тяжкаялюдина• 06 апреля 2025

Женщины, которые длительное время не работают

Может такое быть, что когда-нибудь нужно будет искать работу. Вы не задумывались, что не сможете устроиться, потому что любой работодатель спросит, почему вы не работали, чем занимались? И ему не понравится долгий перерыв в вашем стаже. Он может стыдить, насмехаться. Отдаст предпочтение кандидату с опытом. Не боитесь этого?
Да Щас же• 06 апреля 2025
Ответ дляЗайченя
Значит берёт молодой персонал и обучает, а не старых клуш
Ну - ну ...
Зайченя• 06 апреля 2025
Ответ дляДа Щас же
Вы из дому выходить не боитесь ? А то одни мошенники кругом ...
Меньше думаю , лучше сплю.
Лучше вообще не о чём не думать, так легко жить
Тішуся неперетішуся• 06 апреля 2025
Ответ дляПуГоФФка
Зараз така біда на ринку праці що будуть брати якщо є бажання працювати
Нажаль, ні. Хочуть з конкретним досвідом. І навіть 1.5 роки простою вже закочують очі або підозріло відносяться.
Святатабожа• 06 апреля 2025
Почему это надо мной имеет право смеяться какой то работодатель? Ну или над вами бред какой то
автор тяжкаялюдина • 06 апреля 2025
Ответ дляСвятатабожа
Потому что он считает, что может. Ведь он делает огромное одолжение - дает работу. Или не смеяться, но задавать тупые вопросы.
Да Щас же• 06 апреля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Что за бред ? Вы на собеседовании когда последний раз были ?
Аноним_Русалка• 06 апреля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Так это правда. На собеседовании работодатель может насмехаться, цокать языком и мотать головой, ведь он увидел перед собой такое чудо. Ему это вообще странно и не понятно.
это вы свои опасения приписываете другим людям. Задача работодателя найти лучшего кандидата на вакантное место. А раздумывать о том, почему вы не работали и почему это хорошо или плохо ему некогда.
автор тяжкаялюдина • 06 апреля 2025
Ответ дляДа Щас же
Вы и правда считаете, что если вы с чем-то не сталкивались, то такого не существует?
Да Щас же• 06 апреля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Так когда вы на собеседовании последний раз были ?
автор тяжкаялюдина • 06 апреля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Это не опасения, это правда. К сожалению, многие как раз и раздумывают, и делают вывод - раз человек долго не работал, значит, с ним что-то не так.
Язикувата Хвеська• 06 апреля 2025
Никогда. жизни не работала. Мне 41. Искать работу даже не пытаюсь, так как это невозможно.
Инстагра_мерша• 06 апреля 2025
Ответ дляОбнимашкина
Реально.
Ага, видели, проходили, знаем. Со звязями вы генеральный директор директора после опыта работы продавец в магазине, а без тети вы букашка были бы) это смешно и грустно. Ситуация в Украине такая какая с наружи, такая и внутри....
Аноним_Русалка• 06 апреля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
вы умеете читать мысли других людей?
я была на месте работодателя, и в такие моменты скорее думала о том, что у человека была возможность не работать.
И вот в этом месте моя задача была понять: сейчас какая-то безвыходная ситуация, или человек насиделся (например детей вырастил) и хочет заняться чем-то другим.
Если вакансия не ахти, то первый вариант даже предпочтительней, потому что очередь на такого кандидата не будет стоять и он согласится на менее выгодные условия.
автор тяжкаялюдина • 06 апреля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
По тем причинам, о которых я пишу?
Язикувата Хвеська• 06 апреля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
По тем причинам, о которых я пишу?
Нет
Инстагра_мерша• 06 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Работа - это следование инструкциям.
Выучите свои обязанности по работе - и придерживайтесь их . Это несложно

Выйдете на работу - напишите здесь тему, я лично приду в тему поддержать вас.
следование инструкциям?)))!это вы про завод какой-то или что-то более креативное?)))
автор тяжкаялюдина • 06 апреля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
вы умеете читать мысли других людей?
А если второй вариант?
автор тяжкаялюдина • 06 апреля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Нет
А почему?
Аноним_Русалка• 06 апреля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
А если второй вариант?
тогда кроме конкретных умений и навыков, необходимых для этой работы, стоит оценить готовность и мотивацию работать.
Потому что если например женщина ищет работу ’выгуливать платья’, это не плохо в целом, но сможет ли она выполнять работу? И ’не устанет’ ли она через месяц-два. Но это наперед не знаешь ни с каким кандидатом.
Но то, кто всю жизнь работал, хотя бы представляет что его ждет и свалившуюся нагрузку.
Вот разве что такие риски. А осуждать, критиковать и воспитывать - какое мое дело?)
Язикувата Хвеська• 06 апреля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
А почему?
Потому что я асоциальна, для меня меня это большой стресс. Мне нужна работа только из дома, которая не подразумевает общение с другими людьми.
Галя із Дарниці• 06 апреля 2025
Это что ж должно быть в головушке, чтоб в апрельское воскресенье терзаться гипотетическими ударами судеб совершенно тебе неизвестных дам... которые долго (возможно всегда) могли себе позволить не работать, и вдруг злодейка судьба заставит их, проклиная собственную беспечность и недальновилность, унизительно просить злого работодателя дать им хоть какую-то работенку 😢 а он будет унижать их, презирать и измываться...
Вывод: не надо пропускать приём лекарств по воскресеньям.
Одна_на_всей_планете• 06 апреля 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
🤡🤡🤡
Обнимашкина• 06 апреля 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет. Без связей Вы сначала прилежный студент, далее стажер, потом работник с минимальной зарплатой, потом старание, трудолюбие, повышение квалификации, наработка опыта - и вот Вы уже высококвалифицированный специалист, которого готовы взять на работу многие работодатели на очень неплохую зарплату.

Но Вам конечно же приятнее думать по-другому. Типа рраз - и проснулся утром с чемоданом денег под подушкой.
Misa Miy• 06 апреля 2025
Я 2 года не работала. Когда спросили почему, сказала, что из-за войны. Закрыли наше отделение. Вообще мне так пофик было, я даже не хотела на ту работу устраиваться, поэтому собеседование было на улыбках, на легке. В итоге меня взяли, даже доп.вопросы не задавали, которые обычно задают (как я узнала позже оо других коллег).
Большой секретик• 06 апреля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Зачем мне такой больной на голову работодатель?
автор тяжкаялюдина • 06 апреля 2025
Ответ дляБольшой секретик
Так других-то и нет особо.
Большой секретик• 06 апреля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Так других-то и нет особо.
Считаю вполне нормальным вопросом, выяснение причины, почему не работали. Про цоканье языком и возмущение, это вы надумали себе.
Да Щас же• 06 апреля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Так других-то и нет особо.
Третий раз спрашиваю . Когда вы на собеседовании последний раз были ? Откуда такие знания о неадекватных работодателях ?
автор тяжкаялюдина • 06 апреля 2025
Ответ дляДа Щас же
Не первый день на свете живу.
Ниф_ниф• 06 апреля 2025
Можна жити розслаблено, коли на жінку оформлені якісь активи, у неї є власна нерухомість, відкладені гроші.
Не розумію, як можна не працювати, коли повністю залежиш від чоловіка і нічого власного не маєш.