Файна цьоця• 07 апреля в 09:21
Что думаете по этому поводу?
Всем доброе утро! Сложилась следующая ситуация. Муж с военной династии, папа служит, дед служил, прадед и так далее. Работает в коллективе где есть мужчины и женщины 50/50, соответсвенно иногда у них есть заходы в виде дней рождений, поздравление друг друга со званием , начальства и т.д. Все это происходит в рамках работы. Я к этому более менее отношусь нормально и никогда не запрещала находиться на подобных мероприятиях. Тем более муж никогда не засиживался на них. Пару часов и домой . На днях заявил, что его пригласила коллега ( женщина ) с прошлой работы к себе на день рождение в закрытый ресторан-клуб с музыкой тамадой, я сразу дала понять что против такого и это для меня не приемлемо, говорю она не замужняя приглашает в рестораны женатого без жены как это выглядит по твоему? Учитывая что в прошлый раз я была вместе с тобой на ее дне рождении( близко с ней не знакома ). На что получила ответ она просто подруга у нее куча друзей мужчин а я просто один из них, у нас взаимовыгодная дружба помогаем по разным документам друг другу- а я туда еду налаживать связи так как на дне рождении будут полезные люди. Ты мол не работаешь и не понимаешь, что такое военная культура, потому что на таких мероприятиях завязываются нужные связи с высокопоставленными людьми. Я это все молча послушала и сказала, что расставляй приоритеты в жизни, эти все люди лишь персонажи в твоей жизни а жена навсегда, поэтому хорошо подумай нужно ли портить со мной отношения а потом разгребать эти все последствия ради того чтоб пойти на день рождение. Ну и привела ему пример, давай я заведу себе мужика друга и буду с ним кофе иногда ходить пить, а иногда буду к нему ходить на дни рождения знакомится там с полезными людьми и преподносить это все как важность хотя на самом деле все мы понимаем что это просто повод пойти погулять без второй половинки.
В общем он не принял пока решение идти ему или не идти, но это не отменяет тот факт что он не понимает очевидных вещей, что это максимально странно и дико выглядит.
Дело не в ревности даже, а в каком то не уважении и пренебрежение чувства.
СКИБИДЫШь• 07 апреля в 10:47
Ответ дляИграю у края
Ви мене образили, цього досить
Який звязок між образою і рівнем ’знання життя’?
СирОжино пирОжино• 07 апреля в 10:48
Ответ дляФайна цьоця
Дело в моральных принципах и семейных ценностях, если вам это знакомо конечно.
Так я не зрозуміла. Чоловік розділяє ваші моральні принципи і сімейні цінності, чи ні?
Файна цьоця
• 07 апреля в 10:49
Ответ дляДоросла дівчинка
А які у вас думки? Чому саме ви проти таких міроприємств? Може й мені треба щось думати? Я без сарказму
Я против того чтоб по ушам ездили и преподносили это все как важное мероприятие. Это не посиделки мужиков, не корпоратив это день рождение юбилей куда приглашают людей парами, тем более если они в браке.
Доросла дівчинка• 07 апреля в 10:49
Ответ дляСирОжино пирОжино
До речі чим мене ця тема зачепила
Що це ж напевно і чоловіки такі є, які забороняють дружині дружити, спілкуватись, ходити на різні заходи без нього
Зараз вже немає службових корпоративів, куди запрошують цілі родини. Як правило копроратив лиш для співробітників. Та й якось дивно це виглядає: не пущу. Бо що? Всі накинуться і зваблять нещасного чоловіка? Чи які думки? Це шлях в нікуди. Лиш можна з’їсти себе цим(((
СирОжино пирОжино• 07 апреля в 10:49
Ответ дляФайна цьоця
А хто по вухам їздить? Супруг?
Ряженка• 07 апреля в 10:50
Ответ дляФайна цьоця
про пары это вы так решили
в жизни оно далеко не так
да и вам, не зная там никого, сильно хочется туда или цель что бы муж не пошел?
в жизни оно далеко не так
Доросла дівчинка• 07 апреля в 10:51
Ответ дляФайна цьоця
Ви не заміж вийшли, а організували в себе вдома монастир. Людина має спілкуватися з іншими людьми. Це нормально. Ми всі соціальні особи. І іноді нам треба всім змінювати круг спілкування. Хоча, є такі чоловіки, які дають привід думати, що щось таки може бути. Вам видніше.
КапитанльнаЯ• 07 апреля в 10:51
Цікаво виходить
Тцк відловлюють чоловіків, мобілізують усіх, а ’потомствений’ військовий на гульках, бо треба зв´язки.
Чому моє воювати Вася- тракторист? А такі відсиджують? Ті, які б мали в першу чергу ставати на захист держави?!
Страхованная• 07 апреля в 10:53
Ответ дляГугелП@лАмался
А встречи выпускников?) Где приходят со своими женами и мужьями)) Как будто бы они учились с нами на одном потоке😂 вот где дичь
Я не можу собі таке уявити))
Файна цьоця
• 07 апреля в 10:54
Ответ дляДоросла дівчинка
А что такое вот эти пресловутые семейные ценности? Запрещать общаться с людьми и до смерти сидеть друг на друга смотреть? Если человек захочет изменить, то он изменит, но при этом у него может быть репутация идеального мужа или жены. Тут дело во внутренней культуре.
При чем тут это? Семейная жизнь это про двоих адекватных людей которые умеет уважать границы друг друга, а не эгоистов которые хер ложили на все и всех с лозунгом делаю что хочу и иду куда хочу.
Ряженка• 07 апреля в 10:54
Ответ дляФайна цьоця
а где дети в этой истории?
ШобВам_КакНам• 07 апреля в 10:55
Ответ дляФайна цьоця
Так это вы заходите за границы мужа, а не он за ваши
СирОжино пирОжино• 07 апреля в 10:55
Ответ дляФайна цьоця
Скажіть, проблема в іменинниці чи у вашому чоловікові?
Доросла дівчинка• 07 апреля в 10:55
Ответ дляФайна цьоця
Трошки ви загнули. Сім’я під таким лозунгом точно не створюється. Сім’я це партнерство і довіра.
Играю у края• 07 апреля в 10:57
Ответ дляДоросла дівчинка
Это личные установки и уважение в семье. Не приувеличивайте. Я об уважение, взаимопонимание, ценностях брака, совместное проведение досуга
Файна цьоця
• 07 апреля в 10:59
Ответ дляШобВам_КакНам
ОMG, вам реально бы работать пойти)
Не ради работы и денег, а ради социальной активности.
Вы действительно растворились в семье и сделали мужа центром вашей Вселенной, отсюда такая рефлексия что он подумает, кто кого уважает, что другие сделают и скажут. Вы не можете контролировать других, но можете меняться сама)
по вашему если для меня это не норм, то я растворилась в семье?) Вам не кажется это бредом? Открою вам секрет , вдруг вы не знали, если хочется социальной активности то не бегут на работу😉 социум есть где угодно, курсы, мастер классы, подруги. Скучно точно не будет.
А то что люди привыкли называть выход на работу социальной активностью устаревший стереотип
СКИБИДЫШь• 07 апреля в 10:59
Ответ дляИграю у края
А в этой системе ценностей допускается не совместный досуг?
Непонятно• 07 апреля в 11:00
Ответ дляФайна цьоця
Еще раз, дело не в ревности, дело принципа, что можно что нельзя. Для меня это табу когда мужчина находится в статусе женатого . Я себе такого не позволяю, почему себе должна это позволять моя вторая половинка? Задайте себе вопрос про свои принципы
Мені здається, що все ж таки у вас неприязнь саме до цієї знайомої. Ви ж писали у стартовому повідомленні, що з іншими заходами все було ок, чоловік ходив сам і вас це ніяк не чіпляло.
Те що вона не запросила цього разу дружин, може дійсно пояснюється фінансовим становищем. Якщо доведеться запрошувати вас, то тоді чесно буде запросити й усіх інших партнерш гостей.
Якщо ви дійсно раніше нормально реагували на минулі посиденьки чоловіка (всі ж дорослі і розуміють, що якби чоловік захотів, то міг би натворити справ і на загальних корпоративах. Чи як тут писали, коли вийшов в магазин і ви це цілком усвідомлюєте), а тут, саме в цьому запрошенні вас тригернуло так, що ви пішли на принцип, то, як кажуть: «cherche la femme».
Доросла дівчинка• 07 апреля в 11:00
Ответ дляИграю у края
Ну так сходите вдвоем в кино, театр, посмотрите дома фильм. Мы так делаем, когда есть время. У каждой семьи есть какие то свои маленькие и милые ритуалы. Вот тот свой маленький мир, островок безопастности. Когда их нет, начинается брачный период у тараканов в голове)))) Это мое мнение))))
ШобВам_КакНам• 07 апреля в 11:02
Ответ дляФайна цьоця
Ну по вашей реакции на его поход на др, это и считывается, что в вашей жизни кроме пары подруг возможно ничего нет. Мужчин других нет, общения с ними, взаимодействия, вы погрязли в болоте и поэтому ревнуете уже к столбу и рисуете себе картины измен
СирОжино пирОжино• 07 апреля в 11:02
Ответ дляФайна цьоця
А як давно ви працювали в колективі?
Играю у края• 07 апреля в 11:02
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ви чим рівень знання вимірювали? Якими методами користувались при вимірюванні? Які ставили критерії для оцінювання наших знань життя?
До чого тут рівень знань??
Я вам відповіла на те, що ви не маєте права ображати:
«Напевно знаю це життя більше ніж ви
Знову повторюсь: ображають, принижують нещасні жінки, мені вас шкода»
Де тут про ваш рівень знань???
Ви себе самі виставляєте смішно
«Напевно знаю це життя більше ніж ви
Де тут про ваш рівень знань???
Ви себе самі виставляєте смішно
СирОжино пирОжино• 07 апреля в 11:03
Ответ дляНепонятно
Ще іноді так буває що іменник не хоче бачити конкретного гостя. Бо минулого святкування від його обличчя страви кисли
Файна цьоця
• 07 апреля в 11:05
Ответ дляШобВам_КакНам
Удобненько👍 тоесть я правильно вас поняла? Хавать все что не нравится, и жить себе дальше?)
Играю у края• 07 апреля в 11:05
Ответ дляСКИБИДЫШь
Допускается, мальчишники, рыбалка, поездки с друзьями на лыжи и тд. Не нормально когда в жизни женатого мужчины есть подруги!
ШобВам_КакНам• 07 апреля в 11:07
Ответ дляФайна цьоця
Вы можете озвучить ваше видение, но заставить вы его не можете, как и он вас.
Вам стоит почитать книгу «Парадокс страсти», у вас прямо классическая ситуация.
Бутербродница• 07 апреля в 11:08
Ответ дляФайна цьоця
Так а в чем тогда смысл семье и в целом брака? Каждый себе заведет друзей/ подруг по отдельности все будут гулять, развлекаться нон стопом а потом удивляться почему распадаются семьи🤷🏻♀️
Вы наверное не понимаете этих элементарных и очевидных вещей, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает
Огорчу вас.
Бывает.
Я такая. У меня есть семья и есть друг. У него тоже есть семья.
Его бывшая была против, мы не общались. Она все равно ревновала, не только ко мне, поэтому стала бывшей. С нынешней все отлично.
Только в вашем случае это не дружба, а приятельство или партнёрские отношения.
Мой муж военный, я в прошлом тоже. Ваше мнение не поддерживаю. Реально можно завести знакомства и почему приглашение рассматривается как продолжение с интимом? Бред какой-то
Бывает.
Играю у края• 07 апреля в 11:09
Ответ дляСирОжино пирОжино
Це не повага до гостя, тоді нехай не запрошує, щоб не його не перекособочувало
Анонім Завгосп• 07 апреля в 11:09
Ответ дляФайна цьоця
Не переживайте отслужил в свое время, не все сидят на фронте.
В какое своё время? В стране война полным ходом, а военный, который учился, проходил службу в штабах за наши налоги, теперь отсиживается в тылу и думает идти ему налаживать связи в клуб или не идти?
Почему мой муж агроном по образованию сидит в окопе сыром сидит под обстрелами, а ваш развлекается и связи по ресторанам налаживает?
Непонятно• 07 апреля в 11:10
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так. Згодна, але тут вже треба дотримуватися якихось норм і правил)) бо знову ж таки, якщо іменинниця не запросить умовно кислу дружину одного важливого знайомого, а іншого запросить з дружиною і це потім якимось чином випливе, то буде шкандаль)) Хіба що чоловік нашого автора не такий важливий птах на цьому заході і їм можна знехтувати.
Але ви цілком праві👍 Питання дійсно треба було б ставити не з боку: принципів і кому, що можна, а з боку, що такого сталося на попередньому дні народження, що зараз чоловіка автора запросили самого.