Файна цьоця• 07 апреля в 09:21
Что думаете по этому поводу?
Всем доброе утро! Сложилась следующая ситуация. Муж с военной династии, папа служит, дед служил, прадед и так далее. Работает в коллективе где есть мужчины и женщины 50/50, соответсвенно иногда у них есть заходы в виде дней рождений, поздравление друг друга со званием , начальства и т.д. Все это происходит в рамках работы. Я к этому более менее отношусь нормально и никогда не запрещала находиться на подобных мероприятиях. Тем более муж никогда не засиживался на них. Пару часов и домой . На днях заявил, что его пригласила коллега ( женщина ) с прошлой работы к себе на день рождение в закрытый ресторан-клуб с музыкой тамадой, я сразу дала понять что против такого и это для меня не приемлемо, говорю она не замужняя приглашает в рестораны женатого без жены как это выглядит по твоему? Учитывая что в прошлый раз я была вместе с тобой на ее дне рождении( близко с ней не знакома ). На что получила ответ она просто подруга у нее куча друзей мужчин а я просто один из них, у нас взаимовыгодная дружба помогаем по разным документам друг другу- а я туда еду налаживать связи так как на дне рождении будут полезные люди. Ты мол не работаешь и не понимаешь, что такое военная культура, потому что на таких мероприятиях завязываются нужные связи с высокопоставленными людьми. Я это все молча послушала и сказала, что расставляй приоритеты в жизни, эти все люди лишь персонажи в твоей жизни а жена навсегда, поэтому хорошо подумай нужно ли портить со мной отношения а потом разгребать эти все последствия ради того чтоб пойти на день рождение. Ну и привела ему пример, давай я заведу себе мужика друга и буду с ним кофе иногда ходить пить, а иногда буду к нему ходить на дни рождения знакомится там с полезными людьми и преподносить это все как важность хотя на самом деле все мы понимаем что это просто повод пойти погулять без второй половинки.
В общем он не принял пока решение идти ему или не идти, но это не отменяет тот факт что он не понимает очевидных вещей, что это максимально странно и дико выглядит.
Дело не в ревности даже, а в каком то не уважении и пренебрежение чувства.
Губка Боб• 07 апреля в 12:40
Ответ дляФайна цьоця
Нет, не хочу чтоб это было «нормой» в семье
Тогда теряемся смысл брака если каждый делает что хочет
’Норма’. Что имеете в виду? Измену?
Вы в чем-то подозреваете мужа? Или ту женщину?
Графиня Шезвездицкая• 07 апреля в 12:41
Ответ дляФайна цьоця
Та ничего я не боюсь, вы меня знать не знаете . И все предельно банально) Не хочу чтоб это стало в порядке вещей в моей семье, потому что позволь мужчине сделать что то раз, потом это войдет в норму и станешь терпилой.
Может кто то почитает, и сделает и себе выводы) уверенна, таких ситуаций тьма.
интересно было, что думают люди о сложившейся ситуации, это как вечер в компании друзей где вы подкинули не простую тему для разговора и хотите услышать мнение, не более.
Не понятно, причем тут терпила.
Более того, что значит ’ позволить сделать’?
Он у Вас в рабстве что ль? Он взрослый, самостоятельный человек, видимо, без ментальных отклонений. С чего вдруг Вы решили, что брак равен запретам? Брак это всегда компромиссы, там где начинаются запреты- начало конца
Простите, я не понимаю.
Как итог, Ваш муж начнет Вам врать, вместо того, что бы сказать правду.
Простите, я не понимаю.
Файна цьоця
• 07 апреля в 12:44
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Смысл брака теряется тогда, когда ставя подпись в ЗАГСе мы закрываем все двери супруга , оставляя дверь под названием ’семья’.
У каждого из супругов должно быть личное пространство, отдельное от мужа/жены
Что вы называете личным пространством?)
Графиня Шезвездицкая• 07 апреля в 12:48
Ответ дляФайна цьоця
Что вы называете личным пространством?)
1. На корпоративы каждый ходит один( это для меня полный бред, тащить супруга/ супругу)
2. Никто никуда не отпрашивается и не спрашивает разрешения. Если я хочу идти тусить с подругами - я туда иду. Просто говорю о том, что я иду. Точно так же и муж- сообщает, что он идет в баню, на пиво, корпоратив иди ДР к коллеге и прочее.
3. Я и ресторан сама с ребенком могу пойти.. Вообще без проблем.
Файна цьоця
• 07 апреля в 12:58
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Не понятно, причем тут терпила.
Простите, я не понимаю.
Но вы же понимаете, что компромисс это кто то должен уступить?) Потому что в моем понимании семья это про консенсус где того и другого все устраивает 🤝 ну и встречный вопрос вам , есть ли у вас границы в отношениях
Файна цьоця
• 07 апреля в 13:00
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я ж говорю, никто не запрещает ходить с мужиками в баню, рыбалку и т.д
Но на день рождение к подружкам надо ходить вне брака
Графиня Шезвездицкая• 07 апреля в 13:03
Ответ дляФайна цьоця
Границы у меня есть, как в личных отношения, семейных и в социальных.
Графиня Шезвездицкая• 07 апреля в 13:04
Ответ дляФайна цьоця
Интересно, а почему Вы считаете, что к подружкам на ДР нужно ходить вне брака?
Чем это отличается от ДР друга в браке?
Файна цьоця
• 07 апреля в 13:07
Ответ дляГубка Боб
’Норма’. Что имеете в виду? Измену?
Не норма заводить дружеские отношения с противоположным полом в браке) вне брака - пожалуйста
А то что в современном мире подмена понятий тоже очень печально
Файна цьоця
• 07 апреля в 13:12
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Чем это отличается от ДР друга в браке?
Я и имею ввиду мужчине на день рождение к его подружкам. К своим подругам я хожу на всякие мероприятия, муж тоже. Но с мужчинами друзьями я попрощалась как только вышла замуж.
Почекуха• 07 апреля в 13:21
Ответ дляФайна цьоця
ну так уступите? в чем проблема? покажите пример!
Почекуха• 07 апреля в 13:25
Ответ дляФайна цьоця
подмена в чем? вы ему не доверяете? тогда зачем вместе? он не хочет с вами куда то ходить - зачем вместе? проблема тут только в том что ВАМ брак надо больше чем ему. Он без вас прекрасно повеселится. Вот и ответ. Ваша ценность для него не высока. Потому в принципе возникла проблема.
Графиня Шезвездицкая• 07 апреля в 13:31
Ответ дляФайна цьоця
Так это Вы попрощались и это Ваш выбор) и навязываете мужу то, что считаете правильным именно Вы, а не он.
Манка Я• 07 апреля в 13:31
Ответ дляФайна цьоця
Тут загвоздочка в том что мы вместе уже были на ее дне рождении, а в этом году она пригласили только его одного. Ничего не смущает?
Ну, значить, Ви зробили все, щоб Вас більше не хотілось бачити. Ось в чому ’загвоздочка’. Про таке не думали?
Графиня Шезвездицкая• 07 апреля в 13:32
Походу муж автора ей доверяет, а она ему нет)
Вот и вся проблема.
Губка Боб• 07 апреля в 13:45
Ответ дляФайна цьоця
Ну какая подмена понятий?)
Пишете, что у мужа на работе много женщин. Вы ко всем коллегам его ревнуете? Вы точно знаете, что он ни с кем не водит шуры-муры? Вас же нет там рядом постоянно.
хутряна володарка• 07 апреля в 13:51
Автор, вы слегка потерялись. Это вы временны, а карьера его навсегда.
И у вас нет права заводить мужика друга, потому что вас содержит ваш муж, соответственно знайте свое место.
Файна цьоця
• 07 апреля в 13:51
Ответ дляМанка Я
после дня рождения она меня приглашала к себе на дивичник сказав «мы собираемся девочками в спа хотела позвать и твою жену веселая, юморная баба нам такие нужны в компании» муж мне это озвучил пришел домой и на этом все закончилось. Никто мне лично не звонил и не приглашал )
Поэтому для меня это ситуация странная
Файна цьоця
• 07 апреля в 14:04
Ответ дляхутряна володарка
Так он не против того чтоб я работала, это мой выбор сидеть дома, дешевая у тебя попытка задеть за живое
хутряна володарка• 07 апреля в 14:05
Ответ дляФайна цьоця
Ну так и сидите. Молча.
Таракашечка• 07 апреля в 14:08
Ответ дляхутряна володарка
Ну так и сидите. Молча.
Певно в автора робота була так собі, а тут женила на собі ресурсного мужика і тепер переживає, що інша на нього око кине
Мира всем• 07 апреля в 14:09
Ответ дляАннуитет
Блін. У нас на роботі половина розлучених чи не одружених і на корпоративи чи дн ніхто не запрошує колег разом з сім´ями
Не думала що це проблема і до не одружених треба тягнути свою половинку.
Ви просто реагуєте його до цієї баби і все
Так они сейчас ваши коллеги и это корпоративы . А бывшие коллеги тоже зовут на свой ДР всех бывших коллег и тоже без жены \мужа?
Таракашечка• 07 апреля в 14:11
Ответ дляМира всем
А що на ДР може статися? Чоловік автора там когось трахне прямо на столі? Там ж куча людей буде, не думаю, що він поводитиме себе якось непорядно
Мира всем• 07 апреля в 14:11
Ответ дляАннуитет
Ви серйозно перлися б на святкування в колектив до свого чоловіка?
Я спокойно хожу на праздники со своим мужем. Я уже подружилась со многими его коллегами и многих знаю. Он тоже ходит на многие мероприятия со мной. Это абсолютно нормально.
Таракашечка• 07 апреля в 14:11
Ответ дляМира всем
Так це якщо запросили удвох. А якщо самого? Нікуди не йти?
Мира всем• 07 апреля в 14:13
Ответ дляТаракашечка
Ну не смешите. Половина романов завязывается на тех корпоративах и ДР , куда ходят без жены\мужа . Нажрутся , а потом всё что угодно может произойти.
Мира всем• 07 апреля в 14:15
Ответ дляТаракашечка
Если бы моего мужа пригласила на свой ДР его ,даже не действующая , а бывшая коллега и пригласила без жены, я была бы против. Конечно я не могу запретить взрослому человеку делать то, что он считает нужным , но выводы я бы сделала. Так что да , не идти.
Кукусикиииииии• 07 апреля в 14:15
Автор, все вы правильно поняли и интуитивно почувствовали. Она ему скорее всего симпатична, он ей тоже, она делает шаги навстечу, вот в неформальной обстановке чтоб побыть. Мужчина врать не стал, сказал как есть, пока ж нечего не было, че выдумывать. Сейчас жещнины такие, что прыгают на женатиков по поводу и без, только подвернсь возможность, поэтому чтоб не рисковат, пусть сидит дома, поздравит по телефону.
Файна цьоця
• 07 апреля в 14:19
Ответ дляхутряна володарка
Ну так и сидите. Молча.
С хера ли?😅 по тому что так сказал интернетный гном?
Таракашечка• 07 апреля в 14:19
Ответ дляКукусикиииииии
Так видно автор чогось недоговорює, тому більшість її тут не розуміють
Можливо та колега зі всіма чоловіками фліртує чи чоловік її на кожну жінку заглядає