Незнакомлюся• 06 апреля в 23:33

Какая зубная паста для детей?

Ребёнку 5. До этого пользовались обычными с Евы. Проблем как бы особо с зубами нет, единственное, что на одном зубы как камень или что то такое, оно как будто кислотность выеда. Стоматолог сказал мазать каждый день сенсидин для чувс.зубов взрослой. Пока я мажу оно помогает, и вроде как зуб "заростает" но только перестаю через неделю вторую снова такая фигня. Стоматолог говорит, попробуем пока так, если не поможет то тогда будет процедура, забыла как называется. Вот думаю подобрать норм пасту ребенку
РокерША• 06 апреля в 23:35
Паста нічого не змінить. Нехай стоматолог робить процедуру покриття
Гага Газу• 06 апреля в 23:36
А разве фтор не должен быть в зубной пасте?
На фото фтора нет
Скорая помощь• 06 апреля в 23:36
Стоматологу пора повышать квалификацию)
Нормальные пасты, для 5 лет можно переходить на зеленую эмоформ.
Досмотрела, курапрокс нужен с фтором.
Трусиковед• 06 апреля в 23:38
Ответ дляГага Газу
На фото фтора нет
При флюорозе используют пасты без фтора.
Скорая помощь• 06 апреля в 23:40
Ответ дляТрусиковед
С фтором и при флюорозе.
Трусиковед• 06 апреля в 23:40
А как Вы сами собираетесь пасту подбирать?
Наш семейный стоматолог рекомендует биорипеа. Я когда читаю описание к пастам, а я не врач, мне по описанию кажется, что вполне подходят почти все из их паст. А вот стоматолог каждому члену семьи подбирает индивидуально - она понимает разницу между ними и знает, кому на какое состояние зубов какая конкретно паста подойдет.
Трусиковед• 06 апреля в 23:42
Ответ дляСкорая помощь
С фтором и при флюорозе.
Несколько я понимаю, флюороз - разрушение зубов из-за избытка фтора. У ребенка такое было. Рекомендовали пасты строго без фтора и все готовить на воде, не содержащей фтор
Скорая помощь• 06 апреля в 23:45
Ответ дляТрусиковед
Нарушена структура эмали УЖЕ в прорезанных зубах и фтор усугубить это процесс не может, а вот предотвратить кариес в ослабленной эмали может.
Еще 10 лет назад рекомендовади использовать пасту без фтора, сейчас наоборот, тенденция изменилась.
Я Головна• 07 апреля в 04:27
Вы выбираете пятилетнего ребёнку пасты без фтора для младенцев. Что вы хотите, что бы они отчистили?
Единорог помог• 07 апреля в 06:51
Послушаю
Глубоководная селедка• 07 апреля в 07:25
Ответ дляЯ Головна
Я сама користуюсь таким дитячим курапроксом. Кавуном і м´ятою. Обирала за складом. Очищує до «скрипа» краще за інші. Але без підйому чутливості.
Я Головна• 07 апреля в 07:37
Ответ дляГлубоководная селедка
Как интересно... Выбирали по составу и не в курсе, что у вас обычная детская паста со фтором, которой прекрасно могут пользоваться взрослые? А автор выбирает без фтора, для младенцев.
Это совершенно разные виды паст.
Глубоководная селедка• 07 апреля в 08:24
.
Глубоководная селедка• 07 апреля в 08:26
Ответ дляЯ Головна
Это совершенно разные виды паст.
Що вам «як цікаво»? З ранку когось шпигати безпідставно? Сподіваюсь, вам полегшало.
Ви запитали про ступінь очищення, а не про фтор. В дитячому Курапроксі вона однаково ефективна. І немовля це до 1 року, далі це тодлер.
Я Головна• 07 апреля в 12:39
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы вообще не понимаете, что маркировка +2 без фтора и ваша +5 со фтором - это совершенно разные составы с разной степенью очищения?
Глубоководная селедка• 07 апреля в 18:49
Ответ дляЯ Головна
Фтор до ступеня очіщення не має ніякого відношення. Інший склад однаковий. За дією - однаково. Так, я всі пробувала тривало. Поясніть мені те, чого я не розумію.