Мамкиня доця• 07 апреля 2025

Заощадження в доларах. Що плануєте робити?

Дівчата, у кого є заначка в доларах
Що плануєте робити?
Хвилюєтесь?
Леди_в_ночи• 07 апреля 2025
Если доллар станет фантиком,то полетят и другие валюты
Виправлялочка• 07 апреля 2025
Пока лучше подумать, на что менять Visa и Mastercard, от которых ЕС планирует отказаться.
Еще один многоходовочник всех кажись переиграл. Но как обычно только в своем больном воображении и в воображении своих ярых сторонников.
Муркошечка• 07 апреля 2025
Ответ дляКраїна мрій
41,49
на 20 копійок піднявся, поки ходила на пошту)
Бешене сарі• 07 апреля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Единственный раз, когда я рада, что просырала все в 0 и ничего не откладывала)
Муркошечка• 07 апреля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Дол також знецінюється. Звісно значно повільніше, аніж грн, але всеж . На поч 2000х роках 100 дол то був космос.
Як теперішня ситуація повпливає на дол мені кебету не вистачає спрогнозувати і підстелити соломки, тому нічого не робитиму.
не було то космос. Мама міняла ті 100$ - то було 180 грн. Це мабуть ще кінець 90-тих такий курс був. І ледве вистачало купити одяг до школи на базарі на двох дітей. Воно ж курс росте - і ціни ростуть, курс падає - і ціни ростуть
Королева ганделику• 07 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
А нам зачем их менять? Мы что, уже в ес?
Стервочка• 07 апреля 2025
Ответ дляМerida
Пока нет. Это лучше чем дома. А такая сумма в работу где-то мне пока не нужна.
В чем у вас сомнения?
проценты по валютным депозитам низкие очень. Но не это главное, не дай бог банки прогорят...
Виправлялочка• 07 апреля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
В свете последний событий США перестают быть союзниками и нам, и ЕС. Очевидно что если ЕС от этих платежных систем откажется, Украина откажется тоже. Их фишка в том что ими можно были пользоваться везде. Была. В США украинцы все таки бывают реже, чем в Европе. Выбор очевиден.
Королева ганделику• 07 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Ну персонально вы можете и отказаться, а я вполне нормально наличными в Европе расчитаюсь
Виправлялочка• 07 апреля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Персонально никто отказываться не будет. Это сделают страны, которые Трамп решил шантажировать тарифами. Если Украинские банки перестанут пользоваться этим системами, вы сможете конечно в кошелечке визу держать. На память только.
9556633• 07 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
А если у меня там только долги, это хорошо?😂
Виправлялочка• 07 апреля 2025
Ответ для9556633
Долги у вас перед банком, а не перед американскими платежными системами. Так что, увы
9556633• 07 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Блин..
Джавеліна• 07 апреля 2025
У меня доллары в Американском банке, часть перевел в евро в Британский банк, если будет хуже, воопще попа что западные банки начнут падать то постараюсь обналичить и у тещи в огороде закопать в банке 3-х литровой
Бува і таке• 07 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Они не сделают этого, альтернативы нет, разработка замены займет годы
Флюорография гуся• 07 апреля 2025
Ответ дляТишком нишком
Та не була нормальна. За ці гроші не можна було купити техніку, авто. Паршива дев´ятка 10 тисяч коштувала, пралка - тих самих 500. То, що у людей запити були менші ту зарплату нормальною ніяк не робило
Ну я так сильно не размахивалась, прям машины покупать, мы жили на съеме за 80$, а на остальное с двумя детьми не жировала конечно, но и не нищенствовала. Хотя всё относительно.
Xвостокрутелка• 07 апреля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Памʼятаю, як в 90х купляла речі на базарі, так от-піджак, босоніжки -по 100$. Зараз ті самі ціни
бифидобактерияЖоржик• 07 апреля 2025
Ми тримаємо по трошки у всьому:
- долари
- євро
-канадійські долари
- нерухомість
У всього є ризики. Але може хоч спрацюють не одночасно
Флюорография гуся• 07 апреля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Та ладно. Кроме покупки в магазине и на рынке, где можно платить наличными, всё заточено под оплату с карты: аренда, страховка, коммуналка, покупки в интернете. Меня это порой сильно бЭсит.
Флюорография гуся• 07 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
обналичивать в Британский банк лично поедете?
Зараз на дієті• 07 апреля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Обесценивается по отношению к чему? К гривне? К евро?
сам до себе. США друкує долар, щоб не перевищити держборг, і він знецінюється
Зараз на дієті• 07 апреля 2025
Ответ дляСтервочка
так євро теж невідомо як буде. Розвалиться Євросоюз і хана валюті
так, тому треба інвестувати та розкладати яйця в різні корзини - в акції, облігації, нерухомість, землю, бізнес, крипту. В кого на шо вистачає мізків та грошей.
Джавеліна• 07 апреля 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Для чего куда-то ехать? сейчас не 19-й век, даже в 20-м веке были чеки, а сейчас можно просто вывести деньги на приватбанк и забрать в кассе
Флюорография гуся• 07 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Если у человека нет чувства юмора, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора (с)
Для особо непонятливых в конце был поставлен соответствующий смайлик
ФруктЕщеТот• 07 апреля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Та як би нічого глобально, окрім Трампа, його політики та нашої війни…
Долар неспішно та поступово падає вниз
А так як найближчим часом змін у владі не передбачається, то і чогось доброго чекати не слід(
Я б за гривню переживала і зелю при владі, а не за долар, долар є і буде.
бифидобактерияЖоржик• 07 апреля 2025
А ви чули, що професора Рона Вара, на якого посилається Трамп у своїй реформі не існує.
І на справді ідеологом цього став чувак, який написав псевдоекономічну книжку під вигаданим персонажем, де фейково обґрунтував вигадані економічні теорії. І в цій книжці вже знайшли купу помилок.

Якщо це правда, то це жесть))
Барбітта• 07 апреля 2025
Был момент обмен 1:1, с мужем спорили и я этот момент пропустила и не поменяла.

Сейчас 50% на 50%. Баксы и евро. Ощущение, что накрыться могут медным тазом и те, и другие.

Момент обмена 1:1 пропустили... Так что выдыхаем, наблюдаем.

Если вдруг повторится 1:1 побегу менять. Но с другой стороны... вдруг война в ЕС? Что тогда будет?
Барбітта• 07 апреля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
На мою особисту думку Євросоюз може розпастися набагато швидше ніж США
А если в США гражданская война начнется? Вроде бред полный... но уже не знаешь чего с утра ждать от новостных каналов.
Викупана• 07 апреля 2025
Тримаю у фунтах. Не спеціально, просто так склалось, що зп в них
Не против• 07 апреля 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Якщо це правда, то це жесть))
Чули
Цю книжку з Амазон порекомендував Трампу зять Кушнір, тобто в цьому всьому не має ніякого економічного програмування, це не многоходовочка