Чучало яблуні• 07 апреля 2025
Объясните по простому, что там произошло с платформами, где продают б/у?
Марфа Українівна• 07 апреля 2025
А кто в курсе? что за фишка? заметил в последнее время в сети маркетов продавцы начали спрашивать - чек нужен? это к чему? они бумагу экономят?
Запароленое одеяло• 07 апреля 2025
Ответ дляЛепетун
Интересно что НДС это налог на добавленную стоимость - что в случае б/ушной шмотки является добавленной стоимостью непонятно
так физлица не зарег. плательщиками НДС, поэтому на продажу бу НДС не начисляет.
только налог с доходов физлиц и военный сбор.
КротоТо• 07 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
никто не брался за бу вещи
просто у налоговой появился инструмент. позволяющий увидеть. сколько и на какие суммы к человеку зашло переводов
администрировать это все нереально
у них тупо нет бюджета, чтобы отправить бумажные письма всем, кто продал через олх-доставку
зато реально отсортировать самых активных продавцов с большими оборотами и заняться ими
в общем, если вы реально продаете недорогие личные вещи 1-2 в месяц, никто к вам не придет
ну разве что будет конфликт с покупателем и проверку проведут по заявлению
администрировать это все нереально
у налоговой появился инструмент. позволяющий увидеть. сколько и на какие суммы к человеку зашло переводов
у меня вопрос по написанному выше -а что это за инструмент, есть ли ссылка на закон, который разрешает налоговой отслеживать движение средств по моей карте?
Кукусики• 07 апреля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Спрашивают можно вас намахать или нет. Всегда беру бумажный чек. Недавно покупала продукты, 5 позиций. На один из товаров в чеке цена вдвое выше была чем указано на ценнике. Если бы не взяла бумажный чек, то и не заметила бы. Но прикинула что много заплатила как бы... Сразу глянула в чек.
Вапщета• 07 апреля 2025
Ответ дляАтиква
Теперь если Вы продаёте бу кроссовки за 100 грн, 23 грн вы должны отдать на потужність країни. Хіба не потужно?
Со всех доходов 23% будь любезен отслюнявить
обічно покупают в сешке за 100грн кроссы, а на олх продают за 700грн
Марфа Українівна• 07 апреля 2025
Ответ дляКукусики
не, это не то, никогда не хотели намахать, а с конца марта вдруг захотелось намахать
Почемучечка• 07 апреля 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
У депутатов , не?
Треба починати з себе
Чому я повинна платити, а інші ні?
Бо я лох і працюю офіційно, чи я таки як нормальна людина, як вся Європа?
Чому я повинна платити, а інші ні?
Почемучечка• 07 апреля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Так они продают бу товары, которые были куплены на деньги с которы были оплачены налоги, в стоимости товара так же был налог. С какого перепугу продажа бу стала прибылью ? честно,с такими умными гражданами как вы нам всем хана
Як раз тими бушними реймами ціну складати перестануть.
А чому купивши квартиру 1 раз, ти платиш податок і при продажі її знову платиш? Це норм? То і продаж бу теж норм
Як би залишили, то половина продавали стала б одразу бу
Безпринципова• 07 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
Деактивировала все на ЛОХ-е. Пошли в опу. Неспешно продавала свои немногочисленные б/у шмотки. Пусть теперь лежат. Может отдам кому-то, может выброшу в припадке шизы по расхламлению..
А зачем деактивировать?просто не отправлять галочкой,договариваться сразу намуарту,если устроит покупателя(предложить доп фото,видео)?
Безпринципова• 07 апреля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Потом соберете чеки со своих товаров и подадитесь на возврат в налоговую
Как все
Откуда чеки на б/у вещи прошлых лет.....
Сіґеле-міґеле• 07 апреля 2025
Ответ дляБезпринципова
Нет чеков - нет возврата налогов 👌
Ms. Откровенность• 07 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Уже налоговая спростувала информацию, живём и радуемся
годовасик• 07 апреля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
за шо, за налог від квартири чи від продажу бувшого?
Непереможна• 07 апреля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Нет.Самый голодный президент Зеленский валит украинскую економику.Потужно.
Куда ж без меня• 07 апреля 2025
Штрафів не буде: податкова спростувала інформацію про штрафи за продажі власних речей на OLX, Prom ua, в соцмережах.
Трохи злякана• 07 апреля 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Так кількість яку можна в рік : 3-10 пояснили?
Чи є у Вас скрін їхнього спростування?
Запароленое одеяло• 07 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Отдать нуждаетсяэ и поможете им , повод радоваться
Главное, что своё Вы продаете, а не раздаете нуждающимся бесплатно.
А остальным советуете раздать. Найдите повод для радости - тоже отдайте
ПП-шница• 07 апреля 2025
Ответ дляКротоТо
С 1 марта была изменена форма фискального чека РРО - была добавлена информация на какой счёт производится перевод. То есть теперь когда новапей переводит деньги продавцу за наложку на карту или олх за олх-доставку, они как и раньше выдают фискальный чек, который регистрируется в налоговой, но с 1 марта в этом чеке видно кому отправляются деньги. То есть благодаря самой форме чека РРо налоговая видит кому идут переводы.
Помогалочка• 08 апреля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Это ж, как всегда прощупывают ,схавают молча или нет
ПП-шница• 08 апреля 2025
Ответ дляНервогенератор
да цей закон його хтось у очі бачив?
Была изменена форма фискального чека РРО и теперь в этом чеке видно кому отправляется оплата. Это касается отправки наложек Новой почтой, отправка оплаты олхом по олх-доставке. Новапей, олх выдают чеки, регистрируемые в налоговой, в которых видна теперь информация о получателе перевода
Света С Приветом• 08 апреля 2025
Ответ дляТрохи злякана
Чи є у Вас скрін їхнього спростування?
Заява ДПС з цього приводу:
Дева Мария• 08 апреля 2025
Не верится мне вот в это ))) синхронизировать торговые площадки с налоговой с данными карт можно . А вот расшифровку карт может дать только банк . А банковская тайна как же ?)
Дева Мария• 08 апреля 2025
Вы себе представляете этот механизм ? Я как бывший руководитель платежных систем не очень , никакие сервера не выдержат такой нагрузки )))) плюс это будет достаточно дорого стоить .
Страхованная• 08 апреля 2025
Ответ дляКротоТо
Движение средств по вашей карте она не видит, поэтому банк-банк отправляйте и получайте без проблем (в мерах разумного). Зато она теперь видит получателя в фискальных чеках, формируемых финансовыми организациями. И если к Василию Петровичу Пупкину отправлено за месяц 100 переводов, то это повод заинтересоваться, что происходит.
Страхованная• 08 апреля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
экономят
она недешевая в кассовых аппаратах
а они имеют право выдавать вам чек только в электронной форме
она недешевая в кассовых аппаратах
Зубная фея• 08 апреля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
’Нєспєшно’ продається тільки непотріб, тому вам варто було так давно вже зробити.
Непотріб - ваш допис. Чи чого воно вас так тригернуло? Щось особисте?
Ответ дляPrervana
И вот тут кажется сограждане начнут догадываться, почему вся Европа просто выбрасывает на мусорки мебель, технику, гаджеты, а вещи сгружает в гуманитарку/вторичную переработку
да нфиига, вчера вышел ролик, канал Родич на ютубе, он там в польше продавал хлам купленный там же на приемке метала, а продавал на стихийном рынке! и купили, там такое барахло. Мы про такое уже и забыли. А там есть. вот до чего ес докатился, просто не всем это видно
Ответ дляПочемучечка
О, як перекрутили.
А де чесність коли ті самі порадниці продають тут,податки не сплачують , а потім скиглять що нема місць в садках ( так, бо ті садки треба будувати та утримувати за рахунок податків, а де ж ті податки брать якщо вони їх не хочуть платити?)
и добавьте что нет денег депкутатам, их помошникам и всякого рода судьям-мудакам, которые один фиг за бабло решают , поднять зарплаты.
А вы платите налогов больше и молчите