Голубка миру• 06 апреля в 23:16
Дочка мечтает работать в полиции
Дочке 12, уже пару лет когда обсуждаю с ней, кем хочет быть, хочет работать в полиции (уже легче, изначально была мечта вернуться в Украину и воевать). Через пару лет выбирать специализацию для будущих экзаменов, что отражается на шансах поступить в универ.
Я закладываю в голову идею, ок давай смотреть на универ, есть универы готовящие полицейских. Глянула глазом- есть криминология как специальность. Что еще гипотетически можно смотреть для девочки? Ее вариант патрулировать улицы ну так себе. Не готовите мне о системе, меня больше интересуют направления.
И да я знаю что еще рано, но лично меня мои проф мечты в 12-13 довели до универа , а потом дали еще толчок развиваться. Так что я хочу немного помочь ей направить мысли в какое-то русло, где она будет черпать идеи.
Чем вообще можно заниматься в полиции кроме патрулирования и криминологии?
Червона ікорка• 06 апреля в 23:18
Ответ дляДомашка
А кто вы по профессии?
Вангую : економіст чи юрист
:)
Голубка миру
• 06 апреля в 23:18
Ответ дляДомашка
А кто вы по профессии?
Я в продажах, абсолютно далека от этой темы.
Рассказница• 06 апреля в 23:18
криминология это совершенно не о полиции
это чисто теоретическая наука
может, вы с криминалистикой спутали?
это чисто теоретическая наука
может, вы с криминалистикой спутали?
Молчавочка• 06 апреля в 23:18
Ответ дляГолубка миру
А образование какое?
мадам Везувий• 06 апреля в 23:18
Ответ дляГолубка миру
а чоловік ваш що говорить?
Голубка миру
• 06 апреля в 23:19
Ответ дляМолчавочка
А образование какое?
Первое инженер технолог, второе маркетинг
Домашка• 06 апреля в 23:19
Ответ дляГолубка миру
Вы в 12-13 лет выбрали себе профессию «в продажах»? )
Молчавочка• 06 апреля в 23:20
Так поступать она будет не в Украине? В какой стране вы сейчас живёте?
Домашка• 06 апреля в 23:20
Ответ дляГолубка миру
Так как раз таки выбранное в 12-13 лет образование оказалось невостребованным, раз вы ушли в продажи и получили второе в маркетинге?
Я Головна• 06 апреля в 23:21
У вас стратегічне мислення взагалі відсутне? Можна і не говорити про систему, але їй цю систему не минути і в тому гівні працювати.
Голубка миру
• 06 апреля в 23:21
Ответ дляДомашка
Я выбирала быть химиком-технологом, закончила хим тех. Это драйв до меня почти 10лет. Пока не разочаровало…
Голубка миру
• 06 апреля в 23:22
Ответ дляЯ Головна
Нет смысла обсуждать систему, есть смысл обсуждать специализацию.
Домашка• 06 апреля в 23:22
Ответ дляГолубка миру
Тогда почему вы в продажах, если пока не разочаровало?
Я Головна• 06 апреля в 23:23
Ответ дляГолубка миру
Є сенс думати, що потім з тією спеціалізацією робити, бо система гниль. Тут єдиний вихід бути юристом/адвокатом.
Голубка миру
• 06 апреля в 23:23
Ответ дляДомашка
Моя задача сейчас помочь ей в развитии ее мечты. Показать ей- ок ты хочешь вот это, есть вот такие, такие и такие пути- выбирай. Для этого надо вот это, для этого- вот это, а сюда- вот это. Так сказать, немножко подкинуть мотивации. Как пойдет дальше- жизнь покажет.
Голубка миру
• 06 апреля в 23:24
Ответ дляДомашка
До тех пор пока не разочаровало
Голубка миру
• 06 апреля в 23:25
Ответ дляЯ Головна
Мы говорим о другой стране, поэтому не хочу вдаваться в систему. Гипотетически это возможно, если все будет по плану, на момент поступления у нее будет гражданство (это обязательное требование для полиции).
Голубка миру
• 06 апреля в 23:27
Ответ дляДомашка
Вы не представляете, как в 90 меня грели мои мечты и амбиции. Если бы не они, сидела бы я как мои одноклассники и не выезжала за пределы города. Я бы хотела ей помочь с ее мечтами, показать горизонты. А выбор за ней.
Незнакомлюся• 06 апреля в 23:29
Что-то вы рано об специализациям задумались. Обычно дети в лет 14-15 в школах проходят практику, где они могут себя в какой-то сфере попробовать. И если она уже знает примерно направление, то ´копая´ в эту сторону, она сама откроет для себя множество вариантов развития, от полицейской школы до какого-нибудь юридического университета. Тем более, в школах проводятся профильные занятия, но это уже чуть в более старших классах.
Домашка• 06 апреля в 23:29
Ответ дляГолубка миру
Тогда стоит рассматривать право (юриспруденцию). Это очень широкий спектр: следователь, прокурор, адвокат, судья.
Цветов Мне срочно• 06 апреля в 23:29
Ответ дляОдяг та сумки
физо не забудьте если патрулька) За 1 день не подтянеш нормативы
При чем тут патрулька.
В тот же Навс сдаются нормативы , физо
Одяг та сумки• 06 апреля в 23:30
Ответ дляЦветов Мне срочно
При чем тут патрулька.
В тот же Навс сдаются нормативы , физо
не тупи анонимщица
Цветов Мне срочно• 06 апреля в 23:30
Ответ дляОдяг та сумки
не тупи анонимщица
Анонимщица служила , а вы каким боком к полиции?