РусланаБ• Изменено 08 апреля 2025
Ребёнку 10ти лет стыдно ходить со мной. Говорит ты толстая а другие мамы худые.
Я в шоке. Не ожидала что сын такое скажет, я хорошо выгляжу, ухаживаю за собою, есть конечно лишний вес, но на этом никогда не было особо акцента. Выходя из дома сын замешкался когда увидел друзей, на мои вопросы что случилось, он ответил, ну ты толстая, а у них мамы худые …. Мне стыдно с тобою ходить… У меня шок, так обидно((( кто сталкивался с таким?
Донька подруги• 08 апреля 2025
Ответ дляБасноплетка
я дева)))
основная наша проблема- неумение просить помощи..
вернее, мы ее не просим по одной причине- ну, нахрена я буду смотреть, как мне неправильно помогают
И с Вами поделюсь информацией. Так, на всякий случай
Copy-Paste• 08 апреля 2025
Я сама такая была как ваш ребенок. Мне тоже было стыдно. НО! У меня это шло из-за булинга меня на этот счет. Я была всегда пухлым ребенком и кем только меня не обзывали. И у меня в то время тоже был стыд, что и мама такая.
Встидаюся запитать• 08 апреля 2025
Да, тоже такое у одноклассника ребенка. Не хочет чтоб мама заходила в школу и приходила на мероприятия( стесняется
Манка Я• 08 апреля 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Так маме же проще, я бы не пошла) В общем то высказывание ’Ее тело ее дело’ уместна всегда и везде. Общество к несчастью постоянно зациклено на чем то, то вес, то рост, то социальный статус.И это глупо. Люди разные, разные взгляды на жизнь. Почему это не могут никак принять и постоянно что то навязывают окружающим.
Сметчица• 08 апреля 2025
У мене такий точно розклад - дитина10 років, за вагою мене би вистачило на 2,5-3 моделі, та ще я добряче підстаркувата, під полтос, але коли мій син бачить, що я фарбуюсь чи волосся фарбую, наприклад, то завжди питає, навіщо, бо я ж і так така красива)
Olenka_bum• 08 апреля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У мальчиков такое есть((
У нас сосед так маму стеснялся, говорил, пусть моя мама прийдет в школу вместо него.
В классе у старшей была одна шикарная мама блогер с шикарной фигурой, она фитнес тренер, так многие мальчики мам кошмарили, иди в спортзал, чтоб как мама Кирилла.
Это же представляете, как эти мальчики потом будут абьюзить жён своих((((
Ужас...но, это идёт от окружения, в первую очередь от семьи
ТАЗератти• 08 апреля 2025
Ответ дляРусланаБ
167 😅 говорю ж, немного) кг 15-20
Мои 100 кг не безрбразно смотрится) все компактно) фото выше
Ёптель!! 100 кг при росте 167! Мдаааааас
Жена сантехника• 08 апреля 2025
Ответ дляБесбардак
Лично с таким не сталкивалась, но случай точно такой же на моих глазах, только не с сыном, а с дочерью у моей знакомой произошёл. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать.
От нашему поколению досталось, от родителей выгребли, а теперь ещё от детей выгребаем
Жена сантехника• 08 апреля 2025
Ответ дляХуАнита
автор, понимаю вашу обиду, но могу понять чувства вашего сына. Хотя его позицию конечно не разделяю.
Я стеснялась своей мамы, мне за это стыдно. Но такие чувства были в детстве.
Никогда такого не пойму. У меня мама и с лишним весом была, и родила меня поздно, но и в мыслях никогда не было ее стесняться. Она ж не бомжиха, не наркомнка, как можно мамы стесняться?
Ушла и Пришла• 08 апреля 2025
Ответ дляДонька подруги
спасибо
от этих упоротых верящих в астрологию тошнит
Черговий по кухні• 08 апреля 2025
Больно, но ребенок сказал правду, может это будет вам мотивацией к действию.
Жена сантехника• 08 апреля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
10 років пройшло і тут вже явно причина не в народжені. Взяти себе в руки давно можна було.
Но не сопле малой указывать
Жена сантехника• 08 апреля 2025
Ответ дляХуАнита
та можно из него никогда не выйти. Но внешний вид важен. Многим родителям не нравится внешний вид детей, то какую прическу они носят, стиль одежды и тд. Почему тогда у детей не может быть таких же претензий?
Потому что они дети? Должны же быть какие то границы?
АдеКВАтная• 08 апреля 2025
это вариант нормы для подростка
я тоже стеснялась 2хметрового папу и иногда мечтала о красивой худой маме в таком возрасте ))
но молча))
Жена сантехника• 08 апреля 2025
Ответ длямесяцкие
Ну да, дети хотят чтобы их мама и папа считались самыми крутыми в классе. И? )) чего все делают вид что все гордились своими родителями?
А при чем здесь гордились? Просто любили
Саджу все зарання• 08 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
это вариант нормы для подростка
но молча))
надеюсь когда выросли, поняли какой приз получила мама с его 2м ростом
АдеКВАтная• 08 апреля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
про приз не знаю
самое интересное что папа в 90х стал богатым, ездил с водителем и в школу на собрания в т.ч.
т.е. объективно все было круто,но голова подростка работала странно
Глубоководная селедка• 08 апреля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Но не сопле малой указывать
Соромиться дитина, її можна зрозуміти. Деякі діти про це у відкриту говорять, інші ні, носять в собі.
АдеКВАтная• 08 апреля 2025
Ответ дляХуАнита
автор, вы не критичны к себе)
у меня рост 168, вес 73 кг и у меня первая степень ожирения по всем таблицам)
А вы говорите ’немного лишнего’)
а объемы какие у вас?
Жена сантехника• 08 апреля 2025
Ответ длябЭйбА
Ну була в нашому класі одна мама пухленька чарівна дамочка. Не знаю що саме її спонукало, але схудла схоже на більше ніж 10 кг, може 15. Стала об´єктивно виглядати набагато старшою ще й мати такий змарнілий вигляд, що її навіть шкода. Пропонує всім поділитися дієтою, але якось ніхто не хоче. Так що у палки 2 кінця
Воот, есть женщины которым с определенного возраста катигорически нельзя худеть, им к лицу лишний вес.
Если что я худая, но с возрастом мой ´идеальный´ вес стал больше, когда становлюсь 55кг, выгляжу уставшей и старше, а 58-60 все отлично.
ХуАнита• 08 апреля 2025
Ответ дляЖена сантехника
это все имеет значение в сравнении с другими. Если у всех родители +/- так же выглядели, то никак. Если все живут +/- в одинаковых условиях, то тоже нечего стесняться.
Но если есть существенный перекос, в подростковом возрасте на это сложно закрыть глаза. Не хватает критического мышления, мудрости и понимания, что важнее.
Сколько тем, о том, что люди стеснялись приглашать к гости друзей из-за условий в которых они росли и тд.
ХуАнита• 08 апреля 2025
Ответ дляЖена сантехника
что вы имеете в виду?
ХуАнита• 08 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
а объемы какие у вас?
ОГ - 96 см, талия - когда как)) примерно 75-80, бедра - 103 см.
Я когда дома одеваюсь, мне тоже не кажется, что я какая-то толстая, но если случайно увижу себя в витрине магазина или на случайном фото, то вижу что мне худеть и худеть.
ХуАнита• 08 апреля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
этих детей уже возвели в ранг неблагодарных обнаглевших особей) посмели маму с лишним весом стесняться.
Моя подруга стеснялась мамы, которая ее поздно родила, она выглядела старше, хотя мама у нее была замечательная. И у них были хорошие близкие отношения. Вряд ли она ей когда-то такое сказала, но это было очень заметно, когда она старалась ее не замечать возле школы(
И здесь жаль и ребенка и маму. Но так бывает.
Встидаюся запитать• 08 апреля 2025
Ответ дляМанка Я
Согласна,но понимаю автора , что от ребенка это неприятно слышать
Но зато мотивация ))