вы и правда считаете, что если вы с чем-то не сталкивались, то такого не существует?
Да Щас же• 06 апреля в 15:08
Ответ длятяжкаялюдина
Так когда вы на собеседовании последний раз были ?
автор тяжкаялюдина • 06 апреля в 15:08
Ответ дляАноним_Русалка
Это не опасения, это правда. К сожалению, многие как раз и раздумывают, и делают вывод - раз человек долго не работал, значит, с ним что-то не так.
Язикувата Хвеська• 06 апреля в 15:09
Никогда. жизни не работала. Мне 41. Искать работу даже не пытаюсь, так как это невозможно.
Инстагра_мерша• 06 апреля в 15:11
Ответ дляОбнимашкина
Реально.
Ага, видели, проходили, знаем. Со звязями вы генеральный директор директора после опыта работы продавец в магазине, а без тети вы букашка были бы) это смешно и грустно. Ситуация в Украине такая какая с наружи, такая и внутри....
Аноним_Русалка• 06 апреля в 15:11
Ответ длятяжкаялюдина
вы умеете читать мысли других людей?
я была на месте работодателя, и в такие моменты скорее думала о том, что у человека была возможность не работать.
И вот в этом месте моя задача была понять: сейчас какая-то безвыходная ситуация, или человек насиделся (например детей вырастил) и хочет заняться чем-то другим.
Если вакансия не ахти, то первый вариант даже предпочтительней, потому что очередь на такого кандидата не будет стоять и он согласится на менее выгодные условия.
автор тяжкаялюдина • 06 апреля в 15:12
Ответ дляЯзикувата Хвеська
По тем причинам, о которых я пишу?
Язикувата Хвеська• 06 апреля в 15:13
Ответ длятяжкаялюдина
По тем причинам, о которых я пишу?
Нет
Инстагра_мерша• 06 апреля в 15:13
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Работа - это следование инструкциям.
Выучите свои обязанности по работе - и придерживайтесь их . Это несложно

Выйдете на работу - напишите здесь тему, я лично приду в тему поддержать вас.
следование инструкциям?)))!это вы про завод какой-то или что-то более креативное?)))
автор тяжкаялюдина • 06 апреля в 15:14
Ответ дляАноним_Русалка
вы умеете читать мысли других людей?
А если второй вариант?
автор тяжкаялюдина • 06 апреля в 15:14
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Нет
А почему?
Аноним_Русалка• 06 апреля в 15:17
Ответ длятяжкаялюдина
А если второй вариант?
тогда кроме конкретных умений и навыков, необходимых для этой работы, стоит оценить готовность и мотивацию работать.
Потому что если например женщина ищет работу ’выгуливать платья’, это не плохо в целом, но сможет ли она выполнять работу? И ’не устанет’ ли она через месяц-два. Но это наперед не знаешь ни с каким кандидатом.
Но то, кто всю жизнь работал, хотя бы представляет что его ждет и свалившуюся нагрузку.
Вот разве что такие риски. А осуждать, критиковать и воспитывать - какое мое дело?)
Язикувата Хвеська• 06 апреля в 15:20
Ответ длятяжкаялюдина
А почему?
Потому что я асоциальна, для меня меня это большой стресс. Мне нужна работа только из дома, которая не подразумевает общение с другими людьми.
Галя із Дарниці• 06 апреля в 15:24
Это что ж должно быть в головушке, чтоб в апрельское воскресенье терзаться гипотетическими ударами судеб совершенно тебе неизвестных дам... которые долго (возможно всегда) могли себе позволить не работать, и вдруг злодейка судьба заставит их, проклиная собственную беспечность и недальновилность, унизительно просить злого работодателя дать им хоть какую-то работенку 😢 а он будет унижать их, презирать и измываться...
Вывод: не надо пропускать приём лекарств по воскресеньям.
Одна_на_всей_планете• 06 апреля в 15:26
Ответ дляИнстагра_мерша
🤡🤡🤡
Обнимашкина• 06 апреля в 16:02
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет. Без связей Вы сначала прилежный студент, далее стажер, потом работник с минимальной зарплатой, потом старание, трудолюбие, повышение квалификации, наработка опыта - и вот Вы уже высококвалифицированный специалист, которого готовы взять на работу многие работодатели на очень неплохую зарплату.

Но Вам конечно же приятнее думать по-другому. Типа рраз - и проснулся утром с чемоданом денег под подушкой.
Misa Miy• 06 апреля в 16:07
Я 2 года не работала. Когда спросили почему, сказала, что из-за войны. Закрыли наше отделение. Вообще мне так пофик было, я даже не хотела на ту работу устраиваться, поэтому собеседование было на улыбках, на легке. В итоге меня взяли, даже доп.вопросы не задавали, которые обычно задают (как я узнала позже оо других коллег).
Большой секретик• 06 апреля в 16:08
Ответ длятяжкаялюдина
Зачем мне такой больной на голову работодатель?
автор тяжкаялюдина • 06 апреля в 16:13
Ответ дляБольшой секретик
Так других-то и нет особо.
Большой секретик• 06 апреля в 16:28
Ответ длятяжкаялюдина
Так других-то и нет особо.
Считаю вполне нормальным вопросом, выяснение причины, почему не работали. Про цоканье языком и возмущение, это вы надумали себе.
Да Щас же• 06 апреля в 16:38
Ответ длятяжкаялюдина
Так других-то и нет особо.
Третий раз спрашиваю . Когда вы на собеседовании последний раз были ? Откуда такие знания о неадекватных работодателях ?
автор тяжкаялюдина • 06 апреля в 16:40
Ответ дляДа Щас же
Не первый день на свете живу.
Ниф_ниф• 06 апреля в 17:05
Можна жити розслаблено, коли на жінку оформлені якісь активи, у неї є власна нерухомість, відкладені гроші.
Не розумію, як можна не працювати, коли повністю залежиш від чоловіка і нічого власного не маєш.