Аноним_Русалка• 06 апреля 2025
Что делать,чтоб кутикула не росла? Я так устала её часто обрезать(((
Ужас как надоело,она растет со скоростью света,притом какая то двойная! Сверху кожа,под ней ещё тонкий слой,как пленка((( На ногах ,что интересно, вообще не растет! Ещё и сами ногти очень плохие, тонюсенькие,крошатся, расслаиваются,ногти не ровные,а все в продольных бороздах. Ну что с эти делать? Так надоело это всё (((
75В• 06 апреля 2025
Ваша кутикула бачила манікюр тиждень тому, може і більше. Хіба це часто?
Аноним_Русалка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Ходити раз на три-чотири тижні на манікюр до хорошого майстра.
У меня за неделю такая как на фото отрастает(
Показушница• 06 апреля 2025
Її потрібно здвигати вниз палочкою, або пушером. Почніть робити так кожен день після душу і вона перестане наростати. Потім можна буде робити так пару раз в тиждень.
Аноним_Русалка
• 06 апреля 2025
Ответ для75В
Неделю,да
Шалена красуня• 06 апреля 2025
Перестать обрезать. Я ее лет 10 не трогаю и идеальный маникюр.
Ганцю в кєдах• 06 апреля 2025
не ріжте, відсувайте. щодня.
чим рідше ріжете, тим повільніше росте. моя за півтори роки до необрізноно манікюру ’доросла’. на необрізному вже років 10
ПП-шница• 06 апреля 2025
Ответ дляШалена красуня
В мене так само.
Аноним_Русалка
• 06 апреля 2025
Ответ дляПП-шница
Єдиний варіант - не чіпати її, якщо не хочете заморочуватись.
Это отвратительно выглядит. Она ещё и неровная какая то растёт. Если не трогать,то потом куча заусенцев
Кинг-Конгша• 06 апреля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Після майстра і зашліфовування з олійкою?
Аноним_Русалка
• 06 апреля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Отодвигать аккуратно, как вариант )
Вообще не двигается,даже если распарю то не получается нормально это сделать
Аноним_Русалка
• 06 апреля 2025
Ответ дляШалена красуня
Но как? Она на пол ногтя нарастает и куча заусенцев появляется на ней
Шалена красуня• 06 апреля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Это по-началу. Из-за частых обрезаний она активно нарастает. Увлажнять хорошо и не резать. Тогда перестанет расти.
Глас_Народа• 06 апреля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Что там не получается? Просто пушер возьмите и вниз сдвиньте, приложив усилие ) Бидося какая-то.
Аноним_Русалка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Да,в любом случае так отрастает (
Домашня Зюзя• 06 апреля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Вот так. Не трогайте и со временем уменьшится.
Шалена красуня• 06 апреля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Перетерпеть и не трогать.
Аноним_Русалка
• 06 апреля 2025
Ответ дляШалена красуня
Перетерпеть и не трогать.
Я как бомжиха с такими руками выгляжу,стыдно(
Шалена красуня• 06 апреля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Увлажнять и не будет заметно. Прямо тщательно втирать крем туда.
Аноним_Русалка
• 06 апреля 2025
Ответ дляДюймовочка
Хто не обрізає покажіть свій манікюр, я без стьобу, цікаво.
Я тоже посмотрю, интересно
Баба Йога• 06 апреля 2025
С продольными бороздами вы ничего не сделаете, с кутикулой, если есть такое свойство быстро отрастать, тоже. Делать гигиенический маникюр, увлажнять кремом и маслом для кутикулы. Пленка называется птеригий.
Шалена красуня• 07 апреля 2025
Аноним_Русалка
• 07 апреля 2025
Ответ дляБаба Йога
Вот этот самый птеригий и не отодвигается никак(
Баба Йога• 07 апреля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Есть пушер и надо предварительно распаривать. Потом срезать одним срезом кутикулу, не рвать.
Железобетон• 07 апреля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Когда вы были на профессиональном маникюре?
Поверьте человеку с кутикулой бахромой, тонкой и сухой кожей рук и стоп и тонкими ломкими ногтями. Если вас действительно беспокоит состояние и внешний вид ваших ногтей, вам без салонного маникюра не обойтись.
Вам тут будут рассказывать обладательницы длинных крепких ногтевых пластин и жирной незаметной кутикулы, как чудесно подпилить край ногтя пилочкой, а кутикулу раз в месяц отодвинуть палочкой. При этом, экономя тысячи гривен и не боясь заразиться всеми в мире гепатитами.
Это пишут люди, которые понятия не имеют, что такое ломкие ногти и кутикула, которая вырастает за ночь и образовывает огромные болезненные заусенцы.
И на это никак не влияют килограммы пропитых витаминов, омега 3,6,9 и крем Локситан за миллион гривен.
Идите на аппаратный маникюр, покрывайте ногти прозрачной или нюдовой базой, и за 6-8 месяцев вы не узнаете свои руки.
Найдите мастера по своему кошельку с максимальным уровнем стерилизации.
Салонные процедуры, а потом и гель-лаки с 2012 года полностью изменили то, как выглядят мои ногти, кутикула и валики.
Я продолжаю мазать кремом руки практически после каждого контакта с водой, но от этого лекарств нет.
Ядвига Юсьлегко• 07 апреля 2025
Только салонный комбинированный маникюр - 3 недели хожу, никаких бахром, заусенцев