Качка в тапцях• 08 апреля 2025

Так и не пойму, надо ли квартирной кошке делать прививку от бешенства?

Перечитала кучу информации, где-то пишут что нет, где-то что надо, что можно принести на обуви. Кто-то пишет, что надо если планируете вывозить на дачу, ну и в случае если выскочит из квартиры может встретиться с инфицированным животным.
Реальных случаев чтоб заболела квартирная кошка бешенством не нашла, только здесь на этом форуме, пару историй и то, типа: это было давно.. у кума сестры брата..
Кто какое решение принял и почему?
Понятно, если вывозить то это обязательно, а другие причины?
МинерАлочка• 08 апреля 2025
ну делайте раз в три года, и кошке не сложно и вам спокойнее.
Зубная фея• 08 апреля 2025
Якщо буде якась болячка і доведеться терміново йти до ветеринара, то краще зробити
wind-d470• 08 апреля 2025
Вы можете быть уверены, что кошка за всю жизнь не выйдет из квартиры? Даже в клинику?Или сбежит от прилета? Или из окна выйдет? Или переехать придется?
автор Качка в тапцях • 08 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
Це може там заразитися чи без цього щеплення не приймають?
З горіха зерня• 08 апреля 2025
моему 13 лет, не делала, на обуви принести - это смешно
З горіха зерня• 08 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
приймають
Кирилл-bef3• 08 апреля 2025
Моей кошке почти 7 лет, и она 3 раза прыгала с окна, поскользнулась что-ли у нас там железная фигня по которой она ходит, выпускаю иногда летом на балкон что бы она подышала свежим воздухом, и потом ловил её по всему городу 😂 и подвалам, потом мыл её , и нечего не было, и живёт радостно и ещо столько же проживёт, по этому можете не мучаться не делать, всё будет хорошо
З горіха зерня• 08 апреля 2025
Ответ дляwind-d470
выношу своего возле дома траву пощипать, ничего не подхватил, с животными не контактирует
Кирилл-bef3• 08 апреля 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Можно травы насобирать, принести домой, и желательно помыть, и всё и кушает :)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 08 апреля 2025
кстати, могут отказать в приеме, если нет прививки.
Вірю, я повірив• 08 апреля 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Скоріш за все в 98 випадках нічого не станеться з тваринками якщо їх не вакцинувати.
Але нащо ризикувати 2 процентами?
З горіха зерня• 08 апреля 2025
Ответ дляКирилл-bef3
мой нет, уже привычка сформирована)
wind-d470• 08 апреля 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
типичная ошибка выжившего, ваш нет, вы же не можете ответить за всех котов в мире
З горіха зерня• 08 апреля 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Але нащо ризикувати 2 процентами?
хтось віскасом годує і не розуміє що ризик набагато більше ніж 2 %
Elena_Kiev_Solomenskiy• 08 апреля 2025
Ответ дляКирилл-bef3
страшно, что они заражаются на улице кошач. лейкозом друг от друга
З горіха зерня• 08 апреля 2025
Ответ дляwind-d470
не только мой, таких очень много. если бы своего кота возила на дачу, то привила, а так считаю нецелесообразным
Вірю, я повірив• 08 апреля 2025
І тваринки і люди відчувають невимовні муки помираючі від сказу
Які можуть бути аргументи не робити тваринкі щеплення?
Це економія коштів чи антитпрививочний тренд?
Кирилл-bef3• 08 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Незнаю, моя живёт все хорошо, были только вшы, но мы купили в зоомагазине капли от вшей и капаем иногда, и всё хорошо!
Кирилл-bef3• 08 апреля 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну если возле дома есть у вас высокая трава то лучше от клещей купить что то либо капли какие то либо ошейник
З горіха зерня• 08 апреля 2025
Ответ дляВірю, я повірив
а кто то не усыпляет животное, после того как ветеринары говорят что осталось жить не долго, и животное тоже мучается. здесь причины намного шире чем примитивная экономия денег
Твердая валюта• 08 апреля 2025
Это только решение хозяев. Из своего личного - никогда не делала своим котам. Они домашние, квартирные в смысле. Если ’выйдут в окно’, как пишут, то прививка их точно не спасет - 15 этаж (меры, чтоб не ’выходили’ приняты строго). В ветклинику ездим, даже никогда не спрашивали про прививки, поэтому - не примут....ну такое. На улице не гуляют.
Тріль!• 08 апреля 2025
Ну разве что бешеная хозяйка покусает кошку.
На обуви бешенство, серьезно? 🤦🏼‍♀️
Добрая свекровь• 08 апреля 2025
Ответ дляЗубная фея
У меня были коты привиты, пошли к вету и там заразились чумкой
Черговий по кухні• 08 апреля 2025
У нас кошка 8 лет жила в квартире, не делали ни одной прививки. Потом переехали в частный дом, сделали прививки, т.к гуляет во дворе.
Мудрецыха мира• 08 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Це зараз нормальні клініки не приймають без вакцинації на сказ, враховуючи ситуацію зі сказом в Україні.
КинДза• 08 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
В хирургической операции, чтобы быть точнее
наКоблучках• 08 апреля 2025
Вакцина від сказу дуже токсична. Я не роблю навіть своїй собаці, вона маленька ручна, ні по яким лісам сама не бігає, на прогулянці я її бдю як орел від будь-яких контактів з іншими тваринами, які можуть її образити, це занадто просто. Звичайно, якась мінімальна імовірність завжди є, але для мене вона не переважує негатив даної вакцини.
Веселуха Муха• 08 апреля 2025
помню, как в
Донецке в 14ом по подъездам сидели шотландцы и сфинксы. люди уехали и выпустили на улицу. сколько животных на вокзале в Киеве оставили в 22. никогда не говорите ’никогда’
наКоблучках• 08 апреля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
помню, как в
вони були приречені й без сказу у такій ситуації, ця вакцина взагалі не головне, що могло полегшити їх ситуацію
Звожу з розуму• 08 апреля 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
мой нет, уже привычка сформирована)
А вона не кричить потім дома, знов на вулицю не проситься?